ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Леонардо Да Винчи
Леонардо Да Винчи
ImpDate: Среда, 28 Мар 07, 11:21 PM | Message # 11
Псих
Группа: Волки Крови
Сообщений: 261
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 41
Статус: Ушел на охоту
Лично я не имею ничего против "Кода..."! Просто его нельзя воспринимать, кк праду1 а стоит просто читать ега как художественную литературу, как полет фонтазий автора! Ведь тайна Грааля всегда была покрыта туманом, а Браун лишь показал свой взгляд на разгадку этой тайны! Не будьте к нему так строги!
 
ЮаннаDate: Воскресенье, 15 Апр 07, 0:25 AM | Message # 12
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 23
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 30
Статус: Ушел на охоту
Quote
Браун лишь показал свой взгляд на разгадку этой тайны! Не будьте к нему так строги!

Я не читала "Код.." но смотрела фильм... вполне интересная теория, соглашусь с Imp .
А Леонардо Да Винчи мой кумир! Он замечательно рисует! Будь в моих силах,я бы дала ему 10 Нобелевских! Очень загадочный,необычный и в то же время великий человек!
А насчет Джоконды я смотрела вести: её все еще вроде восстанавливают,и! Чудо! на картине начала виднеться какаято прозрачная тряпочка вроде фаты (названия к сожалению не помню). Эта тряпочка означала в те времена,что женщина родила! Наверно вот почему на лице Джоконды такая мягкая радость,чуство удволетворения!
Прошлое-интересная загадка однако!...















"""----_=_=_+++ПОДПИСЬ+++_=_=_----"""
 
Quilon_VosDate: Вторник, 01 Май 07, 11:23 PM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Леонардо ДаВинчи воистину гениальный человек, которому просто нехватило времени продвинуть свои творения на более идеальный уровень.
Ведь сами рассудите еслибы Леонардо в свой 15 век доделал бы свой деревянный вертолет, то сейчас мы бы не торчали в прогрессивном "застое"!(заметка: действующий вертолет был придуман Русскими(СССР) спустя тока 500 лет - почувствуйте разницу!)
Его изобретения, твориния - воистину превосходны и феноминальны для его времени, не каждый так сможет!















Чтобы узнать смысл своего существования,
Нужа сила, которая достается путём
Принесения в жертву самого дорого в твоей жизни,
Что очень страшно и больно для души...
...и невозможно, для любящего сердца...

Нет ничего страшнее боли расстования...

 
DemoniusDate: Вторник, 01 Май 07, 11:33 PM | Message # 14
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Ты так говоришь, как будто никто не пытался продолжить его дело! Леонардо был умным человеком и поэтому зашифровал все свои записи и ученые того времени не смогли их расшифровать. В 21 веке многие его записи расшифровали и делают вещи по его чертежам, в основном историки, чтобы убедиться, что его труды были не напрасны. По телевизору показывали как по чертежам Леонардо сделали танк.
 
Quilon_VosDate: Вторник, 01 Май 07, 11:44 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Его работы были потеряны аж на 500 лет. Коды могли быть утрачены или затеряны, но частица осталась. По его черчежам не выполнялись работы, ибо тока ничтожное кол-во работ было расшифровано лишь в 2005 году Англискими учеными!
А то что показывали по телевизору - это лишь попытка воспроизведения его, не доконца расшифрованных, работ!
Хотя он и сделал, но в 2005 при попытке воссоздать модель танка Леонардо, было обнаружено множество недостатков - в том числе ходовых, весовых и защитных!( к примеру чтобы управлять изначальной моделью нужно не менее 12 человек, хотя внутрь помещается лишь 6(это по пределу), а шестереночные механизмы поворота и движения зациклены на некотором движении и вращении на 80 градусов.
Канал дискавери, культура - не единствееный источник знания о ДаВинчи, к примеру многое о нем скрыто в книгах о его жизни!(типа мемуары - но тоже в шифрах!)















Чтобы узнать смысл своего существования,
Нужа сила, которая достается путём
Принесения в жертву самого дорого в твоей жизни,
Что очень страшно и больно для души...
...и невозможно, для любящего сердца...

Нет ничего страшнее боли расстования...



Post edited by Quilon_Vos - Вторник, 01 Май 07, 11:47 PM
 
DemoniusDate: Вторник, 01 Май 07, 11:48 PM | Message # 16
Демон-оборотень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Знаешь, а я ряд что его работы были потеряны на столь большой срок. Что было-бы если уже 16 веке были веротолеты? К чему-бы это могло привести, только к еще большим войнам и смертям. Он правильно сделал, что зашифровал свои работы. Он не хотел нести ответсвенность за то, как люди используют его устройства.
 
Quilon_VosDate: Вторник, 01 Май 07, 11:58 PM | Message # 17
Волчонок
Группа: Волки Крови
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 22
Статус: Ушел на охоту
Ты в какой то степени прав но не совсем!Ведь войны шли и страны победившие в них и были страны великих изобретателей!
Изобретения ДаВинчи могли привести, колосальному перевороту в политике, но тогда сроки бы сдвинулись и на данный момент, вероятно, вся наша планета была единым гос-ом с открытым взором на всю галактику, тогда можно было бы узнать одни ли мы во вселенной.
Но ДаВинчи был на столько гениальным человеком, что его изобретения многие бы не сочили бы человечным, время такое когда все это могли сочти за "колдовство"(хотя его подозревали в этом - неспроста его взяли под стажу и дали свободу творчества на стене, где он и нарисовал свою "Тайную Вечерь"!).















Чтобы узнать смысл своего существования,
Нужа сила, которая достается путём
Принесения в жертву самого дорого в твоей жизни,
Что очень страшно и больно для души...
...и невозможно, для любящего сердца...

Нет ничего страшнее боли расстования...



Post edited by Quilon_Vos - Среда, 02 Май 07, 3:41 PM
 
мохнатыйDate: Пятница, 17 Авг 07, 9:59 AM | Message # 18
Старый Абратский волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 207
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 54
Статус: Ушел на охоту
Велик Леонардо и тем что помимо известных полотен(картин),предвосхитил своими рисунками целый ряд изобретений.Видимо,обоснованно опасаясь гнева инквизиции он зашифровал эти изобретения.За претворения этих изобретений в жизнь он мог поплатиться жизнью.Многие из них не могли быть тогда реализованы,и по причине низкого на тот период уровня техники.














в ограничении средств- познается мастер.Гете

муж shelter

 
MarionDate: Среда, 05 Дек 07, 2:34 PM | Message # 19
~Пламя Непостоянности~
Группа: Волки Крови
Сообщений: 194
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 89
Статус: Ушел на охоту
Думаю о картине Мадонна Литта, никому ничего не показалось необычного?

Добавлено (05 Дек 07, 2:34 Pm)
---------------------------------------------
когда смотришь издали, мне все врямя кажется, что рукав рядом с младенцем это кожистое крыло wuffer_arou














Live - Evil

Сломанная музыкальная шкатулка. Я.

 
sakuraDate: Среда, 05 Дек 07, 2:45 PM | Message # 20
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Недавно в интернета появилась картина давинчи в качестве 16гигапиксел
рассмотреть можно буквуально каждый милиметр

а насчет Дена Брауна... неплохое произведение, но согласна с теми, кто считает, что не нужно воспринимать эту книгу как научный труд














я злотворящее добро и пришла в этот мир, чтобы не соглашаться с ним=)

люблю...
солнце, дождь и ночь. жизнь. ч\б фотографии. читать. детство. воду. огонь. цветы. компьютер. природу. машины. неординарных людей. музыку. холод. красивые вещи. вносить кипишь в официальные мероприятия. спать. холодное оружие. песни под гитару. дороги. осень. мороженное. крыши. ходить весной без шапки. свободу. Миасс. горы. спорить (когда собеседник и спор интересны). желтый и фиолетовый цвета.

 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Леонардо Да Винчи
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016