ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Живопись. Графика. Приемы и техники. (Народу рисующему)
Живопись. Графика. Приемы и техники.
MoroDate: Суббота, 03 Янв 09, 9:42 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Если кому понадобится помощь или совет по данным вопросам - обращайтесь) Всегда буду рада помочь)) В последствии скину инфу по разной полезной мелочи) happy














Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
Furry_MANDate: Воскресенье, 11 Янв 09, 8:54 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





МАленькая справочная инфа по некоторым стилям живописи:

Пуонтелизм - стиль в живописи когда рисунок строится не с помощью пятен краски разной формы, а с помощью разноцветных точек, изредка толще чем толщина кисточки, возник в конце 19 - начале 20-го века.

Живопись "по сырому" - во первых для неё характерен такие краски как акварель, поскольку в самом названии кроется слово вода. Для этого стиля характерно то что перед нанесением рисунка бумага очень хорошо пропитывается водою, после делаются большие часто хаотичные мазки которые повторяют цветовые и световые пятна. Из-за того что бумага хорошо пропиталась водой мазки принимают размытый, хаотический вид, не редко переплетаясь друг с другом (если коротко получаются очень красивые разводы). После того как бумага подсохнет можно уточнить мелкие детали, типа ствол дерева, веточки в натюрморте, складки драпировки (но можно обойтись и без этого).

Гиппер-реализм: это рисунок и живопись которые очень разпространены в современном мире, особенно в США. Общим характером является фотографически точные полотна. Очень часто трудно отличить в эллектронном виде фото это или нет (в основно из-за того что основная цель изображаемого - дикая природа и захватывающие дух реальные "земные" пейзажы, но ничем не хуже выглядят абстрактные работы выполненные в этом стиле).

Если ещё что-то вспомню - напишу.

 
MoroDate: Понедельник, 12 Янв 09, 1:15 AM | Message # 3
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Furry_MAN,
Quote
бумага очень хорошо пропитывается водою, после делаются большие часто хаотичные мазки которые повторяют цветовые и световые пятна

Ммм... Чудно, что кто-то заговорил о стилях и их выполнении. Хотелось бы только поправить немного. Мазки никогда не бывают хаотичными. Запомните это. Даже в абстракциях они подчинены какой-то системе. Да, бывают случаи, когда сначала делают хаос, но в итоге его подчиняют системе. Иначе картина начнет рассыпаться. Ну, а если говорить конкретно об акварели, то сначала распределяются светлые цветовые пятна и постепенно все больше и больше насыщаются краской. Часто акварельную живопись "по сырому" называют "а ля прима"...















Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
Furry_MANDate: Понедельник, 12 Янв 09, 10:09 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Moro, всё это я знаю, сам уже года три так рисую. Лично я люблю делать хаотичные (слово условное в нём я подразумеваю неожиданные, резкие движения кисти руки, в данном случае выходит что системою является только твоя пластичность + набор цветов), так получаются довольно неожиданные и интересные для себя эффекты.

Post edited by Furry_MAN - Понедельник, 12 Янв 09, 10:12 AM
 
MoroDate: Понедельник, 12 Янв 09, 10:31 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
А можно где-нибудь ваше посмотреть? Расскажите вообще немного о том, как рисуете именно вы. Предлагаю эдакий обмен опытом. Хотя я, конечно, не особо люблю акварель. Немного не мой материал. Что касается моих работ - вот ТУТ лежат старые работы. Думаю, что через какое-то время закину стопочку новых. Не получается у меня обновлять по одной работке.














Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
Furry_MANDate: Воскресенье, 18 Янв 09, 4:34 PM | Message # 6
Группа: Удаленные





Мои ты найдёшь ТУТ
 
ХелекDate: Пятница, 30 Янв 09, 7:58 PM | Message # 7
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
ребята, а есть какие-нибудь полезные ссылки по поводу графики??
я как ну оооочень начинающий художник спрашиваю















Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
MoroDate: Суббота, 31 Янв 09, 2:14 AM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Хелек, смотря, что ты подразумеваешь под графикой. Потому, что по сути живопись или графика - это материал в котором выполнена работа. Пастель или цветной карандаш, каким бы он ни был, все равно будут считаться графикой. Но в общепринятом понимании графика - это, что-то черно-белое, пером и тушью или графитным карандашем.. Какая именно графика интересует?














Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

 
ХелекDate: Суббота, 31 Янв 09, 3:51 AM | Message # 9
Улыбка Сфинкса
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
перо и тушь














Отчаяние глупое чувство, эреа. Впрочем, вера, надежда и любовь еще глупее (с)

"- Ты слишком много смеешься. Это не серьезно
- А ты слишком серьезный - это не смешно"

 
MoroDate: Суббота, 31 Янв 09, 5:10 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 117
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 75
Статус: Ушел на охоту
Нашла неплохой урок. Иллюстрации на примере карикатуры, но все, что там сказано, применимо, естественно, к любым работам пером и тушью. Скачивать ТУТ
Кстати.. мне очень нравится использовать вместо пера и туши перьевую ручку, заправленную черными чернилами. На грубой бумаге дает замечательные волосяные линии, если надо, и в то же время не царапает бумагу, как это делает обычное перо.















Собаке такой путь не под силу...
Но, может быть, он под силу волку...

Ведьма Демона

Позвольте откланяться...

Post edited by Moro - Суббота, 31 Янв 09, 5:36 PM
 
Форум Логова » Галерея-Обитель Творцов » Искусство » Живопись. Графика. Приемы и техники. (Народу рисующему)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016