ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » "Джоконда" (Леонардо да Винчи, 1503)
"Джоконда" (Леонардо да Винчи, 1503)
GалинаDate: Пятница, 11 Июн 10, 0:19 AM | Message # 31
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 74
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 72
Статус: Ушел на охоту
NarniaN,
Можно поговорить о Да Винчи, не только о Джаконде















Я всегда хотела верить и это меня спасло...
Если хочешь жить, убери от моего носа свою дурацкую пушку!

Мое племя - Уктена
Мое имя - Реальность
Мой символ - белая лилия
Я - вода
А теперь угадай, кто я?

 
ВолчицаЗвездDate: Пятница, 11 Июн 10, 9:41 PM | Message # 32
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
О, Да Вичи!!! Он прекрасен! все его картины это не просто произведение искусства - это язык души, жестов, лица, эмоций... Леонардо действительно гниален. его картины - это иточник вдохновения. На них все детально изображено. на лицах героев написаны все эмоции. Вот вы не хотите обсуждать Джаконду, ну и не надо! у этого великого человека еще очень много замечательных картин!!!
Например, Мадонна Бенуа, написанная в 1478. Только взглянув на картину уже можно заметить сколько заботы и тепла в ней.
или Мадонна Лита 1490. сразу же видны все материнские чувства.
кстати никто не заметил, что сам Да Винч почти во всех своих картинах описывает любовь между сыном и матерью. возможно так он пытался воссоздать обрз своей матери, ведь в три годе его с ней разлучил отец. кстати отец Леонардо оставил семью и женился какой-то знатной женьщине, а потом его вторая жено умерла при родах, но он повторно женился, но вскоре опять остался вдовцом


Post edited by ВолчицаЗвезд - Пятница, 11 Июн 10, 9:57 PM
 
МостDate: Вторник, 16 Ноя 10, 2:55 PM | Message # 33
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
Видел я эту Джоконду в живую... Не впечатлило.
Такое чувство, что Лувр решил провести рекламную акцию и создать себе "Жемчужину коллекции" в виде Джоконды. У каждого музея это есть, если замечали. Привлекать людей, чтобы они посмотрели на шедевр, ну и впопыхах на все остальное. Но Джоконда, о Боги, она такая великая что я прямо сейчас побегу покупать билет до Парижа!
У того же Леонардо есть работы лучше. "Тайная Вечеря" или "Мадонна Литта"... Они и по технике выполнены, на мой взгляд, интересней, и эмоциональность у них совершенно другая.
В Лувре помимо Джоконды, есть потрясабщее воображение колличесвто произведений искусства, о которых знают почему-то немногие. Ну вот, к примеру, Венера Милосская. Вторая жемчужина Лувра, у которой я исходил слюнями минут 15, а потом меня за руку оттащили. Нет, об этой Венере многие знают. Но там же естьтакие закуточки, куда не с первого раза попадешь, а попадешь - так там и застрянешь. Потому что красиво и рассматривать хочется.
А сколько там Рубенса! Да и вообще. Ватто, Фрагонар... Отлично представлена живопись с ХV XIX века. Тот же Делакруа с его "Плотом Медузы"! Его просто проходят мимо! Ну как так??
от этого у меня неприязнь к Джоконде.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
YouWolfDate: Вторник, 16 Ноя 10, 8:16 PM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 1210
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 721
Статус: Ушел на охоту
Мда..мне кажется в Джоконде ..нет ничего не обычного..ну подумаешь девушка улыбается..как -то странно...














Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
 
ВолчицаЗвездDate: Среда, 17 Ноя 10, 10:14 AM | Message # 35
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 173
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 124
Статус: Ушел на охоту
Мост, понимаешь, дело не в самой картине, а в чувствах, передаваемых этой картиной. Джаконда это какой-то некий признак покоя и умиротворения, признак, что не все так уж плохо в жизни автора картины ижизнь понимающего, разумного изгнанника не так уж черства и даже в ней есть уголок чувств... страсти, любви, покоя, состродания и многого другого... в этом и есть суть любого произведения - передать чувства автора! и его мысли
 
GrimDate: Среда, 17 Ноя 10, 11:17 AM | Message # 36
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Меня всегда удивляло: ну как люди могут понять, что хотел передать автор картиной? О_о По-моему, максимум, что можно утверждать в этой области - какие чувства вызывает то или иное произведение лично у меня.
Я не знаю, что Да Винчи вкладывал в Джоконду. Было ли это какое-то загадочное зашифрованное послание, или просто портрет женщины, выполненный на заказ или вообще в целях саморазвития.
Но он, определенно, великолепен. Меня впечатляют больше не его картины даже, а сам дух вечно ищущего человека, изобретателя и эдакого "сумасшешего ученого". Это потрясающе, и это видно в картинах, крайне техничных, выверенных по композиции, сложных и достаточно лаконичных.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 17 Ноя 10, 6:42 PM | Message # 37
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту

Quote (Grim)
ну как люди могут понять, что хотел передать автор картиной? О_о

Кстати, вот +стопицот.
Сразу вспомнилось: "а про что Вы пишете?" - "не знаю. Критики точнее скажут".

Касательно самой картины... оценить могу только с точки зрения простого смертного. Мне нравится и то, что он нарисовал, и то, как. Но только ради неё я бы никуда не поехала.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
МостDate: Среда, 17 Ноя 10, 8:38 PM | Message # 38
le herisson
Группа: Волки Крови
Сообщений: 431
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 160
Статус: Ушел на охоту
я не хочу сказать что Джоконда - плохая работа да Винчи. Только что она ее содержание не окупает той славы, которая идет впереди нее.

Quote (ВолчицаЗвезд)
в этом и есть суть любого произведения - передать чувства автора! и его мысли

ну я не совсмем согласен, потому что очень часто картина пишется дял отработки мастерства, в первую очередь
Quote (Grim)
крайне техничных, выверенных по композиции, сложных и достаточно лаконичных.

да! техника рисунка! Все-таки что не говори, а он был прекрасным живописцем именно по технике и передачи реального изображения.















диалог состоялся: они убили друг друга(с)
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 18 Янв 11, 2:46 PM | Message # 39
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Крутая картина, лично мне очень нравиться =) Я не пытаюсь найти в ней какой-то тайный смысл, я просто любуюсь тем, как красиво наложены тени, переданы эмоции, наложен цвет и многое другое...














 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » "Джоконда" (Леонардо да Винчи, 1503)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016