ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Бешенство
Бешенство
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:18 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Бешенство — инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства.

Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.

Бешенство встречается на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Бешенство не регистрируется в островных государствах: в Японии, в Новой Зеландии, на Кипре, на Мальте. Это заболевание до сих пор не регистрировалось также в Норвегии, Швеции, Финляндии, Испании и Португалии. В начале XXI века эпидемия болезни, которая предположительно является разновидностью бешенства, грозит полным исчезновением южноамериканскому народу варао.

© Wiki

По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных.

Периоды болезни

Болезнь имеет три периода

Продромальный или начальный (период предвестников)
Длится 1-3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2-37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась.

Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1-4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэробоязнь. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.

Период параличей (стадия зловещего успокоения)
Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5-8 дней, изредка 10-12 дней.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
AliceDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:18 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 125
Статус: Ушел на охоту
Чтож, я попробую немного рассказать про бешенство....возможно, немного не правильно, т.к изучала медецину давненько....
так вот, бешенство поражает нервную систему человека. В основном у животных....Всего 3 стадии:
1)стадия предвесников
2)стадия возбуждения
3)Паралитическая стадия
Стадия предвесников:
У больного равиваются разные фобии...в основном водобоязнь, но могут быть и фотофобия, аэрофобия, аккустикафобяи и др. больного изолируют
Стадия возбуждения:
Больной начинает рушить мебель,вести себя беспокойно (ну в общем, все то же что и в разных фильмках)...
Паралитическая стадия:
Обычно, люди умирают на ней....посто остовка сердца.....
И передается от животных....люди в очень редких случаях ей заболевают....

Бешенство - это одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний вирусной природы, протекает с тяжелым поражением нервной системы и заканчивается, как правило, смертельным исходом. Бешенство встречается на всех континентах, кроме Австралии. По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от этого заболевания. Около 95% смертельных случаев происходит в Азии и Африке. Согласно статистике, за 2008 год на территории Российской Федерации зарегистрировано 17 случаев заболеваний бешенством.

Различают природный тип бешенства, очаги которого формируются дикими животными (волк, лисица, енотовидная собака, шакал, песец, скунс, мангуст, летучие мыши), и городской тип бешенства (собаки, кошки, сельскохозяйственные животные). Большинство случаев смерти людей происходит в результате укуса инфицированной собакой.















Verkligheten inte är en plats för mig.
 
БродягаDate: Воскресенье, 17 Июл 11, 4:26 PM | Message # 3
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
1. 2.

1. Пациент с симптомами бешенства, 1959 год.
2. Собака, больная бешенством, на поздней стадии заболевания.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
Чёрная_РозаDate: Понедельник, 18 Июл 11, 5:28 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 37
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Бешенство, вирусная болезнь с тяжелым поражением центральной нервной системы. Передается главным образом при укусе больных животных (собака, кошка, волк, крыса), слюна которых, содержащая вирус, попадает в рану. Распространяясь затем по лимфатическим путям и частично через кровеносную систему, вирус достигает слюнных желез и нервных клеток коры головного мозга, аммонового рога, бульбарных центров, поражая их, вызывает тяжелые необратимые нарушения Симптомы и течение. Инкубационный период продолжается от 15 до 55 дней, но может иногда затянуться до полугода и больше. Болезнь имеет три периода.
1. Продромальный (период предвестников) - длится 1-3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2-37,3 0С, угнетенным состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана зарубцевалась. 2. Стадия возбуждения - длится от 4 до 7 дней. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха. 3. Стадия параличей: глазных мышц, нижних конечностей; тяжелые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5-8 дней, изредка 10-12 дней. Распознавание. Большое значение имеет наличие укуса или попадание слюны бешеных животных на поврежденную кожу. Один из важнейших признаков заболевания человека - водобоязнь с явлениями спазма глоточной мускулатуры только при виде воды и пищи, что делает невозможным выпить даже стакан воды. Не менее показателен симптом аэрофобии - мышечные судороги, возникающие при малейшем движении воздуха. Характерно и усиленное слюноотделение, у некоторых больных топкая струйка слюны постоянно вытекает из угла рта. Лабораторного подтверждения диагноза обычно не требуется, но оно возможно, в том числе с помощью разработанного в последнее время метода обнаружения антигена вируса бешенства в отпечатках с поверхностной оболочки глаза. Лечение. Эффективных методов нет, что делает в большинстве случаев проблематичным спасение жизни больного. Приходится ограничиваться чисто симптоматическими средствами для облегчения мучительного состояния. Двигательное возбуждение снимают успокаивающими (седативными) средствами, судороги устраняют курареподобными препаратами. Дыхательные расстройства компенсируют посредством трахеотомии и подключения больного к аппарату искусственного дыхания. Профилактика. Борьба с бешенством среди собак, уничтожение бродячих. Люди, укушенные заведомо больными или подозрительными на бешенство животными, должны немедленно промыть рану теплой кипяченой водой (с мылом или без него), обработать затем ее 70 % спиртом или спиртовой настойкой йода и по возможности быстрее обратиться в медучреждение, чтобы произвести вакцинацию. Она состоит в введении антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг нее. Надо знать, что прививки эффективны только в том случае, если они сделаны не позднее 14 дней от момента укуса или ослюнения бешеным животным и проводились по строго установленным правилам высоко иммунной вакциной.
 
ДингоDate: Понедельник, 18 Июл 11, 6:49 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Чёрная_Роза)
должны немедленно промыть рану теплой кипяченой водой (с мылом или без него)

Мыть место укуса надо только с мыло (желательно хозяйственным).

Добавлено (18 Июл 11, 6:49 PM)
---------------------------------------------
Если интересно могу написать про особенности диагностики и профилактики в ветеринарии















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ozone89Date: Вторник, 04 Окт 11, 2:43 PM | Message # 6
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Динго)
Мыть место укуса надо только с мыло

Это не поможет...Если только сделано не сразу после укуса. Вирус очень быстро проникает в физиологические жидкости организма. Можно сделать прививку от бешенства или вакцину после укуса. Но не позднее 3-5 часов после укуса.
А так согласен со всеми вами. Это очень страшная болезнь. Во всяком случае она включена в список особо-опасных инфекций.















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
КлэрDate: Вторник, 04 Окт 11, 5:44 PM | Message # 7
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 33
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 100
Статус: Ушел на охоту
Quote (Чёрная_Роза)
Она состоит в введении антирабической сыворотки или антирабического иммуноглобулина в глубь раны и в мягкие ткани вокруг нее.

Меня кусала собака, но вакцинацию мне делали не сразу, а на следующий день и не в место укуса..
Мне рассказывали про то, что ели тебя действительно укусило бешеное животное то тебе делают уколы в живот.. А ныне как?















Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить... И слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть!
 
Сумеречный_КардиналDate: Вторник, 04 Окт 11, 9:34 PM | Message # 8
В тени трона
Группа: Волки Крови
Сообщений: 959
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 310
Статус: Ушел на охоту
Кусали...крыса и собака...какие уколы??? черт...я бешеная((((















A nullo diligitur, qui neminem diligit
Мои глаза видят лишь Хаос, мои руки в мерзости повседневия, на моих губах кровь невинных, погибших от рук ублюдков.




Сестра, Совесть, Защита Таллоса и Монгла
WildWolf, дочь от первого брака!
 
ДингоDate: Среда, 05 Окт 11, 0:37 AM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Клэр)
Мне рассказывали про то, что ели тебя действительно укусило бешеное животное то тебе делают уколы в живот.. А ныне как?

Так было в темном ХХ веке, нынче менее болезненно всего несколько уколов в плечо.
Quote (Сумеречный_Кардинал)
Кусали...крыса и собака...какие уколы??? черт...я бешеная((((

Если собака и крыса в течении 10 дней после укуса не сдохла или не проявила признаки бешенства то нет.
Quote (ozone89)
Можно сделать прививку от бешенства или вакцину после укуса

Не целесообразно. Вирус убъет раньше чем появится иммунитет. После укуса колют только сыворотку.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!


Post edited by Динго - Четверг, 06 Окт 11, 0:50 AM
 
КлэрDate: Среда, 05 Окт 11, 12:04 PM | Message # 10
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 33
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 100
Статус: Ушел на охоту
Динго, Ясненько smile
Не, ну, ребят, что это за неинформативные посты? WildWolf















Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить... И слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть!
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Биология » Бешенство
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016