ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Жизнь Ликантропа
Жизнь Ликантропа
ВнешнечеловекDate: Суббота, 28 Авг 10, 4:40 AM | Message # 11
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 15
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 18
Статус: Ушел на охоту
Свихнуться на мысли стать оборотнем, запросто. Вот тебе и лекантропия.














ЛИРА-ЛУ меня заблокировали. Я не могу писать, я повесил
данные, пиши на мыло или во вконтакт. Или в Аську.
Ключи я тебе уже давал. Надеюсь ты прочтёшь это ...........
 
DarkSide30rusDate: Воскресенье, 13 Фев 11, 0:16 AM | Message # 12
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 267
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 142
Статус: Ушел на охоту
Очень интересно)














Романтик. Люблю звездное небо,шоколад,красное вино,бордовые розы, музыку,луну. Одеваюсь в то,что нравится. Ненавижу солнце,ему предпочитаю дождь,а лучше ливень.
Не понимаю почему когда мы разрушаем что-либо созданное человеком, это называется вандализм, но разрушение созданного природой - прогресс.
Две крайности одной и той же сущности.
Сестра Графини, Betta Moon.
 
Чёрная_РозаDate: Понедельник, 04 Июл 11, 9:58 AM | Message # 13
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 37
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 45
Статус: Ушел на охоту
Оборотни.

В 1597 году трибунал инквизиции вынес смертный приговор некоему Брегону. Формально за то, что он продал три телеги "ядовитого зерна". Подобных процессов было несколько. (Известны семь из них.) Во всех случаях фигурировало "отравленное зерно", проданное выходцами из охваченных Реформацией стран. Продажа "ядовитого зерна" спровоцировала вспышки эрготизма (от Франц.- "спорынья"). Употребление зараженного спорыньей зерна вело к быстрому умопомешательству, вызывало галлюцинации и способствовало... повальной ликантропии. Люди начинали кусать друг друга, переставали питаться нормальной пищей, содержащей витамины, панически боялись церквей и колокольного звона. Мы обратились к специалистам. Вот что удалось выяснить: спорынья содержит различные алкалоиды, в основе которых лежит лизиргиновая кислота. Искусственная производная данной кислоты- ЛСД-25. Данный наркотик вполне способен погружать человека в истинно АДСКИЕ ВИДЕНИЯ.

Добавлено (04 Июл 11, 9:58 Am)
---------------------------------------------
Существует несколько способов стать оборотнем:

Естественные:
· посредством магии;
· быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло (проклятие Ликаония/Lycaeonia);
· быть укушенным оборотнем;
· быть рожденным от оборотня;
· последовательная ликантропия (полный цикл);
· преобразование начальной структуры мастером на основании воли ученика;
· насильственное преобразование начальной структуры на основе воли мастера;



Не естественные:
· съесть мозг волка;
· сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
· вкусить жареной волчьей плоти;
· носить одежду, сделанную из волка.



В первых семи случаях кровь человека становится зараженной или проклятой. На самом деле производится обыкновенная процедура, назначение которой - привить вирус к изначальной структуре существа. Не естественные способы относятся к поверьям. Возможно, что они могут являться вспомогательными факторами при подготовке обращаемого существа к первой трансформации. Подразумевается моральное принятие самого факта. А использование самих этих факторов говорит лишь о желании обращаемого стать оборотнем. Возможно, что не естественные способы стать оборотнем являются примером поиска причин происхождения оборотней без знаний по этому вопросу. Если это действительно так, то мы видим результат работы разума. Говоря о проклятой крови, мы подразумеваем вирус, носящий название WW, который передаётся либо по наследству, либо, проникая в кровь, либо прививается искусственно. Вирус имеет устойчивую форму, но несколько своеобразный принцип действия, что помогает нейтрализовать грубые попытки противостоять ему. Областью, которую поражает вирус, является не тело, как считали в средние века, а энергия владетеля. Интересное мнение по поводу того, каким образом можно стать оборотнем выражено в сатанинской магии.

Сатанинская магия утверждает, что любой человек потенциально является оборотнем и для полной трансформации он, человек, нуждается в дополнительном толчке и соблюдении ритуала. Человек, который стал оборотнем любым способом не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови, т.е. до тех пор, пока он не совершит первое убийство независимо от цели такового. Это объясняется наличием побочного действия вируса, который приводит к привязке жертвы к оборотню.

Существует два типа оборотней: "мнимые" оборотни или ликантропы, и настоящие оборотни. Считается, что если оборотень настоящий, то он может физически превращаться в волка. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками. Следует обратить внимание на тот факт, что понятие "оборотень" подразумевает наличие как минимум двух форм тела. Слово "оборотень" в русском языке происходит от глагола "обратить", который подразумевает не только изменение внешней формы, но и изменение мировоззрения. Это, кстати, говорит в пользу того, что ликантропа считают стадией развития оборотня. Возвращаясь к вопросу о теле оборотня, вернее об его формах, мы приходим к вопросу о существовании взаимосвязи между сознанием сущности и формой. Таким образом, само понятие оборотень несёт в себе более глобальные вопросы.

Некоторые из исследователей трансформации оборотней высказывают мнение, что формы оборотня действительно зависят от его восприятия. Кроме этого утверждается, что сама сущность сохраняет память или информацию об изначальном теле, что дает возможность оборотню возвращать свою изначальную форму. Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Это связано с так называемым эффектом оборотней, который распространяется не только на оборотней, но и на всех существ способных менять форму. Если говорить о типе оборотня "Волк", то они подразделяются на такие подтипы, как:
· "беспамятный" - превратившись в волка, оборотень ничего не помнит из своей жизни человека;
· "смутные воспоминания" - волк чувствует себя более безопасно в доме, где он живет как человек, а также подсознательно чувствует родственные связи с людьми-близкими;
· "вся память" - все человеческие воспоминания сохраняются, но интерпретируются сознанием волка. Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.

Однако в данном случае не всегда можно сказать, что это был сознательный выбор. Возможно, что в памяти оборотня после трансформации остались смутные воспоминания вызывающие некую эмоциональную оценку, которая, воспринимаясь сознанием волка, приводит к проявлению агрессии по отношению к таким людям.



Виды оборотней.

Обращающиеся по собственному желанию (колдуны и ведьмы). Очень
опасные оборотни, так как оборачиваются для того, чтобы вредить людям.

Волколаки от рождения (дети родителей имевших плотские связи не в потребные дни). Этот вид волколаков страдает за грех своих родителей. Они не имеют возможности не превратиться в волка в известный, урочный для них час, преимущественно это бывает ночью; это превращение для них очень мучительно, но они подчиняются неизбежному: перекувыркиваются через воткнутый в землю нож, превращаются в зверя и убегают к
волкам. Пробовали женить таких несчастных, но это часто оканчивалось бедою: в одну из ночей волколак загрызал свою жену и навсегда убегал из дома.



Обыкновенные люди, превращенные в волколака колдовством.



Оборотни - простые люди, обернувшиеся по какой-либо надобности. Сообщения об оборотнях встречаются во множестве древних источников. И сегодня приходят письма, рассказывающие об этих загадочных существах. Стоит ли всерьез относиться к подобным историям?



Ранее наука полностью отвергала возможность существования оборотней-ликантропов. Однако затем взгляды медицины существенно изменились — она признает факт существования оборотней, понимая под таковыми не только людей, страдающих расстройствами психики, но и признавая научно подтвержденные факты чисто физического свойства. В Мексике в Гуадаладжаре расположен центр биомедицинских исследований, занимающийся проблемами ликантропии. Доктор Льюис Фигуера уже много лет изучает мексиканскую семью Асиево (более 30 человек).

Добавлено (04 Июл 11, 9:58 Am)
---------------------------------------------
Все они страдают от редкой генетической болезни, передающейся по наследству и вызывающей сильное изменение человеческого облика. Поверхность их тела, включая лицо, ладони и стопы, покрыта густой шерстью (даже у женщин). У некоторых членов семьи шерсть более густая, чем у других. Заметным отклонениям от нормы подверглись также их осанка, голос и мимика.







Существует три возможности стать ликантропом — при помощи магии (проклятья), от укуса другого оборотня или в силу рождения (наследственная передача ликантропии).
Магическое превращение в волка чаще всего происходит по воле самого колдуна (ведьмы, шамана), налагающего на себя (реже — на других) заклинание трансформации. Такое обращение является временным (например, скандинавский бог Локи и колдуны-лимиккины из племени американских индейцев навахо умели превращаться в любое животное, накидывая на себя его шкуру) и не передается по наследству.
Схожим по сути, но противоположным по направленности умысла является приобретение облика волка в результате проклятья: кары богов или чар злых волшебников. Оно является постоянным или, как минимум, труднопреодолимым и, в отличие от магического превращения, существенно ухудшает жизнь ликантропа.

 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Жизнь Ликантропа
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016