ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Становление Киевской Руси
Становление Киевской Руси
ВендеттаDate: Четверг, 16 Апр 09, 6:14 PM | Message # 11
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Конечно, сначала были пограничные города, которые под давлением монголов оказались отрезаны от Руси и образовали впоследствии собственное государство, поправь, если что не так, сказал что помню по курсу 6 класса smile Хотя, как мне кажется, мы несколько отдалились от темы Киевской Руси smile
И пора уже прекращать флудить smile















И снова битва.
В последний раз.
И звуки выстрелов слышны во мгле.

Мы не бессмертны.
Бессмертен лишь джаз,
А наши трупы гниют на земле...

Мне всего 13 лет, а у меня уже серьезные проблемы с психикой О_о

Post edited by Вендетта - Четверг, 16 Апр 09, 6:21 PM
 
АрхивариусDate: Суббота, 18 Апр 09, 11:09 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Не хотелось бы разочаровывать, но Киевская Русь - это и не Россия и не Украина, в нашем понимание этого слова. Но именно отсюда пошла русская государственнасть, именнно киевское государство дало династию для Московского княжества. Именно Россия стала наследницей Киевской Руси, так как государственность это не конкретные территории, а прежде всего та социальная база, на которую она опирается. А как мы знаем почти все население(я прежде всего имеею ввиду высшие слои) покидает южные княжества после прихода татар и бежит на север. По сути то , что досталось современной Украине - это земли, где некогда в глубоком прошлом находился центр Киевской Руси. Украина же термин 16 века и действительно означал окрайные земли Русского государства, частично к ним также относились те земли, которое были под властью Литвы и Польши. Запорожская сечь в то время(16 век) было отдельное геополитическое образование и к Украине не относилось. И вплоть до нач. 20 века Украина оставалась территорией в составе сначала Литвы, потом Речи Посполитой, затем Российской империи. И только революция 1917 года дала ей собственную государственностью.














Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
GалинаDate: Среда, 02 Июн 10, 2:09 PM | Message # 13
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 72
Статус: Ушел на охоту
Рюрики вообще народ странный - одни продвигали государство, другие топили...
Интересно, а остались еще потомки этого рода?















Я всегда хотела верить и это меня спасло...
Если хочешь жить, убери от моего носа свою дурацкую пушку!

Мое племя - Уктена
Мое имя - Реальность
Мой символ - белая лилия
Я - вода
А теперь угадай, кто я?

 
АрхивариусDate: Воскресенье, 26 Сен 10, 6:18 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Gалина, однозначно потомки Рюриковичей есть до сих Большое количество русских княжеских фамилий являются потомками представителей этой династии Наиболее многочисленная так называемая Черниговская ветвь














Dei Virtus Inest Nobis - Сила Господня с нами (лат.)
 
палач_ВирDate: Пятница, 15 Окт 10, 10:37 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
мне кажется что Холод имел ввиду то что начала развиваться единая система цен и кстати в туже тему в Киеве была самая большая ярмарка соперничавшая с великим новгородом и многими другими городами. говрю как человек бывавший и на раскопах и как один и з работников ГИМа
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » В глубинах прошлого и настоящего (История) » Становление Киевской Руси
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016