ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Синдром попутчика
Синдром попутчика
БродягаDate: Суббота, 16 Июл 11, 11:11 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
«Разговор с незнакомцем» позволяет поговорить со случайным человеком.

Знаете, что такое «Синдром случайного попутчика»? Это когда вы рассказываете совершенно незнакомому вам человеку свои самые сокровенные тайны, обсуждаете наболевшие проблемы, точно зная, что с ним вы вряд ли когда-либо встретитесь. Обычно такое случается при поездках на поезде, в такси, автостопом, долгих полетах на самолете — когда рядом с вами продолжительное время находится случайный попутчик. Такому человеку гораздо проще рассказать самое сокровенное. Он выслушает и вряд ли осудит. А если и осудит, то вам до этого нет дела.

Что вы об этом думаете? И стали бы посвящать незнакомца в свои тайны? Может лучше все держать в себе или рассказывать близким? А сами становились "случайным попутчиком"?















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 0:01 AM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Ага, у меня такое как-то было. Но потом мы подружились и до сих пор поддерживаем отношения. Меж тем он начал откровенничать первым. Я тогда ехал в Москву поездом Москва-Мариуполь, купе попалось, - тупо одни девчонки, какие хочешь! Познакомился с ними, вышел на какой-то станции... А потом проснулся в каком-то деревенском доме. До трассы кое-как добрался и сел в первую же попутку. Мужик, на 230м мерине что-то начал откровенничать. Сначала рассказывал типа, - а какое право вы имеете меня осуждать и в таком духе, мол я могу себе позволить купить любую тачку и ЭТО МОИ проблемы куда девать деньги мною заработанные.... Ну а я вежливо соглашался, - Да-да, а кто осуждает?.. А сам думаю, ну попал блин... Потом проблемы были на подходе к Москве. Типы какие-то перехватить пытались, - не знаю что он там вез в багажнике, да это и не мое дело. Но было жарко... Короче, мы до сих пор дружим.














 
ДингоDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 1:38 AM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Это связано именно с самой ситуацией. Ведь как правило охотно делимся мыслями с человеком которым есть что-то общего. А в долгой поездке (особенно в поезде когда ехать приходится не один день) с попутчиком и связывает то что едим в одном направлении, от этого и возникает некоторое чувство близкого доверия. В большинстве случаев в этом ничего плохого нет, ведь после каждый попутчик погрузится в рутину своей жизни и будет мало помнить разговор.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
CoyoteDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 12:03 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 93
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 37
Статус: Ушел на охоту
Много лет держал в себе проблемы решение которых просто не видел, не мог у понять..а может и не хотел. Всегда думал что все что в мое жизни произошло - это мое, и виноват я сам. Ночью уезжая из рое клуба с дня рождения я поймал частника, он повез меня домой. Сначала ехали молча, потом начали общаться на темы из цикла - погода, страна, политика. Не смог более сдерживаться и поведал ему всю сложность моей ситуации. Он долго слушал меня, на после моих слов рассмеялся...Я спросил его - Что в этом смешного? На что он ответил - Проще усложнять, да?.
Его ответ изменил мое отношение к жизни. Я не пожалел и благодарен ему, после этих слов я понял что всю ситуацию придумал себе сам и усложнил ее для себя. Эти слова изменили мою жизнь...мое отношение к жизни.















А вдруг...Бог...Есть!?
Мы живем в мире где каждый грешник и праведник вынужден и любит проливать кровь для того что бы доказать истину и правоту своей сущности!
 
ЭллиDate: Воскресенье, 28 Авг 11, 11:08 PM | Message # 5
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Я почему-то постоянно становлюсь этим самим "случайным попутчиком".Будто у меня где-то на лбу написано "свободные уши" или что-то типа того.Хотя временами послушать интересно.О себе рассказывать первым встречным не люблю.
 
GektarDate: Понедельник, 29 Авг 11, 2:08 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Выслушивать пару раз приходилось, но слушал такое, что возникает ощущение, что если бы просто не выслушал, то человек бы в психушку слёг бы. Сам же никогда не рассказывал, новерное я ко всему теряю доверие, и врядли найдётся тот кто способен меня понять.
 
WildWolfDate: Вторник, 30 Авг 11, 2:07 AM | Message # 7
Группа: Удаленные





У меня очень развит этот синдром. Не знаю, ребята. Но становится легче, когда можешь что-то кому-то рассказать. Где-то приврать, ибо не знают эти люди тебя вовсе, да, возможно и не встретят никогда во второй раз. Не знаю, как по мне - это нормально. От "груза" нужно избавляться, особенно, если попутчик не против))
 
Ено[T]Date: Вторник, 30 Авг 11, 6:06 PM | Message # 8
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Что вы об этом думаете?

Я лично к этому плохо не отношусь..
Quote (Бродяга)
И стали бы посвящать незнакомца в свои тайны?

В этом даже что-то есть, порой такой разговор может быть даже очень продуктивным.
Человек тебя не знает, выслушивает конкретную ситуацию и выдает тебе ответ, совет, свою оценку.
Да и ты в свою очередь что-то можешь услышать, как-то помочь.
Порой выслушать некому..
Quote (Бродяга)
Может лучше все держать в себе или рассказывать близким?

В себе держать не надо... Близкие тоже не всегда могут понять, так что, порой можно и довериться человеку..
Quote (Бродяга)
А сами становились "случайным попутчиком"?

становилась..
И сама о себе рассказывала..

У меня бабушка любитель... Как сядет с кем-нить в автобусе на дачу, начнет себе трепаться..















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Синдром попутчика
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016