ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 28 из 29«1226272829»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Оборотни vs Вампиры (кто кого?)
Оборотни vs Вампиры
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 6:04 PM | Message # 271
Группа: Удаленные





Aranart, сменить облик возможно.Шаманы пиктов меляли местами души человека и зверя.Чем не оборотень? В индии их колдуны,точно не помню как их называли,делали тоже самое-вселяли душу человека в тигра,в Африке-общество людей-леопардов.Ночные убийцы,опять же если простые члены общества переодевались зверем,то шаманы могли перенести в зверя свою душу.
Если уж это не оборотни...
 
AranartDate: Среда, 09 Мар 11, 6:08 PM | Message # 272
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
angry Это колдуны,их знания давно потеряны.И их уже не вернуть.Как не крути.А мы говорим за оборотней которые обречены на превращение в волка в полнолуние wacko














выживает сильнейший

Post edited by Aranart - Среда, 09 Мар 11, 6:08 PM
 
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 6:17 PM | Message # 273
Группа: Удаленные





Aranart, есть многое на свете,друг Горацио....хрен знает что потеряно,а что нет.Почитай истории о знаменитых зверях-людоедах,некоторые вели настоящую войну с людьми годами,проявляя незвериный ум и хитрость.Тот же леопард из Рудрапраяга.Наводит на размышления,так ли эти знания потеряны.И таких случаев-масса
 
Ульф-ЯрлDate: Среда, 09 Мар 11, 6:28 PM | Message # 274
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
В Вов Катаклизм гномам добавят новый класс - шаман, так что они смогут превращаться в волков biggrin Так что существуют =)

Ну я сейчас мыслю как второй дрэгонэйдж =D















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ОхотникDate: Среда, 09 Мар 11, 6:37 PM | Message # 275
Группа: Удаленные





Кстати еще-можно отбросить в сторону кино,интернет и прочее и вернуться мысленно,ну скажем лет на 500 назад,когда народы мира практически не имели между собой контактов.И попытаться ответить на один вопрос-а откуда у людей,живущих за тысячи километров-в Африке,в Америке еще до Колумба,В Индии,даже в Австралии,неговоря уже о Европе одни и те же мифы и легенды,ну с поправкой на местный колорит. Но у всех народов есть свои вампиры,оборотни,боги-демоны,похитители душ....и т.д.
Если они выдумка,то как это их умудрился выдумать сразу весь мир?
А рукопашный бой? Восточные,''звериные'' стили? Ходили легенды что мастера высоких ступеней посвящения могут перекидываться в зверя-покровителя ,ну там тигр,дракон и т.д. Откуда-то пошло это подражание зверю.Вряд ли все придумано на пустом месте
 
AranartDate: Среда, 09 Мар 11, 7:38 PM | Message # 276
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 14
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 5
Статус: Ушел на охоту
smile Тоже задумывался над этим.Откуда появились эльфы и гномы великаны и хоббиты и тд.Но увы мы никогда не получим на это ответы.Чем дальше люди углубляются в науку тем слабее они становятся.А если мне не верите то просто понаблюдайте с самого начала.

Добавлено (09 Мар 11, 7:38 PM)
---------------------------------------------
Все знания они утеряли.ВСЕ.Только теперь у людей на уме железки.И поверьте мне.Скоро люди просто уничтожат эту планету cry














выживает сильнейший
 
Rachel_WolfDate: Среда, 16 Мар 11, 1:28 AM | Message # 277
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Aranart, на счёт вашего доказательства мол перекидывание человека в волка невозможно с точки зрения элементарной биологии... тоже самое про ожившие трупы... Да, конечно, это всё звучит крайне логично, однако это если рассматривать эти вещи со стороны науки, которая далека от совершенства и вряд ли познала суть вещей хотя бы на 20%.
Есть вещи в нашем мире, которые мы не можем объяснить, располагая существующими знаниями. Например экстрасенсорика. (только не надо про битву экстрасенсов на тнт, по-моему это бред) Или же целительство. (опять-таки, не то, что показывают по телевизору) Все эти духи, призраки... Мы не можем всё это объяснить физикой или же химией, хотя и очень стараемся.
Взять хотя бы банальное самовнушение человека, когда наука просто курит в сторонке. Когда люди на последней стадии рака выздоравливают, глотая обычные таблетки с глюкозой, но искренне веря, что это экспериментальное лекарство от рака, которое должно им помочь. Люди, получающие ожоги 3-4 степени от холодного железного прута, когда их уверяли, что это раскалённый метал. Вот как объяснить самовнушение? Если экстрасенсорику, целительство и другую ерунду я ещё могу как-нибудь для себя объяснить ссылаясь на энергию, кружащую вокруг нас, то самовнушение для меня это действительно что-то из рода магии. Магии разума и веры...















 
ОхотникDate: Среда, 16 Мар 11, 1:34 AM | Message # 278
Группа: Удаленные





Rachel_Wolf, а то что я говорил,что об этом думаешь? А ведь все эти шаманы и колдуны когда-то были
 
Rachel_WolfDate: Среда, 16 Мар 11, 12:03 PM | Message # 279
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Охотник, я верю в шаманов =) и в друидов =) Они крутые и много интересных мыслишек у них было, особенно по поводу единства с природой, наличия духов, которым они и поклонялись(?) Трудно сказать, было ли всё это взаправду или же они курили сверх мощную траву, но что-то во всём это есть. Всё больше в нашем мире историй с пробуждением у человека каких-то древних давно забытых знаний после аварий, что наталкивает на мысль о рейнкорнации. Так почему бы и шаманам в зверей не перекидываться? К тому же действительно порой встречаются ну уж слишком умные звери...














 
BerelikDate: Суббота, 11 Июн 11, 10:55 PM | Message # 280
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Quote
А ведь все эти шаманы и колдуны когда-то были

они и сейчас есть. не совсем такие, как когда-то, но вполне есть.
Quote
верю в шаманов =) и в друидов

о, в моих учителей верят. уже радует.
Quote
духов, которым они и поклонялись(?)

несколько ошибаетесь, они не поклонялись. в современном понятии этого слова. уважали очень сильно. почитали. но не поклонялись.
Quote
порой встречаются ну уж слишком умные звери

считаю природным отбором в некотором числе(но не отрицаю ничего). ибо дурные быстро ловятся или просто умирают.
а вообще. может несколько не в тему, но скажу, что сами образы вампиров и оборотней практически полностью тождественны с образами сатанистов и язычников. соответственно не считаю возможным определить кто сильней. это как определять - кто сильней рысь или шакал. или некромант или стихийник. любая победа одного над другим будет либо личностным превосходством, либо превосходством благодаря окружению.
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Оборотни » Оборотни vs Вампиры (кто кого?)
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016