ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Альбинизм (А многие считают животных-альбиносов красивыми...)
Альбинизм
НаргильDate: Вторник, 09 Дек 08, 11:51 PM | Message # 1
Будущий Повелитель Мира
Группа: Волки Крови
Сообщений: 316
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 129
Статус: Ушел на охоту

Альбинизм. (от лат. "Albus" - "белый") В настоящее время считается, что причиной заболевания является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей.
В генах, ответственных за образование тирозиназы, могут возникать самые различные нарушения. От характера нарушения зависит степень недостатка пигмента у людей с альбинизмом. У некоторых людей, страдающих данным расстройством, с образованием тирозиназы всё обстоит благополучно, и учёные предполагают, что в подобных случаях, возможно, происходит мутация генов, регулирующих образование другого важного для обмена меланина энзима.
При некоторых формах альбинизма отмечается уменьшение интенсивности окраски кожи, волос и радужной оболочки глаз, при других преимущественно изменяется цвет последней. Могут наблюдаться изменения в сетчатке, возникать различные расстройства зрения, в том числе близорукость, дальнозоркость и астигматизм, а также повышенная чувствительность к свету и другие аномалии.

Альбинизм у людей может быть и частичным, то есть затрагивающим только отдельные участки тела:
кожный альбинизм — врождённая потеря пигмента на отдельных участках кожи, сочетающаяся с наличием белых прядей волос;
глазной альбинизм — цвет кожи и волос остаётся нормальным, а радужка глаза лишена пигмента.
















Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

 
XOPTADate: Среда, 10 Дек 08, 2:14 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 22
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 126
Статус: Ушел на охоту
А я думала это спецально белые повлины.... что порода такая.... Красивые.... Некогда не слышала о такой болезни у людей... буду знать теперь...














И лапами уверенно ступая к цели
Свои клыки я обнажу
Зря дорогой ты мой не веришь
Что я на четырёх хожу!

Свобода, это всегда риск и неопределенность, по-другому не бывает.А тому,кто выбирает надежность,ни как не обойтись без цепей!
 
СильвияDate: Среда, 10 Дек 08, 5:58 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 111
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 43
Статус: Ушел на охоту
Такое интересное биолого-генетическое явление (не знаю как по др сказать)
Правда, на мой взгляд, альбиносы среди животных выделяются сильно, но не особо отпугивают. А вот люди-альбиносы (я имею в виду полных) выглядят несколько...ну как-то не так.















Два красных глаза, жуткий вой...И кто же ты такой?...

Чтобы загрызть важен не вес, а крепкие челюсти...

 
ПепелDate: Пятница, 12 Дек 08, 3:19 AM | Message # 4
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 78
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
XOPTA, если я ничего не путаю, альбинизм фиксируется в генотипе и передается по наследству. Стал быть можно вывести породу, из одних альбиносов состоящую. Насчет павлинов точно не уверен, но крысок и кроликов точно разводят. Так что идея про специальную породу абсолютно верная)

Что касательно альбинизма вообще, то раз есть белое - должно быть и черное. В данном контексте это - явление меланизма. Суть та же что и у альбинизма, но с точностью наоборот - переизбыток пигмента и более темная (вплоть до черной) окраска. У большинства видов встречается так же редко или еще реже, чем альбинизм. Впрочем, в отличии от альбинизма, зачастую адаптивна и поэтому чаще передается следующему поколению. Всем известный пример - пантера, которая по сути является леопардом или ягуаром (смотря в каком регионе) с меланизмом. Или вот, сова-сипуха.

Стандартная окраска - у той, которая светлее)

Post edited by Пепел - Пятница, 12 Дек 08, 3:20 AM
 
DebilDate: Воскресенье, 11 Янв 09, 11:27 AM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 16
Статус: Ушел на охоту
Особенно интересно, когда радужка лишена пигмента, и сквозь нее просвечиваются кровеносные сосуды, окрашивая глаза в красный цвет, как у вампиров или демонов. Поэтому некоторые люди могут относиться к альбиносам со страхом и даже враждебно.














Бархатный зверь с окровавленной пастью...
Обладает всеведения властью...
 
ЛуриDate: Воскресенье, 08 Фев 09, 10:41 AM | Message # 6
Вольный Зверь
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 427
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 81
Статус: Ушел на охоту
Эх.. павлины например оч красивые, животные действительно выглядят невероятно интересными, но есть одно "но" в природе зверь, лишенный способности маскировки сам по себе долго не протянет.
Что касается людей, знаю одного альбиноса... хм... стремно конечно, но я не привыкла судить о людях по их облику.
А однажды видела в электричке альбиноса с красными глазами... вот это уже жутковато, но если понимать биологию, можно спокойно смотреть на подобные вещи...
















Душа моя - подстреленная птица,
клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что всё лишь снится,
что живы все, и любим мы, как прежде.
И боль не в счёт. Я суть постичь хочу.
...И странно, но я всё еще лечу.(с)

 
РысьDate: Четверг, 05 Мар 09, 6:00 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
А я один раз видела пегую женщину. Не знаю, что это - может, и частичный альбенизм. У моей знакомой есть родственница-альбинос. Ей довольно трудно приходится! Летом постоянно обгорает на солнце, поэтому она одевается в закрытую одежду и надевает шляпу с большими полями.














The Saw Is Love

 
KibaDate: Пятница, 06 Мар 09, 2:41 PM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 107
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 40
Статус: Ушел на охоту
Quote (Рысь)
У моей знакомой есть родственница-альбинос.
У мя подруга альбинос...Летом не может долго находиться на солнце...еще у нее постоянные оттеки...вообщем ей приходится несладко... wacko















Рррррррр!!!!

"Даже если вас съели у вас есть два выхода^^"

"Посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок))"

"...Понимаешь, мой Разум как-то раз похлопал меня по плечу, сунул прощальную записку в руку и бросился наутек...в неведомом мне направлении..и вряд ли когда-нибудь вернется..."

 
РенаDate: Суббота, 02 Май 09, 4:46 PM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 36
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 29
Статус: Ушел на охоту




А есть ещё меланисты - они все чёрные
http://s43.radikal.ru/i100/0904/08/06b71a2f9c23.jpg
http://i001.radikal.ru/0904/29/7246a2cd4909.jpg
это рысь:
http://www.centralmediaserver.com/WPTV/bobcat2.jpg














Волк не предаст свободу... Даже перед лицом смерти...
 
СагаDate: Четверг, 04 Июн 09, 10:50 PM | Message # 10
Дочь Люцифера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 504
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 362
Статус: Ушел на охоту
У меня знакомый был (был потому что его уже нет в этом мире) кожный альбинос. Волосы, брови, ресницы - белые-белые. Плохо то что видно когда волосы грязные)).
А еще у меня собака была (все покидают этот мир), пекинесик у нее несколько раз рождались альбиносы, все белые, только нос и глаза красные.а еще язык biggrin
















На вечно.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Альбинизм (А многие считают животных-альбиносов красивыми...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016