ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Жизнь Ликантропа
Жизнь Ликантропа
ДакотаDate: Среда, 07 Янв 09, 12:48 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Жизнь Ликантропа

Глава 1.

Принято выделять несколько предпосылок. Собственно ликантропы, дети воспитанные зверями - так называемые "дикие люди", и маги использующие звериный образ в работе. Так же есть утверждение о существовании "истинных оборотней" полностью меняющих облик. Я не могу здесь что-либо утверждать, кроме того, что возможность этого с точки зрения современной физики может быть доказана.

В первую очередь хотелось бы остановиться на ликантропии. Есть статьи о методике, позволяющей стать оборотнем, я же хотела бы рассказать о другой стороне этого явления. Что делать человеку, который изначально является ликантропом. Для многих людей это является большой проблемой. Человек, воспитанный в современном обществе, не привык жить в мире со зверем, он гасит приступы до того момента, пока очередной приступ не оказывается настолько силен, что вырвавшийся зверь становится абсолютно бесконтролен.

Первые приступы у врожденных ликантропов обычно случаются в районе 13 - 16 лет, в период полового созревания, когда гормональная буря в организме выносит наружу все, что скрывалось в глубине. В этом возрасте даже обычному человеку трудно бывает понять себя, а тандему человек - волк (не обязательно волк, но я буду говорить об этом звере, как наиболее понятном мне) приходится совсем туго. Первое, что должен понять человек оказавшийся в такой ситуации – это неизбежно, это не пройдет, это врожденное изменение крови, которое навсегда, с этим нельзя и не нужно бороться. Забивая зверя внутрь, ты лишь увеличиваешь разрушительность той силы, с которой он вырвется наружу. Самые яростные собаки - те, что годами сидят на цепи. Но можно извлечь из этой ситуации огромное преимущество, научившись контролировать себя, научившись жить с собой в мире. Ведь волк – это тоже ты, а не инородное существо, мешающее тебе жить.

При обретенном контроле ты сохраняешь сознание в образе волка, оно видоизменяется, изменяется восприятие, уходят слова, путаются сложные задачи в мозгу, но простые установки, заложенные тобой в человечьем образе, сохраняются. Если тебе необходимо пройти какое-то расстояние через леса и болота к известной тебе цели - волк сделает это намного быстрее, он не будет помнить, зачем тебе это надо, что из этого будет следовать, он просто будет знать, что ему следует прийти туда как можно быстрее.

Теперь маленькая история.
На Чукотке некоторое время назад жило племя людей считавших себя потомками волков. Культ оборотничества сохранился в этом племени с древних времен, умение оборачиваться считалось неотъемлемой чертой, и тех членов племени, кто от рождения оказался невосприимчив к этому умению, воспринимали так же, как в нашем обществе воспринимают инвалида, калеку от рождения (правда, надо сказать, относились к ним гораздо лучше, чем к инвалидам в нашем обществе).

Я расскажу как в этом племени проходило посвящение молодых.
Первый фактор, которому им даже не приходилось учиться – это отношение к смене сознания как к естественной вещи. Они знали об этом с детства и знали что это нормально. Человеку в нашем обществе придется осознать во-первых то, что он не псих, ликантропия - не психическое заболевание - это болезнь крови, причем даже не болезнь, а просто отличие крови от крови обычного человека. Так что он просто другой. И второе, с чем придется справляться, - страх. Страх человека потерять себя. Придется потратить некоторое время, чтобы осознать, что ты не теряешь себя, а лишь собираешься воспользоваться той частью себя, которая лучше справиться в этой ситуации. Пройдя через это, успокоившись и приняв себя таким какой есть, ты подойдешь к тому состоянию, в котором подростки из этого племени были перед началом посвящения.

Вторым фактором являлся голод. Посвящение начиналось с трехдневного поста. Это достаточный срок для того, чтобы ощутить голод, но недостаточный для того, чтобы ослабеть или дойти до того состояния, когда чувство голода проходит. Голод стирал остатки сомнений. Основным источником пищи для членов племени всегда была охота, и все они уходили в тундру волками. Посему стать зверем было наиболее естественным выходом. После поста подросток уходил в тундру. Он знал, что за два дня до него туда ушли мужчины племени, которые будут его ждать, чтобы помочь ему вернуться в человеческий облик и назвать мужчиной. У него была простая задача - найти их, и проще всего это было сделать волком, он был голоден, вокруг бушевала всеми красками и запахами осенняя тундра (кто говорит, что тундра уныла и монотонна - тот не был там осенью) и человек уступал, он был тут чужим, это были владения волка. Первое превращение занимало обычно день или два, после чего он находил мужчин племени и возвращался в человеческий облик, ибо срабатывала установка - увидев их, он станет человеком.

Глава 2.

В предыдущей главе я описала методики контроля принятые в сообществе близком к первобытному. Они интересны, но в большинстве своем не применимы для современного человека без адаптации.
Первым фактором должна быть вера. Вера в реальность и обыденность происходящего.
В первую очередь забудьте о том, что вы слышали об оборотнях. Именно поэтому я использую слово ликантроп. Мое подсознание не впихивает в это слово все то, что с детства сыпется на меня с экрана телевизора и фэнтезийных книг, как это происходит со словом оборотень.
Оборотень - это существо.
А ликантроп - это человек в силу изменений крови склонный к определенному состоянию организма.

Освободитесь от стереотипов. Не важно, чем или кем должен с вашей точки зрения быть оборотень. Важно то, кто ВЫ есть на самом деле. Если вы стремитесь получить контроль, значит есть то состояние вашего мозга, которое требует контроля. Осознайте его в себе, перестаньте его бояться, перестаньте не доверять себе. Просто это в вас есть. В детстве вы не умели ходить, не умели контролировать свои мышцы, но вам пришлось этому научиться, чтобы выжить. Современное общество дает способность выжить, не развив и не подчинив в себе способности ликантропа, но это не меняет того факта, что они - всего лишь потенциальная способность вашего организма, а не мистика в смеси с шизофренией.

Второй фактор упомянутый в предыдущей главе - голод. Для большинства современных людей сам по себе он бесполезен. Голодный человек выросший в городе скорее будет думать о супермаркете или холодильнике, но никак не об охоте. Состояние голода слегка притупляет сомнения и обостряет восприятие, но само по себе оно бесполезно. Его может дополнить азарт охотника, если это вам близко, или просто упоение ночным лесом.

Каждый должен сам проанализировать себя и понять, какая ситуация для вас будет однозначно говорить о преимуществах инстинктивного звериного восприятия и обостренных чувств, способствовать их проявлению.

Как не странно, вкус свежей крови для многих людей работает спусковым крючком. Правда, здесь должно быть аккуратным. Некоторым кровь будет противна, и только все испортит, для других наоборот она окажется слишком сильным возбудителем, и после этого будет почти невозможно себя обуздать. И ради бога, пожалейте бедных кур. Если охота нормальна для вашей звериной ипостаси, то убийство курицы или иного зверя будет ненормально и неприятно для городского человека, которым вы являетесь. И ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Он прекрасно растормаживает сознание, но вместо контроля вы получите риск срыва каждый раз, когда вам захочется выпить с друзьями, а уж поездки со спиртным в лес вам будут вообще противопоказаны, то есть вместо желаемого контроля мы получим обратный результат.

Проводя посвящение одного парня, я поила его своей собственной кровью, и для него это сработало, но это, я повторяю, очень индивидуально. Возможно у вас уйдет несколько дней, и переход будет плавным, или наоборот, это будет резкий скачек, приступ, который сметет все мысли и оставит только зверя. Поэтому необходимо, чтобы у вас было время и место, где вы никого не встретите. Где вы сможете не бояться кому - либо навредить или просто кого-либо встретить.
Отпустив зверя, не держите его. Насладитесь этим состоянием, позже, придя в себя, поймите его уместность здесь в лесу.
Теперь об обратном переходе.

С самого начала вы должны создать для себя ряд установок, которые будут действовать ВСЕГДА. У меня это стремление избегать человеческого жилья, моментальный обратный переход при виде незнакомого человека, и еще ряд подобных мелочей.
И установки, действующие один раз. Например, вернуться в человеческое сознание с рассветом, пройти определенное расстояние или дойти до определенного места.

Эти установки очень простыми словами, а в идеале образами вы твердите себе, пока они не прорастут корнями у вас в мозгу и не станут аксиомой на всех уровнях сознания и подсознания.

В самом конце вспомните, как следует все, что с вами произошло. И запомните состояние приведшее к переходам из одной ипостаси в другую. С каждым разом вам будет все легче вспомнить и воспроизвести его.
И напоследок, еще одна маленькая история. Ученые проводили эксперимент призванный выяснить, какую роль в сознании человека играют условности и насколько они сильны.

Была собранна группа людей, всем им были объяснены условия и цели эксперимента и была предложена большая сумма денег за его выполнение. Каждый из них, находясь в изолированной комнате один, должен был просто-напросто помочиться в штаны. И получить за это весьма приличную сумму денег. Все они согласились на эксперимент (скажем так, отобрали только тех, кто согласился), но выполнить требуемое смогли не более 5 из сотни. Хотя свободный от условностей и стереотипов ребенок не испытывает при этом никаких затруднений. Затруднения большинства ликантропов примерно такого же рода.

Сила воспитания велика, и я не призываю вас отказаться от всего, что общество в вас заложило с рождения. Просто поймите, что всему свое место и свое время. Город для человека, а лес для зверя.

Я изучала этикет и свободно пользуюсь 12 столовыми приборами, я хожу в деловом костюме в офис и в косухе на Арбат, и я же загоняю зайца, если голодна в лесу, и бегаю по картине запахов в полной темноте. Всему свое место, всему свое время, и глупо отказываться от того, что ты можешь, просто не дал себе труда научиться.

Человек многолик, ищи свои лица, смотрись в зеркала мира, понимай себя.















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
BIODEXDate: Воскресенье, 15 Мар 09, 7:18 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 11
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Интересно smile
 
RemyDate: Понедельник, 16 Мар 09, 1:02 AM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 30
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 6
Статус: Ушел на охоту
Интересное описание ликантропии, которое отличается от его обычного
и простого: болезнь.
 
FantomDate: Суббота, 06 Июн 09, 8:56 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 12
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 21
Статус: Ушел на охоту
Quote (Дакота)
Поэтому необходимо, чтобы у вас было время и место, где вы никого не встретите. Где вы сможете не бояться кому - либо навредить или просто кого-либо встретить.
- Зачастую именно этот страх есть самым основным тормозом развития sad

Добавлено (02 Июн 09, 10:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Дакота)
Он прекрасно растормаживает сознание, но вместо контроля вы получите риск срыва каждый раз, когда вам захочется выпить с друзьями, а уж поездки со спиртным в лес вам будут вообще противопоказаны, то есть вместо желаемого контроля мы получим обратный результат.
- В лес лучше ездить наверно в полном одиночестве. а от спиртного лучше отказатся вообще

Добавлено (06 Июн 09, 8:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Remy)
Интересное описание ликантропии, которое отличается от его обычного
и простого: болезнь.

Есть хорошая пословица на счет этого: Когда перекошен весь мир - легче признать ненормальным того кто держится прямо biggrin















Демон-оборотень
 
DiaBoLicaLDate: Суббота, 11 Июл 09, 9:37 AM | Message # 5
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 32
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 28
Статус: Ушел на охоту
хорошо сказано!даже очень хорошо!!!!!!!!!! cool
 
TiraellDate: Понедельник, 20 Июл 09, 5:11 PM | Message # 6
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
Здравствуйте Всем! давно не посещал форум и смотрю что добавилось очень много хороших тем! Это радует! Ведь раньше на форуме было много дискусий по поводу ликантропии в другиз темах, а теперь эти темы и предназначены для ликантропов!














Врачи говорят - это не образ жизни, а шизофрения. КТО ЗДЕСЬ ВЕРИТ ЭТОМУ!
 
LycanthropeDate: Суббота, 27 Фев 10, 5:02 PM | Message # 7
Группа: Удаленные





Привет всем, это про меня biggrin
 
wolf_redlightDate: Суббота, 27 Фев 10, 9:23 PM | Message # 8
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 1
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
А где истории обращения, вытягивания конечностей и порывы десен от клыков???? Опять никто ничего существенного не может рассказать.....
 
morganDate: Суббота, 27 Фев 10, 10:01 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 175
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 61
Статус: Ушел на охоту
Будет ли продолжение?














волчья невеста
 
ВитанаDate: Среда, 25 Авг 10, 11:43 AM | Message # 10
Группа: Удаленные





Очень интересно!)))Понравилось!
Quote (morgan)
Будет ли продолжение?

Тот же вопрос.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Жизнь Ликантропа
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016