ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Наш образ (мы это те кем мы хотим быть или?)
Наш образ
МостDate: Пятница, 12 Авг 11, 1:43 AM | Message # 11
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
ну, люди друг о друге думают очень редко. вот и стараемся что-то из себя слепить, чтобы полчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. сами на себя делаем гротеск, преувеличивая спокойствие, крутой нрав или ребячливость. Первое впечатление - самое правильное хотя бы потому, что человек еще не понял, что в нем хочет видеть другой.














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
GektarDate: Пятница, 12 Авг 11, 11:06 AM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Necromonsterius, такой момент тоже проходил, как вывод, меньше говори людям правду о них, они обижаются.
Мост, первое впечатление само легко подделать, врядли человек окажется тем, кого ты в нём подозреваешь по первой минуте разговора. Я считаю что для того чтобы узнать что это за человек, надо с ним общаться минимум 2 часа, и именно вживую. Почти никто и никогда не говорит так как думает.
 
МостDate: Пятница, 12 Авг 11, 2:35 PM | Message # 13
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Gektar, может оно и так, но я не верю словам. сказать можно что угодно. Думаю, гораздо легче узнать человека, наблюдая за ним со стороны, чобы он обращал на тебя как можно меньше внимания














диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Temnij_BrataDate: Пятница, 12 Авг 11, 2:54 PM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 89
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
меньше говори людям правду о них, они обижаются.

Не стоит ломать радужный образ, который человек для себя выдумал? Нет уж, увольте, каждый обязан знать всю правду о себе.

Quote (Gektar)
Почти никто и никогда не говорит так как думает.

С этим тут постоянно борются, хотя, по моему скромному мнению, здравая критика лишь полезна.















А вот писать хорошо, да ещё и по трезвянке - как раз высший пилотаж. К этому стоит стремиться(с) Don Condor
 
GektarDate: Четверг, 18 Авг 11, 5:34 PM | Message # 15
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Quote (Мост)
Думаю, гораздо легче узнать человека, наблюдая за ним со стороны, чобы он обращал на тебя как можно меньше внимания

Если не только говорить, но и наблюдать, то можно будет заметить реакцию говорившего к сказанному.
Quote (Temnij_Brata)
Нет уж, увольте, каждый обязан знать всю правду о себе.

Это бесполезно, ты просто этим настроишь человека против себя, у тебя были случаи, когда к подобным словам прислушивались? Ато у меня не было...
 
ВитанаDate: Четверг, 18 Авг 11, 5:45 PM | Message # 16
Группа: Удаленные





Внесу свои пять копеек в диалог.)
Ну... Образы разные бывают. Неосознанные и которые мы создаем себе сами, думаю, так.
То есть неосознанные - это те образы, в которые люди входят подсознательно, не замечая. Например - в плохой компании мы (большинство, не говорю все), сами того не замечая, поведением начинаем походить на своих собеседников, как - бы "подстраиваясь", как тут уже кто - то говорил. Оказываясь в какой - либо другой обстановке, мы начинаем ей соответствовать, чтоб ни казаться не соответствующим... Гм... Правда, есть кто не поддается влиянию.
Некоторые люди создают себе образ сами, например, образ крутого, чтоб внимание привлечь там, или угрюмого, чтоб все отстали...
А сам человек, мне кажется не может оценить свое поведение сам, так как людям со стороны виднее. Да и то, в глазах некоторых ты можешь казаться идиотом, а кому - то понравишься. Как говорила Койот.
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 18 Авг 11, 6:38 PM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
К слову о правде.
Думаю, правду о человеке надо говорить наверняка. Бывает, скажут кому-нибудь такую правду в лицо, которая и не правда вовсе, а мнение. А он и пытается исправиться согласно этому мнению. Получается печально(















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GektarDate: Четверг, 18 Авг 11, 6:50 PM | Message # 18
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ульф-Ярл)
Думаю, правду о человеке надо говорить наверняка. Бывает, скажут кому-нибудь такую правду в лицо, которая и не правда вовсе, а мнение. А он и пытается исправиться согласно этому мнению. Получается печально(

Ну я конечно не мудрый старец, но и не первый год живу, из наблюдений делаю вывод, что ни один человек не прислушается к твоим словам, будь то правдой, или мнением. Ты ведь указываешь этим на его недостатки, а почти каждый человек считает себя самой главной личностью в центре вселенной, он даже зная что ты сказал правду, даже зная что это на самом деле является проблемой, он не будет ничего в себе менять, и на такую фразу либо отшутиться, либо попытаеться унизить оппонента, в попытке доказать ему что он ошибаеться.
А ещё вот например, есть люди которые мне говорят подобную правду, я понимаю что с их стороны это смотриться логично, но при этом с моей стороны полнейшим бредом, и обьяснить что те проблемы которые якобы есть у меня, на самом деле проблемой не являются, причом походу именно для меня не являются, а остальные люди пытались бы чтолибо изминить.
 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 18 Авг 11, 9:26 PM | Message # 19
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Gektar, а ещё трудность в названии темы) Что не всегда человек на людях есть то, чем является.
Quote (Gektar)
А ещё вот например, есть люди которые мне говорят подобную правду, я понимаю что с их стороны это смотриться логично, но при этом с моей стороны полнейшим бредом

Вот я примерно о том же.

Исправлять или нет - это даже другое. Это неправильно, я считаю, пытаться что-то в человеке изменить. Указать на какую-то черту - да. А исправлять или нет - его дело и его право. Указывая человеку на его явные недостатки, ты даже одолжение ему делаешь.
Не знаю, я стараюсь прислушиваться к чужому мнению и наблюдать за собой те недостатки, которые мне называют. Не могу сказать, что постоянно нахожу, но если нахожу и считаю для себя неприемлемым - стараюсь исправить.
Однако в целом, кстати, осуждения идут именно в сторону "образа". Может, в этом и есть одна из причин того, что люди неохотно признают свои недостатки?















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GektarDate: Четверг, 18 Авг 11, 9:59 PM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Ульф-Ярл, вообщето я этой фразой хотел сказать не только то, что люди не захотят чтото в себе изменить, большее внимание здесь должно было идти, что этот человек, пытался доказать мне, что это именно недостатки, и я тогда просто сидел и думал, то ли он хочет навязать некий комплекс, толи он просто не в состоянии осознать, что недостатки для одного человека, могут являтся достоинством другого.
А так я в любом случае, к его словам не прислушивался, и хочу сказать, что никто прислушиватся не станет.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » Наш образ (мы это те кем мы хотим быть или?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016