ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Слезы
Слезы
KiaraDate: Пятница, 19 Июл 13, 1:24 PM | Message # 61
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Я считаю, что свою слабость стоит показывать не всем, иначе люди будут знать слабые  места и потом этим   пользоваться.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ТвелиDate: Пятница, 19 Июл 13, 1:27 PM | Message # 62
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Kiara, человека скрывающего слабость сломать проще, чем не скрывающего. 
К тому же, повторюсь еще раз - людям нет дела до чужого внутреннего мира. Смысл им бить тебя? У них своих забот полон рот =)















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
GrimDate: Пятница, 19 Июл 13, 1:37 PM | Message # 63
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Твели, я полагаю, нередко дело бывает в том, что люди очень стремятся к самоутверждению, к тому, чтобы их считали всякими там "альфа-самцами" и тому подобным. Такие люди считают, что от этого к их словам будут больше прислушиваться, а их самих больше уважать и любить. Для того, чтобы окружающие считали человека (пол не важен) "альфа-самцом", человеку необходимо демонстрировать силу и устойчивость. Человек должен выглядеть так, как будто он гораздо сильнее обстоятельств, которые могут на него повлиять, и тем более -- окружающих людей.
Соответственно, если человека что-то настолько задевает, что он от этого плачет -- это значит, что никакой он не "альфа-самец", и что его состоянием можно легко и непринужденно манипулировать.

Лично я считаю, что милое создание, которое хмурится и ходит мрачнее тучи, но сдерживает плач, выглядит ни чуть не "альфа-самцовее", чем милое плачущее создание.

И вообще, я считаю, что самоутверждаться в цивилизованном обществе надо по-другому. И если уж очень хочется все-таки быть круче чем яйца и горы, то надо _быть_, то есть действительно повысить свой уровень устойчивости, а не прикидываться тем, кем ты не являешься.

Но каждому свое.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Пятница, 19 Июл 13, 1:38 PM
 
KiaraDate: Пятница, 19 Июл 13, 1:43 PM | Message # 64
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
Kiara, человека скрывающего слабость сломать проще, чем не скрывающего.
  Не соглашусь с этим.
Сломать можно любого.. важно знать на какие рычаги давить.. вот и все.















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.


Post edited by Kiara - Пятница, 19 Июл 13, 1:44 PM
 
ТвелиDate: Пятница, 19 Июл 13, 1:55 PM | Message # 65
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Kiara, эх.. вот приеду в мск и покажу систему нипель))
Человека в доверии и в искренности нереально сломить психологически. Да и физически его бить нет смысла)
Grim, а я за искренность. Пусть я буду глупой, ревущей, некрасивой, злой, истеричной, радостной, нервной, легкой, тяжелой, депрессивной и тп.. Но, черт возьми, я буду собой! Я буду живой. 
И если я являюсь собой - то какая разница на всех остальных.
Ну скажет мне кто-то в порыве меня задеть, что я к примеру дура: - Ну да, иногда я действительно веду себя как дура дурацкая! Честно-честно и мне не стыдно =)















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
GrimDate: Пятница, 19 Июл 13, 2:05 PM | Message # 66
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
И если я являюсь собой - то какая разница на всех остальных.

Зависит от того, о каких конкретно "остальных" идет речь, и от того, насколько тебе важно что-либо, с ними связанное (то есть -- насколько ты от них зависишь), я думаю, так.

Добавлено (19 Июл 13, 2:05 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Твели)
Ну скажет мне кто-то в порыве меня задеть, что я к примеру дура:

А если кто-нибудь в порыве тебя задеть скажет что-то такое, что тебя действительно трогает?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
KiaraDate: Пятница, 19 Июл 13, 2:09 PM | Message # 67
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
Kiara, эх.. вот приеду в мск и покажу систему нипель)) Человека в доверии и в искренности нереально сломить психологически. Да и физически его бить нет смысла)
я вообще то не в Москве.. если чего))















Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ТвелиDate: Пятница, 19 Июл 13, 2:19 PM | Message # 68
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Grim)
Зависит от того, о каких конкретно "остальных" идет речь
Даа тут как раз таки без разницы))
Цитата (Grim)
А если кто-нибудь в порыве тебя задеть скажет что-то такое, что тебя действительно трогает?
Например? Знаешь.. мне столько гадостей говорили в свое время, да и я была хороша. Я та еще воюющая со всеми амазонка иногда, если честно. Но..
Война с близкими - это не эффективно. И меняя себя внутри: свою политику, свои ценности, ты меняешь отношение людей к себе, изменяешь ситуацию в который ты находишься, меняешь свою жизнь.
Я принимаю себя, и когда человек говорит мне что-то неприятное, дело то не в нем, а во мне. Это я ведь выбираю обидеться мне или нет =) Да, человек может мне сделать больно. Так бывает. Может с умыслом, может нет.
Лично я, за других говорить не буду, просто скажу ему, что он делает мне больно, скажу ему о том что я чувствую и ощущаю, спрошу о том же у него. Ведь может быть это я его обидела))

Добавлено (19 Июл 13, 2:19 PM)
---------------------------------------------
Kiara, все равно рядышком))














Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
GrimDate: Пятница, 19 Июл 13, 2:26 PM | Message # 69
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
Я принимаю себя, и когда человек говорит мне что-то неприятное, дело то не в нем, а во мне. Это я ведь выбираю обидеться мне или нет =) Да, человек может мне сделать больно. Так бывает.

Именно об этом я и говорю. Если человек может сделать больно, а ты -- сделать выбор "обидеться", значит, какая-то "разница" до окружающих все-таки есть?















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ТвелиDate: Пятница, 19 Июл 13, 2:32 PM | Message # 70
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Grim, Нет  smile Дело не в них, а во мне. Иногда я просто хочу по обижаться и мне даже повод не нужен  biggrin Я как то кота дулась, он меня поцарапал, сКОТинка такая))
Иногда я не хочу обижаться и я даже даже не замечу шпилек.
Единственное что не меняется - я все равно продолжаю любить, даже если сильно обиженна.















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Слезы
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016