ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Бешенство
Бешенство
ozone89Date: Четверг, 03 Ноя 11, 5:14 PM | Message # 11
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Динго)
всего несколько уколов в плечо.

Это так, но и сейчас делают уколы в живот... Не везде правда, но делают. А почему в плечо? Вот ведь какой вопрос интригует..















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
ДингоDate: Четверг, 03 Ноя 11, 6:48 PM | Message # 12
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
А почему в плечо? Вот ведь какой вопрос интригует..

Не знаю почему просто мне так делали когда собака покусала
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
WildWolfDate: Суббота, 19 Ноя 11, 2:42 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Бешенство страшная штука. Недавно, этим летом гуляла за городом ночью. И вижу, лиса бежит, причем, около метра от меня остановилась... Я понимаю, что она не бешеная, возможно, была, но обычно, к человеческим поселениям не бешенные не подходят близко, тем более, что кур у нас не разводят люди...
 
КапканDate: Суббота, 19 Ноя 11, 5:37 PM | Message # 14
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Самое интересное то, что за столько времини еще не было зарегестрированно ни одного случия бешенцтва от
укуса волка. На сколько я знаю, бешенцтво передается лиш от собак.
 
БродягаDate: Суббота, 19 Ноя 11, 5:47 PM | Message # 15
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Капкан

Почему не зарегистрировано? Если покопаться, я думаю, найти такие случаи можно.
Бешенство передается не только от собак, а с укусом зараженного животного. Им может быть и лиса, и волк, и барсук, и кошка и т.д. Бешенство передается через физиологические жидкости, такие как кровь и слюна.

Самые страшные раны получаются от укуса бешеного волка и бешеной кошки.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
КапканDate: Суббота, 19 Ноя 11, 6:03 PM | Message # 16
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Бродяга[/font]

По крайний мере ничего подобного о волках я не находила. Если знаешь о таких, поделись... cool
 
БродягаDate: Суббота, 19 Ноя 11, 6:32 PM | Message # 17
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Гугл творит чудеса =3

Бешеный волк загрыз насмерть старушку и покусал еще девятерых:

Климовские милиционеры обезвредили волка-убийцу, на счету которого один погибший и девять раненых. В пятницу, 24 сентября, в дежурную часть ОВД поступило жуткое сообщение: в селе покусаны две сестры. Услышав подозрительную возню в загоне, где содержалась корова, женщины вышли посмотреть, в чем там дело. Внезапно из сарая выбежал волк и бросился на них. Сестры отделались укусами и были доставлены в больницу. Тем временем подобные сообщения стали поступать и от других жителей. Как оказалось, волк покусал еще четверых селян.

«Мы сразу же собрали охотников, — рассказал Сергей Кубарев, глава администрации Климовского района. — Помочь нам вызвались около 60 человек. Зверь при нападении старался, судя по всему, дотянуться до лица, у всех пострадавших были рваные раны». Судя по поведению волка, он был заражен бешенством — не боялся людей и нападал на каждого встречного. Около 9:30 в милицию поступило еще одно сообщение: в районе села Чадица волк покусал грибника, жителя Климово. Тому удалось оказать сопротивление — перочинным ножом зверь был ранен в шею. Стало ясно, что волк движется в направлении районного центра. Туда были немедленно переброшены милицейские заслоны и охотничьи патрули.

Ранение, видимо, придало волку злости, и зверь начал уже не просто кусаться, но и убивать. Около 11:00 один из милицейских патрулей вблизи леса у деревни обнаружил труп пожилой женщины со следами укусов. Пенсионерка 88 лет жила одна, вышла утром к колодцу за водой — тут на нее и набросился волк. Когда ее нашли милиционеры, у женщины был в буквальном смысле снят скальп и содрано лицо.
В полдень на место, где нужно было устроить следующий рубеж обороны, выехал лично начальник ОВД Василий Абоштамов и один из его заместителей. Пока они ждали прибытия милицейских нарядов, из леса вдруг выбежал волк-убийца. Он сразу же направился в сторону автомобиля с людьми, но подойти близко не успел. Двумя прицельными выстрелами из пистолета Макарова начальник отдела ранил бешеного зверя. Когда же тот, истекая кровью, пустился наутек — бросился за ним вдогонку. Погоня, впрочем, длилась недолго. Уже через 20 метров получивший многочисленные ранения волк упал замертво.

Источник















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
ДингоDate: Суббота, 19 Ноя 11, 7:12 PM | Message # 18
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Капкан)
Самое интересное то, что за столько времени еще не было зарегистрировано ни одного случия бешенства от
укуса волка. На сколько я знаю, бешенство передается лишь от собак.

У меня на работе было два случая передачи бешенства далеко не от собак. В городе конечно волки только в зоопарке, а в сельской местности переносчики дикие хищники в том числе и волки. Позже если надо процитирую учебник по эпизоотологии по которому я учился.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!


Post edited by Динго - Суббота, 19 Ноя 11, 7:17 PM
 
КапканDate: Воскресенье, 20 Ноя 11, 0:16 AM | Message # 19
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 16
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 15
Статус: Ушел на охоту
Спосибо ребята за информацию.
Однако даже после всего этого я все равно обожаю волков. Более умных, хитрый и прям таки
настоящих "симпунпунсиков" в целом мире не найтьи! love love love
 
ozone89Date: Суббота, 05 Май 12, 2:48 PM | Message # 20
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Ещё один интересный момент. В природе существует две разновидности вируса бешенства.
1) "уличный" или"дикий" вирус бешенства.
2) фиксированный вирус бешенства.
Источником инфекции служат: собаки, лисы, кошки, песцы, волки, барсуки, травоядные животные. В 1986 году наблюдалась примерно следующая тенденция по распространению болезни разными животными:
60% больных - укушены собаками.
24% больных - укушены лисами.
10% больных - кошками.
3% больных - волки, а ещё 3% - другими животными.
Возбудитель относится к рабдовирусам(семейство Rhabdoviridae, род Lyssavirus). Характерная особенность - пулеобразная форма вириона. Содержит РНК. Поражение мозга сопровождается появлением "телец Бабеша-Негри". Прогноз заболевания: Всегда неблагоприятный. Смерть наступает в течении 1-3 дней с момента появления гидрофобии.
Надо отметить тот факт, что у детей инкубационный период значительно короче чем у взрослых и болезнь сразу может проявиться терминальной стадией и параличами.

Материал взят из Энциклопедии инфекционных заболеваний под редакцией А. П. Казанцева. Москва, Медицина, 1986 год.















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.


Post edited by ozone89 - Суббота, 05 Май 12, 2:52 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Бешенство
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016