ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Kiara, Shelter 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » 300 Спартанцев (Давай дружить против?)
300 Спартанцев
ТвелиDate: Среда, 18 Сен 13, 5:45 PM | Message # 1
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Вот решила поделиться своими мыслями.
Есть такие компании на работе, в субкультурах, да и вообще просто в жизни с идеологией "300 спартанцев".
Кругом враги, держимся вместе, воюем против всех, мать их за ногу. И среди них всегда есть Леонид. И сий Леонид, кстати, не доверяет вообще никому, даже своим спартанцам. А недоверие идет из простого: Леонид убеждает их шпионить, собирать слухи и тп. А как можно доверять, тому кто может подставить, если в какой то момент перестанет считать его авторитетом? Вот он и терроризирует их постоянно страхом, в плоть до исключения из касты спартанцев и выкидиванием на "съедение" персам  smile
Хотя персам по моему как раз таки глубоко фиолетово, что с ними воюют спартанцы.
Чаще всего у такой компании нет политики выиграть-выиграть, а лишь выиграть-проиграть, а то и вовсе проиграть-проиграть. То есть они предпочтут слить свой успех, чтобы и других постигла неудача, нежели чем достичь совместного успеха и удвоить его. 
Я могу еще хоть как то понять это в крупных корпорациях, ну там борьба за хлебные места и все такое. Хотя это конечно ошибочное мнение. Никому не доверяющий Леонид, вряд ли станет директором, а никого из своих спартанцев он выше себя не пустит. 
Но вот в субкультуре? В обычных компаниях друзей? Никогда не понимала для чего? Власть ради власти? Политика ради политики? 
Ваше мнение? 
 ПыСы: к фильму и к истории тред не имеет отношения)) Просто я люблю смешные сравнения















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
РыськоDate: Среда, 18 Сен 13, 5:53 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Комплексы. Большие и кучерявые комплексы. Величиной с кита синего.














Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.
 
ТвелиDate: Среда, 18 Сен 13, 5:55 PM | Message # 3
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Рысько, а если просто подсознательная тяга к власти?
Я сама властнник, и меня регулярно агитируют Леониды дружить с ними, я бы не сказала чтоб там прям пипец какие комплексы.
Так.. стандартненькие тараканы, как и у всех...















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
РыськоDate: Среда, 18 Сен 13, 6:03 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Твели, Ты властник с мозгами. Так что это другое кино. А там... Все своится к фразе "Локи! Ну .....?!?!"














Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.
 
ТвелиDate: Среда, 18 Сен 13, 6:12 PM | Message # 5
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Рысько)
Ты властник с мозгами.
Скорее с поп-корном))
А если по сабжу там тоже есть мозги, это ж надо думать над интригами и все такое
Просто не могу понять почему им не знакомо страшное слово "партнерство" и доверия к людям.
А Локи вообще такой. Ему так.. чисто для себя, поржать)))















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
РыськоDate: Среда, 18 Сен 13, 6:16 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
А Локи вообще такой. Ему так.. чисто для себя, поржать))
Ага. Особенно с историей со Слепниром.....
У тебя есть страшное оружие! Называется "Чувство юмора"!
А "Леонидов" как обычно кто-нибудь страшно обидил. Допустим отобрали в детстве любимую игрушку. И все. Обижашки на всю жизнь. Ты же еще не забывай что они все ЦАРИ. Куда ж нам низменным до НИХ великих cool















Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.

Post edited by Рысько - Среда, 18 Сен 13, 6:17 PM
 
German-ShepherdDate: Среда, 18 Сен 13, 6:22 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 83
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Дело даже не во власти, в выживании. Это касательно социума и улицы. Кто населяет просторы бывшего СССР и России в частности, в большей степени? Быдло, алкаши, гопники и тд. Адекватные люди, сами того не осознавая, иногда, сбиваются в маленькие группы, иногда семьями, вместе проводят время, помогают друг другу, занимаются спортом, саморазвитием и тд. И естественно, есть лидер, иногда несколько. Это тот кто решает организационные вопросы, по время провождению. К примеру собирает всех в спорт зал или обзванивает агитируя ехать в лес. Это не корысть, смысла нет. Это больше похоже на Нестора Ивановича Махно.
 
ТвелиDate: Среда, 18 Сен 13, 6:26 PM | Message # 8
Плывущая в глубинах
Группа: Волки Крови
Сообщений: 475
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 93
Статус: Ушел на охоту
Цитата (German-Shepherd)
Дело даже не во власти, в выживании
Думаешь из-за этого они не способны на доверие и партнерство на равных?
Цитата (German-Shepherd)
Это тот кто решает организационные вопросы, по время провождению. К примеру собирает всех в спорт зал или обзванивает агитируя ехать в лес. Это не корысть, смысла нет. Это больше похоже на Нестора Ивановича Махно.
А Махно топил соседние такие компании?? По вывозу в лес или зал?? О_О















Либо вы часть проблемы, либо часть ее решения. (с)Элдридж Кливер
Люди! Бойтесь! Ведь я люблю вас!
И вообще, ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=))) -(с) Шелтер
 
РыськоDate: Среда, 18 Сен 13, 6:27 PM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 91
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
German-Shepherd, Ну. Вы говорите, про хорошего лидера-активиста, который во главу угла ставит заботу о своей соц.группе. Защищая, продвигая и иже. А если лидер направлен только на борьбу и оперирует только методом собаки на сене. По ходу давя на своих.














Если вы планируете убийство, положите в руки жертве маракас и осьминога — это должно запутать следствие.
 
German-ShepherdDate: Среда, 18 Сен 13, 6:30 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 83
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 3
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Твели)
Думаешь из-за этого они не способны на доверие и партнерство на равных?
Не совсем понял вопрос. Кто именно?
Цитата (Твели)
А Махно топил соседние такие компании?? По вывозу в лес или зал?? О_О
Махно топил и не только. Да и те, про которых я говорю, борцы за чистоту крови от спирта, наркоты и прочей гадости, не редко разбивают лица тем, кто это распространяет или агитирует.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Что разум наш в себе таит?.. (Психология) » 300 Спартанцев (Давай дружить против?)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016