ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » До чего доходит наука
До чего доходит наука
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:08 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Чем больше слежу за средствами массовой информации, тем больше нахожу сообщения о новых экспериментах. Например, клетки крысы скрещивают с другими и получают крыс огромных размеров. Слышала о планах скрестить человека с животными. Мало нам клонирования.

К чему это может привести? И нужно ли это нам?















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
AliceDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:21 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Я думаю, что это нам не нужно...из-за этого могут быть разные мутации. Разные болезни и.т.п...да и кто захочет иметь ребенка, допустим, от обезьяны или собаки?! Просто у некоторых ученых уже едет крыша, ведь им нужны новые идеи, что б их восхваляли...может, они думают, что нам может пригодиться хвост или вместо рук лапы...ещё они заняты созданием "исскуственного разума"...и вроде по-немногу получается.......так что до попыток скрестить человека и животное осталось совсем немного(если уже не начали)....














Verkligheten inte är en plats för mig.
 
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:29 PM | Message # 3
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Alice

Я бы не была так категорична. Все-таки, плюсы есть. Например, у акул иммунитет к раку, и ученые не первый год бьются, чтобы выяснить как работает организм акулы и чем можно помочь людям. Другое дело, что эксперименты порой до добра не доводят. Пример тому - разнообразные вирусы, которые возникают постоянно, и для которых существующие вакцины и антибиотики "пустой звук". Не исключаю, что большинство из болезней 21 века дело рук самого человека.

Что касается "искусственного интеллекта", тут тоже все двояко. Главное чтобы роботы потом не захватили власть над миром и не сделали нас своими слугами) А так, если они будут служить на благо людям, почему бы и нет.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:41 PM | Message # 4
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Слышала о планах скрестить человека с животными. Мало нам клонирования.

во все времена были те, кто отвергал достижения науки... Ето так, к слову... Лично я не вижу ничего плохо в скрещивании людей и животных, в конце-концов они же не хватают людей с улицы, абы утащить в лабораторию и проделать жуткие експерименты в франкенштейн-стайле-_-
У животных есть многое, чего не помешало бы ...хмах, вырастить у людей. Хотя ессно нужно как-то контролировать, чтоб не наклепали супервирусов каких-нить...















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
AliceDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 3:53 PM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Quote (Редвіс_Сай)
У животных есть многое, чего не помешало бы ...хмах, вырастить у людей.

Интересно узнать, про какие "новые" части тела ты говоришь....хочешь себе хвост? Лапы? Воторую голову?
Если уж пы скрещивать, то хотя бы несколько лет расчитывать все...предпологать разные варианты исхода...искать идеально подходящие особи.....в общем, несколько лет точно уйдет....















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:00 PM | Message # 6
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Редвіс_Сай

Все это нарушает естественный отбор) Человеку уже недостаточно того, что он имеет. Нужно все больше и больше, и чаще всего в физическом плане. Никто не стремится развиваться духовно. Ну это я так, не к месту. Людям нужно бессмертие, вечная молодость, красота тела и т.д.

Alice

В масштабах науки даже десятки лет не так уж и много.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:09 PM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Quote (Alice)
Интересно узнать, про какие "новые" части тела ты говоришь....хочешь себе хвост? Лапы? Воторую голову?

а чего, я от хвоста бы не отказалсо и пушистые на одежде економили б:) А еще звериные чуства, по типу обоняния или ночного зрения. Имунитет от тех людских болезней, которыми хвери не болеют.

А вообще, на данном етапе генетики, речь идет о замене участков ДНК, от котрых внешность не изменится. Причом такое создание выращивается до уровня ембриона, после чего выпиливается. Хотя кто знает, чего делается в секретных лабораториях, про них то в СМИ не пишут...

Добавлено (17 Июл 11, 4:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (Alice)
несколько лет расчитывать все...предпологать разные варианты исхода...искать идеально подходящие особи.....в общем, несколько лет точно уйдет....

ну так и Нью ЙОрк не сразу строился:) Генетика счас развивается активно, так что все еще впереди

Добавлено (17 Июл 11, 4:09 PM)
---------------------------------------------

Quote (Бродяга)
Все это нарушает естественный отбор)

а может ето лучче рассматривать, как новую фазу етого вашего отбора?;)















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 6:13 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Я тоже много эксперементировал. Однажды я ставил эксперимент, - пытался изменить ДНК своего кактуса и добавить ДНК розы. Как ни странно у кактуса рецессивные гены, а у розы доминантные. Т.е. подовляемые и подовляющие гены. Так вот я пытался добавить гены с помощью звука. Закодированный определенным образом звук при продолжительном воздействии на объект, способен вызвать изменения в генетическом коде, но увы, видать я что-то напортачил и кактус погиб. А жаль... Так бы кактус цвел, цветками розы.
Я девушке хотел подарок сделать. Цветы она выращивать не умеет, ну - гибнут, как мухи, а потому "сидит" на кактусах... Вот я и хотел скрестить кактус и розу. Однако я все равно выкрутился. В одном бутике купил искусственный шарообразный кактус и обычную розу, цветки клеем прекрепил и все дела... Зато вечная красота)))















 
ОхотникDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 7:29 PM | Message # 9
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Alice)
Интересно узнать, про какие "новые" части тела ты говоришь....хочешь себе хвост? Лапы? Воторую голову?

Alice, а как насчет жабр и плотной кожи ? Черт возьми -большая часть планеты покрыта водой, это какое жизненное пространство для десятков миллиардов ! Жаль что все эти эксперименты пока просто сказки. Вот получилось бы у ученых -было бы здорово.















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
ZveR)))Date: Воскресенье, 17 Июл 11, 7:41 PM | Message # 10
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 278
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 50
Статус: Ушел на охоту
Охотник, я так не думаю. Вспомните, что случилось с ихтеандром)))














 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » До чего доходит наука
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016