ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Леонардо Да Винчи
Леонардо Да Винчи
ФибиDate: Вторник, 21 Ноя 06, 7:01 PM | Message # 1
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту

Леона́рдо да Ви́нчи (итал. Leonardo da Vinci, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Клу, близ Амбуаза, Турень, Франция) — великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель), яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) — идеала итальянского Ренессанса. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, патологоанатом, изобретатель — вот далеко не полный перечень граней универсального гения. Его называли чародеем, служителем дьявола, итальянским Фаустом и божественным духом. Он опередил свое время на несколько веков вперед. Окруженный легендами еще при жизни, великий Леонардо — символ безграничных устремлений человеческого разума. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека», Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Являлся основателем искусства Высокого Возрождения.

Основные даты

1470 — Леонардо да Винчи поступает в мастерскую Верроккьо подмастерьем художника (Флоренция)
1472 — член Флорентийской Гильдии художников
1472—1477 — работа над: «Крещение Христа», «Благовещение», «Мадонна с Вазой»
Вторая половина 70-х годов. Создана «Мадонна с цветком» («Мадонна Бенуа»)
1476 — Скандал с Сальтарелли
1478 — Леонардо открывает собственную мастерскую
1480 — по документам, в этом году у Леонардо уже была собственная мастерская
1481 — монастырь Сан Донато а Систо заказывает Леонардо большой алтарный образ «Поклонение Волхвов» (не завершён); начата работа над картиной «Святой Иероним»
1482 — приглашён ко двору Лодовико Сфорца в Милане. Начата работа над конным памятником Франческо Сфорца.
1483 — начата работа над «Мадонной в гроте»
Середина 80-х — создана «Мадонна Литта»
1485 — создан «Портрет музыканта»
1487 — разработка летательной машины — орнитоптера, основанной на птичьем полёте
1488 — картина «Дама с горностаем»
1489 — анатомические рисунки черепов
1490 — картина «Портрет музыканта». Выполнена глиняная модель памятника Франческо Сфорца.
1490—1494 — закончена «Мадонна в гроте»
1495—1498 — работа над фреской «Тайная вечеря» в монастыре Санта Мария делла Грацие в Милане
1499 — Милан захвачен французскими войсками Людовика XII, Леонардо покидает Милан, модель памятника Сфорца сильно повреждена
1502 — поступает на службу к Чезаре Борджиа в качестве архитектора и военного инженера
1503 — возвращение во Флоренцию
1503 — картон к фреске «Битва в Анджарии (при Ангиари)» и картина «Мона Лиза»
1505 — наброски полёта птиц
1506 — возвращение в Милан и служба у короля Франции Людовика XII (в то время контролировавшего север Италии, см. Итальянские войны)
1507 — изучение строения человеческого глаза
1508—1512 — работа в Милане над конным памятником маршалу Тривульцио
1509 — роспись в соборе Святой Анны
1512 — «Автопортрет»
1512 — переезд в Рим под покровительство папы Льва X
1514—1516 — работа над картиной «Иоанн Креститель»
1516 — переезд во Францию в качестве придворного художника, инженера, архитектора и механика

А как вы относитесь к Леонардо Да Винчи?














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"



Post edited by Дакота - Воскресенье, 30 Ноя 08, 3:35 PM
 
ЧерныйПесDate: Среда, 22 Ноя 06, 7:29 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Не стал бы доверять Дэну Брауну, ни в одном его слове. Его фальсификация опозорила ни в чем не повинный Опус Дей и он круто погрел руки на своем коммерческом проекте.

Он был и ученым и изобретателем и художником.
Именно его трафареты по пропорциям человека наиболее хороши, и по ним учатся рисовать многие художники.
Воистину великий человек. Его проекты опережали его время на столетия. Я считаю его не только великим мыслителем, но и провидцем, носителем некого тайного знания. Потому что один человек, столько изобрести, придумать и вместе с тем нарисовать просто не способен.

 
KiaraDate: Среда, 22 Ноя 06, 11:02 AM | Message # 3
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
ЧерныйПес,

полностью с тобой согласна Брауну доверять нельзя!

АЛеонардо был действительно гениальным человеком - учёным и изобретателем и художником.
Картины его всегда наполнены этой загадкой.
Ачто касаеться Моны Лизы то где то слышала что на этой картине Леонардо изобразил самого себя.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
ARIADate: Четверг, 23 Ноя 06, 10:10 PM | Message # 4
Снежная волчица
Группа: Волки Крови
Сообщений: 384
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Согласна с предыдущими постами. "Коду..." верить нельзя. Подобная литература, точнее, подобный жанр как раз рассчитан на такую реакцию людей. Поэтому я не считаю это искусством - это чистой воды шоу-бизнес. А да Винчи мне очень нравится, особенно его чертежи летательного аппарата. Кто видел? Просто шедевры... Даже лучше Джоконды :-)














[Отряд Модераторов Особого Назначения]-ОМОН
ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=)

Слава Яриле, мы приготовились к бою!
Слава свободе! Смерть заберет лишь тела!
(с) Волколак "Слава Яриле"



Post edited by ARIA - Четверг, 23 Ноя 06, 10:12 PM
 
ЧерныйПесDate: Пятница, 24 Ноя 06, 8:35 AM | Message # 5
Группа: Удаленные





Не только летательных аппаратов, но и субмарин, огнестрельного оружия и много другого.
 
ARIADate: Пятница, 24 Ноя 06, 9:42 AM | Message # 6
Снежная волчица
Группа: Волки Крови
Сообщений: 384
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
ЧерныйПес, Не-не, вот именно тот чертеж на желтоватом листе крыльев (как бы основной контур) и к нему штрихами всякие аппараты пририсованы. Класс! :-)
А, ну и конечно, тот самый рисунок человека в круге!















[Отряд Модераторов Особого Назначения]-ОМОН
ненормальный модер в пять раз эффективнее нормального=)

Слава Яриле, мы приготовились к бою!
Слава свободе! Смерть заберет лишь тела!
(с) Волколак "Слава Яриле"

 
Griffin_RUDate: Суббота, 25 Ноя 06, 4:55 PM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 26
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 23
Статус: Ушел на охоту
Леонардо ... великий человек...Тут недавно _ Около года назад _ показывали его изобретения в действии, только из современных материалов... Прикольно получилось...
А "Код да винчи" полное г.... Браун понапридумывл всякой туфты для народа ради денег... Таким книгам верить нельзя... Скоро новый жанр появиться "ТУФТА"... ... Посмотрел фильм - БРЕД!!! Нет... ну конечно фильм прикольный, но не для меня...















Если ты посмотришь на все плохие стороны этой чертовой жизни, то сможешь найти вполне достойное оправдание для суицида. =) Музыка- стихия, которой подвластны все тайнны мирозданья.
 
ФибиDate: Вторник, 12 Дек 06, 2:50 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 35
Статус: Ушел на охоту
Думаю Леонардо был не только живописцем и изобретателем. Ещё он был одним из тех немногих в то время, кто изучал человеческое тело. Витрувианский человек тому пример.














Просто одинокая волчица,
Не любого сможет полюбить.
Словно неприступная царица -
Не купить её нельзя, не приручить.
Кто хотел взаимности добиться
Перебрали тысячи причин...
Просто одинокая волчица -
Ищет своего среди мужчин.
(с) "Белый Орёл"

 
ИрисDate: Суббота, 24 Мар 07, 9:00 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 109
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Он был уникален во многих вещах. Например по причине того, что он являлся левшой все его заметки были написанны справа-налево(некоторые даже считали что таким образом он шифруется) и так же ложились мазки. Он добился признания, хотя возможно не совсем в той области в которой желал. Он наблюдал и исследовал природу вещей с куда большей вдумчивостью, чем многие другие до и после него. Я читала его умозаключения об искустве и жизни вообще, хотя насколько я поняла он во многом совмещал эти понятия. То сколько интересов и стремлений он умудрялся совмещать просто невероятно.
А "Код" я не читла и теперь уже наврядли буду читать.















Я улыбаюсь вместе с солнцем, смеюсь вместе с ветром, плачу вместе с дождем...
 
RavenaDate: Вторник, 27 Мар 07, 2:14 PM | Message # 10
Группа: Удаленные





Попрошу не флудить в этой теме!

Post edited by Вульфи - Вторник, 27 Мар 07, 9:55 PM
 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Леонардо Да Винчи
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016