ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Неприспособленность человеческих детёнышей
Неприспособленность человеческих детёнышей
FafnirDate: Четверг, 15 Сен 11, 7:07 AM | Message # 101
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту

И вообще, мы отошли от темы. Дети по прежнему верещат, не могут ходить в горшок, а делают под себя (щенки уже в 6 месяцев почти всегда до гуляния дотерпливают), а также остаются несамостоятельными и беспомощными на протяжении очень длительного периода времени. Большой головой это как то плохо объяснятется....















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 15 Сен 11, 7:08 AM
 
ЭллиDate: Четверг, 15 Сен 11, 9:52 AM | Message # 102
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
щенки уже в 6 месяцев почти всегда до гуляния дотерпливают

Многие дети в 6 месяцев тоже уже на горшке сидят.
Quote (Fafnir)
Большой головой это как то плохо объяснятется....

Если верить ученым,то человеческий мозг похож на компьютер.Если на компе запустить одновременно несколько серьезных задач,то он будет решать эти задачи гораздо медленнее чем по одной.А человеческий мозг буквально с рождения перегружен десятками задач,которые он решает одновременно,но у него поначалу не хватает достаточного количества информации и обновлений для этого.Так что пока не наладится работа всех систем,мозг будет какое-то время тормозить.
 
FafnirDate: Четверг, 15 Сен 11, 10:16 AM | Message # 103
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Если верить ученым,то человеческий мозг похож на компьютер.Если на компе запустить одновременно несколько серьезных задач,то он будет решать эти задачи гораздо медленнее чем по одной.А человеческий мозг буквально с рождения перегружен десятками задач,которые он решает одновременно,но у него поначалу не хватает достаточного количества информации и обновлений для этого.Так что пока не наладится работа всех систем,мозг будет какое-то время тормозить.

Не британским учёным случаем?;) На самом деле нет ничего общего в принципах работы процессора и мозга.
Более того, если об этом забыть и следовать такой логике, то более совершенному человеческому мозгу должно быть наоборт гораздо легче справиться с большим потоком информации. Уж количество поступающей после рождения информации одинаково что у человека, что у животных.

Quote (Элли)
Многие дети в 6 месяцев тоже уже на горшке сидят.

Скорее наоборот редкость. Часто можно и трёхлетних увидеть: "мама я писить хачу:("
И мама хватает чадо подмышки и бежит в кустики штаны чаду снимать, чтоб оно не обделалось. А если мальчик ещё, так ему нужно объяснять или даже помогать стоя облегчаться.
Те же собаки с этим никаких проблем не имеют.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Четверг, 15 Сен 11, 10:19 AM
 
ЭллиDate: Четверг, 15 Сен 11, 12:03 PM | Message # 104
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Не британским учёным случаем?;)

Кажись японским wacko Ну да ладно.
Quote (Fafnir)
Те же собаки с этим никаких проблем не имеют.

Ну если сравнивать человеков с собаками,то 6-ти месячный щенок,это ж как человеческий первоклашка.При этом первоклашка явно поумнее будет 6-ти месячного щенка.
И вообще если мамаша приучает дите к постоянным побегам в кустики,а не учит как надо,то это ее проблемы.Это все последствия гиперопеки и, в некотором роде, лени родителей.Кстати есть мнение,что породистые собаки тупее дворняг,потому-что с породистыми носятся больше.
 
FafnirDate: Четверг, 15 Сен 11, 12:39 PM | Message # 105
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
Ну если сравнивать человеков с собаками,то 6-ти месячный щенок,это ж как человеческий первоклашка.При этом первоклашка явно поумнее будет 6-ти месячного щенка.

Неверное сравнение. Неккоректно сравнивать общую интеллектуальную развитость по общей продолжительности жизни. Собака умнеет до 3-х лет и в этом возрасте по уму примерно равна двух-трёхлетнему ребёнку, говорить только не умеет.
Также в 6 месяцев щенок не умнее 6-ти месячного ребёнка. Однако он не верещит, уже старается терпеть до гуляния, кушает сам и не полупереваренную пищу.
Quote (Элли)
Кстати есть мнение,что породистые собаки тупее дворняг,потому-что с породистыми носятся больше.

Породистые собаки тупее потому что род вырождается из за скрещивания братьев, сестёр, родителей и детей.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
ЭллиDate: Пятница, 16 Сен 11, 12:02 PM | Message # 106
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Fafnir)
Неккоректно сравнивать общую интеллектуальную развитость по общей продолжительности жизни.

Некорректно вообще сравнивать людей с собаками.Как никак это совершенно разные виды.
То что человеческие детеныши не могут терпеть,верещат и прочее,то все недочеты воспитания и побочные эффекты современных условий жизни.А то что слабенькие,так это наверное такая эволюция.В современном мире естественный отбор уже не не играет решающей роли.Ученые (уж не помню какие) говорят что по сравнению с первобытными людьми современные очень слабые,зато мозгов у первых людей хватило только на то чтобы взять в руки палку.Как у китов - потеряли лапы,зато приобрели хвост.Ну а мы - потеряли звериную силу, зато теперь больше мозгов.

Добавлено (16 Сен 11, 12:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fafnir)
Породистые собаки тупее потому что род вырождается из за скрещивания братьев, сестёр, родителей и детей.

Мне в детстве подарили жутко чистокровного сиамского кошака.У него даже документы были подтверждающие что он и все его родственники до тридесятого колена были породистыми.Но были ли они братьями и сестрами уж не знаю.
Так вот,решила я проверить что он умеет.Оказалось что эта тупая зверюга даже по деревьям лазить не умеет.Я его сажу на ветку,а он тут же падает,при чем не на четыре лапы,а на что попало.Но через месяц он сообразил,что за ветку можна уцепиться когтями и повисеть так какое-то время,пока снова не упасть)))Но уже через пару лет он научился охотиться за воробьями и выгонять соседских мелких псов со двора.Даже в последние годы своей жизни он был самым грозным кошаком на улице и проявлял нехилую смекалку как для животного.
 
ОхотникDate: Пятница, 16 Сен 11, 12:42 PM | Message # 107
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
.Ну а мы - потеряли звериную силу, зато теперь больше мозгов.

- Про некоторых моих знакомых такого не скажешь. Был у нас один сержант в части -так он и внешне не сильно отличался от неондертальца. Или от слегка побритой обезьяны, и мозгов имел столько же -кроме устава ни хрена не знал и знать не хотел.
Quote (Элли)
Ученые (уж не помню какие) говорят что по сравнению с первобытными людьми современные очень слабые,зато мозгов у первых людей хватило только на то чтобы взять в руки палку.

- А ученые не уточняли зачем первобытным людям потребовалась палка ? Могу сказать -чтобы двинуть ей по голове другого человека. Так что использование инструмента -вовсе не показатель разума. Да и то что у современных людей мозгов побольше -сомнительное утверждение. Встречаются такие экземпляры.....попадая в любую критическую или нестандартную ситуацию -просто не знают что им делать. То что мозги вообще- то используются, чтобы думать -таким людям забыли сообщить. Примеров -масса, но мне нравятся те, что приводит Михаил Задорнов - про ''тупых'' американцев.
Quote (Элли)
А то что слабенькие,так это наверное такая эволюция.В современном мире естественный отбор уже не не играет решающей роли.

- Ошибаешься. Современные города, с обилием ублюдков всех мастей поопаснее первобытных джунглей будут.

Так что звери лучше все же приспособлены к этой жизни, и если будет катастрофа, которая отбросит человечество в прошлое -хотя бы до уровня средневековья, кисло людям придется. Разучились выживать. Почти все. И слабость человеческих детей, их неумение быть самостоятельными весьма продолжительное время еще сыграет против нас, если встанет вопрос о выживании вида















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
ЭллиDate: Пятница, 16 Сен 11, 1:17 PM | Message # 108
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
Был у нас один сержант

Ну бывает,не повезло товарищу,обделило его сильно по жизни.
Quote (Охотник)
А ученые не уточняли зачем первобытным людям потребовалась палка ?

Предположительно чтобы охотиться на зверье.
Quote (Охотник)
Современные города, с обилием ублюдков всех мастей поопаснее первобытных джунглей будут.

Ну да,ублюдки как сорняки - невыводимая порода.Но я не об этом говорила,а о том современная медицина делает человечеству медвежью услугу.То что выхаживают слабых людей это хорошо,но эти люди оставляют слабое потомство и мало помалу это влияет на генотип всего человечества.К тому же прививки,очень подозрительное явление.Их изобретателя нужно было посадить за решетку за эксперимент над ребенком,а не премию давать.Все эти якобы новые инфекции которыми нас каждый год пугают не взялись из неоткуда,они были вокруг нас всегда,но пока кому то не взбрело в голову это лечить оно не было смертельно опасно.В итоге мы без лекарств никуда,если ребенок начал кашлять его сразу же пичкают сильнейшими антибиотиками,а ведь раньше от этого пили чай из трав.К тому же многие люди живут только за счет лекарств.Вот это я имела ввиду когда говорила,что естественный отбор уже ничего не решает.
 
ОхотникDate: Пятница, 16 Сен 11, 1:27 PM | Message # 109
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Элли)
В итоге мы без лекарств никуда,если ребенок начал кашлять его сразу же пичкают сильнейшими антибиотиками,а ведь раньше от этого пили чай из трав.К тому же многие люди живут только за счет лекарств.Вот это я имела ввиду когда говорила,что естественный отбор уже ничего не решает.

- Между прочим я так и понял, просто в очередной раз неудачно пошутил. Я говорил что у брата двухмесячная дочь, так чуть что -начинают пичкать всякой дрянью, как же -врач прописал. А мне непонятно -нафига ?
Quote (Элли)

Предположительно чтобы охотиться на зверье.

Не -а. Точно -дать по башке соседу по пещере. Таковы люди, и ничего с тех времен не изменилось
Quote (Элли)
Но я не об этом говорила,а о том современная медицина делает человечеству медвежью услугу.

- Вот это очень верно. Выживают и дают потомство те, кто должен был умереть.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
ЭллиDate: Пятница, 16 Сен 11, 2:16 PM | Message # 110
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)

Не -а. Точно -дать по башке соседу по пещере. Таковы люди, и ничего с тех времен не изменилось

И выживали те у кого башка была крепче biggrin А потом те кто додумался первым дать по башке ,тоесть самые хитрые.

Добавлено (16 Сен 11, 2:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (Охотник)
начинают пичкать всякой дрянью

Двухмесячную крошку?Вот изверги.И что потом будет с ее иммунитетом. sad
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Неприспособленность человеческих детёнышей
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016