ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Иудаизм (таки да)
Иудаизм
Карвак_ГравопутDate: Среда, 28 Янв 09, 2:13 AM | Message # 1
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 7
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός, «еврейская религия», от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма, стало общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, самая древняя из трёх основных монотеистических религий человечества. В большинстве языков понятия «иудей» и «еврей» обозначаются одним термином и не разграничиваются, что соответствует трактовке еврейства самим иудаизмом.

В религиоведении принято различать в развитии иудаизма три исторических периода: храмовый (в период существования Иерусалимского храма), талмудический и раввинистический (с VI века по настоящее время). Современный ортодоксальный иудаизм сложился на основе движения фарисеев (прушим), возникшего в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм














Не зарыть голову в песок,
Не рассмотреть до конца детский сон.
Сказки без хеппи энда,
Но со счастливым концом.
Канула в воду еще одна лодка,
Но это так интимно
Мама, я -лох, мама, я - лох,
Как мне нравится быть бесперспективным!


Post edited by Карвак_Гравопут - Среда, 28 Янв 09, 2:13 AM
 
Черный_ПесDate: Среда, 28 Янв 09, 8:36 PM | Message # 2
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Нельзя ли пояснить какие вопросы вы хотели бы поднять в теме. Простое описание иудаизма конечно хорошо и ссылка похвальна но все же хотелось бы знать о чем вы хотите говорить в Вашей теме. О нашем отношении к иудаизму? Или о его истоках? Или о том кто разделяет эту веру?














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NarniaNDate: Среда, 28 Янв 09, 9:48 PM | Message # 3
Группа: Удаленные





В свое время читал 613 предписаний.....и пришел к выводу что по сравнению с иудаизмом христианство религия еще достаточно мирная и не настолько требовательная к прихожанам.... 12 заповедей никак не сравнятся с теми 613 предписаниями, которые обязан выполнять каждый еврей... при чем некоторые граничат как по мне с маразмом...
 
UktenaDate: Четверг, 12 Мар 09, 11:00 AM | Message # 4
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (NarniaN)
12 заповедей

Это ты о чем?
2 заповеди, которые оставил Христос, вмещают в себя в том числе и 10 ветхозаветных.
А исполнение всей этой туевой хучи предписаний - это способ попасть в рай, альтернативный христианскому. Но, как сказал Христос, кто нарушил 1 заповедь, нарушил их все. Так что, задача из области нереального.
Кстати, мне интересно, какие из них по-твоему, маразм?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
ЧерненькаяDate: Воскресенье, 29 Мар 09, 8:09 PM | Message # 5
Дитя Дождя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 646
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 102
Статус: Ушел на охоту
Uktena самое что смешное евреи и правда выполняют все 613 предписаний каждый день...














Я не ревную, я просто слишком люблю себя, чтобы позволить тебе не уважать меня.
.

 
Ульф-ЯрлDate: Четверг, 02 Апр 09, 4:32 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Черненькая, что-то я сомневаюсь в этом сильно... Как они умудряются? Некоторые всю жизнь стараются выполнить всего два, а 613...














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Четверг, 02 Апр 09, 4:33 PM
 
UktenaDate: Пятница, 03 Апр 09, 5:54 PM | Message # 7
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черненькая)
Uktena самое что смешное евреи и правда выполняют все 613 предписаний каждый день...

Всегда - это слишком долгий срок, чтобы о нем сказать что-то определенное. Не все и не всегда, это почти невозможно. Тех, кто сможет - единицы.















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
Созерцающий_СолнцеDate: Воскресенье, 30 Сен 12, 7:01 AM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
А никто не задумывался почему все народы, среди которых жили евреи, ненавидели их? Будь-то ассирийцы, мидийцы, персы, римляне, испанцы, немцы и другие.

Для начала приведу цитату из "Катехизиса еврея в СССР", который был отпечатан в Тель-Авиве в 1958 году, и найден КГБ в 1961 году при обыске у еврея-дисидента : "Обвиняйте в антисемитизме тех кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлыки антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному-он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву. Играйте на сердоболии русских. Изображайте из себя бедных, несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию распускайте слухи о народе-вечном страдальце, о гонениях в прошлом и дискриминации в настоящем. Тактика "Бедного еврея" проверена тысячелетиями ! ... Преломляйте все явления через призму наших интересов, каждое явление обязательно должно рассматриваться с точки зрения вреда или пользы, которую оно несёт евреям! "

В 1489 году 13 января иудеи города Арля (Прованс, Франция) написали письмо в Константинополь прося совета и получили вот такой ответ : " ... Мнение великих сатрапов и раввинов следующее: Вы говорите, что французский король принуждает вас принять христианство. Покоритесь и примите христианство в силу необходимости, но пусть закон Моисея сохраняется в ваших сердцах. Вы говорите, что у вас хотят отнять ваше имущество. Сделайте ваших детей купцами, чтобы они постепенно отняли у христиан их имущество. Вы говорите, что христиане покушаются на вашу жизнь.
Сделайте ваших детей врачами и аптекарями, чтобы они могли покушаться на жизнь христиан. Вы говорите, что они разрушают ваши синагоги. Сделайте ваших детей христианскими священниками, чтобы они разрушали христианскую Церковь. Вы говорите, что вам причиняют много других неприятностей.
Сделайте ваших детей адвокатами и натариусами, пусть они всегда принимают участие в государственных делах, чтобы поработив гоев, вы могли господствовать над миром..." Князь константинопольских иудеев. 21 ноября 1498.

Евреи должны быть уничтожены, стёрты с лица Земли. Это чума, болезнь планеты. Но к сожалению самому человечеству это не подсилу. Это, всё равно что пытаться рукой остановить мчащийся поезд. Здесь нужна помощь более высоких сил чем человек.

Сколько бы ни пытались испанцы, в средневековье уничтожившие огромное количество евреев, Иван Грозный со своей опричниной, Сталин, который очистил Кремль от ленинских евреев, Гитлер, турки, которые вырезали во время войны больше евреев чем Гитлер, что тщательно скрывается евреями, сколько бы они не старались... Это не возможно сделать.

"Семя рогатого скота и семя нохрима (не еврея) - одно и тоже..." Tr. Вara, 2.

" Женщина, не принадлежащая к дочерям Израиля, суть скотина" Lod.chas.1.10.1.f.40.1.

10 ноября 1975 года на ХХХ сессии Ген. Ассамблеи ООН была принята резолюция, объявившая сионизм формой расовой дискриминации.

Согласно иудейской традиции, евреи воспринимают все другие народы как "трефа"- источник заразы и греха и ежегодно отмечают праздник " Пурим", на котором празднуется убийство евреями 75 000 их врагов, включая женщин и детей.

Перед приходом к власти Гитлера евреи захватили все ключевые посты в Германии. Немец, при встрече с евреем должен был снять шапку и поклониться. Простые немцы ненавидели евреев.

В Германии жил очень богатый промышленник, еврей. Он был бездетным и перед смертью всё своё состояние оставил племяннику, нечистокровному еврею. После его смерти, чистокровные родствиноики на семейном совете лишили племянника всего наследства. Он с горя ушёл на фронт Первой Мировой и поклялся собственноручно убить последнего еврея. И только после того как он это сделает, мир узнает его настоящее имя. Его псевдоним - Адольф Гитлер.

"Хороша" фишка. Подсыпать в колодец возбудителей чумы или холеры. За бесценок скупить жильё у бегущих горожан. А по окончании эпидемии продать жильё втридорого.

Интересный факт. У евреев, также как и у негров, с потом выделяются два вещества, этилмеркоптан и меркаптанэтинол. Эти два вещества являются самыми вонючими веществами на Земле. К тому же это канцерогены. Вот почему практически все, кто женат или замужем за представителем еврейского народа или негритянской расы умирают от рака. Пот, также может вызывать лёгкие ожоги у не еврея. Кстати, в состав этих газов входит сера, а серой, если верить народному фольклору, пахнет нечисть.

Антисемитизм отнюдь не является " признаком некультурности" (как это внушают всем сами евреи), а наоборот - одарёнейшие и культурнейшие люди всех времён и всех народов, соприкасавшиеся с еврейством, были убеждёнными антисемитами.

Вот лишь несколько примеров их мыслей :
Императрица Мария Терезия Австрийсйая в 1717 году издала такой указ: " Впредь ни одному иудею, как бы он ни назывался, не должно даваться права жительства здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю более вредной для государства чумы, чем этот народ, вследствие его умения путём обмана, растовщичества и денежных сделок доводить людей до нищенства и заниматься всеми теми делами, которые вызывают отвращение всякого честного человека"
Пётр 1: " Я хочу видеть у себя лучше язычников, нежели евреев; все они плуты и обманщики."
Елезовета Петровна : " Из всей нашей Империи ... всех мужеска и женска пола евреев, какога бы кто звания и достоинства ни были, со всем их имением немедленно выслать заграницу и впредь оных ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать."
Вольтер : " Иудеи - не что иное как невежественный и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счёт которых они обогащаются."
Эмиль Золя : " Это проклятое племя, не имеющее более своей родины, своего правителя, живущее паразитом среди наций, притворяющееся, что признаёт их законы, но послушное лишь своему богу Грабежа, Крови и Ненависти, выполняющее повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на него этот бог, устраивающееся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, всасывать кровь-из всех, жиреть за счёт чужих жизней !..";
Джордано Бруно : " они ( евреи) представляют собой племя разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокажённое и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали ещё до рождения... иудеи - народ всегда низменный, раболепный, бесчестный, избегающий сношений с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно ЗАСЛУЖЕННОЕ презрение с их стороны."
Франц Лист : " Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут иудеи, вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или хронической болезни, мирного жития или же вечной социальной лихорадки."
Мирза Хассан Хан : " Для меня является непонятным, почему давно уже не истребили этих кровожадных животных! Разве не убивали бы сразу диких зверей, пожирающих людей, даже если бы звери эти были человекоподобны? А разве евреи не истребители людей?"

А кто нибудь знает как евреи готовят своё кашерное мясо? Могу рассказать.

Розанов В.В(1856-1918) описывает в одной из статей, со слов русского врача-ветиренара, убой скота на иудейской бойне : " При мне производился
убой овец, телят и годовалых бычков... Бросалось в глаза, что я вижу не убой скота, а какое-то священнодействие... Главная роль принадлежала резнику, вооружённому колющим орудием; ему помогал ряд прислужников: они держали убойный скот, поддерживая его в стоячем положении, другие... зажимали животному рот, третьи собирали кровь в жертвенные сосуды, ... наконец четвёртые держали священные книги, по которым читались молитвы и производилось ритуальное священнодействие... Убой скота ПОРАЖАЛ ЖЕСТОКОСТЬЮ И ИЗУВЕРСТВОМ... Резник вооружённый в одной руке длинным, вершков шести шилом, спокойно, медленно, рассчитано наносил животному глубокие колющие раны, действуя попеременно названными орудиями.
При этом каждый удар проверялся по книге, которую мальчик держал раскрытой перед резником... Первые удары производились животному в голову, затем в шею... Животное вздрагивало, пробовало вырваться, пыталось мычать, но было безсильно: ноги были связаны, кроме того его плотно держали трое дюжих прислужников, четвёртый же зажимал рот... получались лишь глухие, задушевные, хриплые звуки. Каждый удар сопровождался струйкой крови, ... из одних ран она слегка сочилась, тогда как из других она давала целый фонтан... Затем наступила пауза, несомненно, короткая, но мне она показалась вечностью; в этот промежуток времени вытачивалась кровь... По нанесении этих ударов, животное переворачивали на спину, причём ему наносился последний, заключительный удар..." В.В. Розанов " Что мне случилось увидеть", с. 262-292. Стокгольм, 1932
При этом эти проколы рассчитаны таким образом, чтобы животное всё это длительное время находилось в сознании, получая максимум страдания, и умирало только от последнего прокола в плечо.

Точно таким же образом евреи убивают христианских детей, собирая их кровь которую добавляют в вино и мацу съедаемые на Пасху, а тела выбрасываются так как религия запрещает хоронить не еврея. Что с пеной у рта отрицается. Но факты говорят об обратном. Даже в одной из деревень возле моего города в 20-ых 30-ых ХХ века мужики застали евреев за убийством христианского ребёнка после чего сожгли деревню. Прибывшие пожарные и власти, после того как узнали причину, даже не вмешались.

А кто нибудь внимательно читал еврейские свещенные тексты (в том числе Псалтырь)? Складывается впечатление, что они поклоняются дьяволу, богу смерти и жестокости. В этих текстах восхваляется подлость, коварство насилие, жестокость, кровожадность, мстительность, несправедливость.

Вот примеры:" Слушай Израиль: ты теперь идёшь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя... Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идёт перед тобою, как огонь поедающий; Он будет истреблять их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь" Второзаконие 9.1-3 ; "... идите за ним по городу и поражайте, пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти..." Иезек 9.5-6 ; " И поразил Иисус Навин всю землю нагорную и полуденную, и низменные места, и землю лежащую у гор, и всех царей их, никого не оставил, кто уцелел бы, и всё дышущее предал заклятью, как повелел Господь, Бог Изралиев" Иисус Нави 10.40 ; " С сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом, те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя" Второзаконие 2.25. ; " ведёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты НЕ строил, и домами, наполненными всяким добром, которых ты НЕ наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты НЕ высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты НЕ садил, и будешь есть и насыщаться" Второзаконие 6.10.11. ; " Ты перепоясываешь меня силою для войны... Бог мстящий за меня и покоряющий мне народы " 2-я Царств 22.32-51.; Псалом 17.32-51. ; " И предал заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом" Иисус Нави 11.14-15

И каким может быть народ, если у него такой бог??

Евреи богоизбранный народ? Согласен. Только вопрос : КАКИМ богом он избран???? Это сатанизм в чистом виде...


Post edited by Созерцающий_Солнце - Воскресенье, 30 Сен 12, 7:07 AM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Религия » Иудаизм (таки да)
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016