ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Серые духи леса.. ((правда и предрассудки, симвология и немного истории))
Серые духи леса..
Снежное_СердцеDate: Понедельник, 15 Дек 08, 9:40 PM | Message # 11
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Да, Волча..нельзя смотреть на что-либо только со своей стороны... нужно пытатся понимать то что нужно понять.. иначе просто останешься эгоистом.. извиняюсь что отхожу от темы.. на малую часть... кто определил критерии Добра и Зла? тот, для кого чьей-то пятой точке лучше? вот например ненравятся кому-то волки.. все, волки - зло.. была несчастная любовь..все для всех она должна стать злом.. нельзя судить лишь по себе.. это опять же ошибочное стереотипное понятие "стижки под одну гребенку"..все очень абстрактно..раздробленно.. индивидуально-сложно и уникально...
Человек волка назвал хищником..т.е.. тот кто хищает..чужих овец и прочий скот.. а сам охотится на тех же оленей и лосей, например, тем самым обрекая волка на то, что ему придется добыть пищи вблизи человеческого поселения.. ведь волк не мыслит по-челочечьи и никакие людские рамки его не обязывают.. он не идет умышленно что-то своровать.. он не понимает, что это "чья-то там овца" он видит добычу..такую же как и пасущийся олень..и просто выживает.. Он назвал его кровожадным..когда сам спокойно проливает моря крови на войнах и так далее...примеров в десятки больше..
А что волк? волк просто добывает пищу..он не испытывет ни ненависти, ни злобы по отношению к тому же оленю или зайцу... он чувствует голод и слышит своих пищащих волчат, требующих корм...















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
ФендрагонDate: Понедельник, 26 Янв 09, 8:55 PM | Message # 12
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 51
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 9
Статус: Ушел на охоту
А какой у него выбор? это люди при желании могут пойти паботать и тем самым прокормить себя и семью. НО У ВОЛКОВ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ! Вот оим и приходиться красть овец коров и т.д. Кстати я считаю что люди сами в этом виноваты. Они стали пасти скот в ареале обитания волков и тем самым сами навлекли на себя эту беду, а как люди решают проблемы? Самым лёгким путём не задумываясь о последствиях. Если что-то мешает и доставляет неприятностьи: уничтож. Чесно говоря (простите что ухожу от темы) мне жалко людей, они такие глупые, сами не понимают что творят.














Я обречён вечно скитаться в одиночестве в пиосках своего дома.
 
Снежное_СердцеDate: Среда, 28 Янв 09, 6:14 PM | Message # 13
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Фендрагон, так в принципе и есть, согласна.. Даже если волк и съел овцу, почему нельзя поставить себя на его место? Ты хочешь есть, зима, на след добычи стая не може выйти уже несколько дней, в логове еще 5 таких же пищащих голодных комочков, все хотят жить.. А ты уже безумеешь от голода, что же остается делать? помирать? Есть много добычи у села, где есть "опасность", голод пересиливает страх и тогда приходится охотится на скот.. особенно убивает тупость, якобы волки не дают спокойно жить лосям и кабанам.. а что им простите "жрать"? траву и глодать деревья? Копытные естесственная добыча хищников. А люди охотятся чаще всего на тех же лосей и кабанов ради спорта..














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
Катоба-кунDate: Воскресенье, 09 Авг 09, 7:41 AM | Message # 14
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
А я вот недавно прочитал книгу" Синеглазая волчица" так там волки отправились на охоту и оставили волчат в логове, но потом мужик, услышавший щенячий лай залез в их логово и забрал всех волчат ради денег!А если не ошибаюсь, то это была последняя пара в том месте и они кинулись спасать своих детей, но тупые люди просто их отстреляли!Ради денег....














аватар (с) Катоба
 
safronDate: Среда, 04 Ноя 09, 7:35 PM | Message # 15
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 24
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 20
Статус: Ушел на охоту
Quote (Снежное_Сердце)
а около 20 миллионов лет назад от волка произошли собаки.

Чего то слишком много лет назад, ты ни чего не путаешь? smile














Жизнь - это лес, а я в нём охочусь.
 
Ульф-ЯрлDate: Понедельник, 16 Ноя 09, 5:23 PM | Message # 16
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мне всегда хотелось посмотреть как-нибудь (желательно с безопасного расстояния все-таки) на волков - особенно как они идут тихо, неслышно, след в след.
На самом деле, я уже рассказывала когда-то случай, когда бабушка моя с сестрой встретили в лесу волчью стаю - неблизко они были, но ровно настолько, чтобы их разглядеть. Не факт что они их не увидели, но, в общем, не напали.
Плюс, я слышала от одного хорошего человека - волки не нападают на беременных женщин. Интересный факт.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 12 Фев 10, 4:05 AM | Message # 17
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
safron, угу, сцылку где было написано это я брала из какого-то источника..археологическими раскопками не занималась, сама детально не изучала от куда там и когда произошла собака, да и в такое время кхе-кхе пока еще не жила, так что путать не могу smile обратись к ученым кто это установил и предьяви свою версию о эволюции собаки и когда она происходила *пыф и превратился волк в собаку* даже смешно иногда. Собака была так скажем известна скорее давно, когда именно я думаю точно не может сказать никто, знаю лишь что находили могилу волкообразной собаки или волка в жилище какого-то шамана, в северо-восточной Азии (возраст погребения - 11 тысяч лет).
Ульф-Ярл, мда.















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

Post edited by Снежное_Сердце - Пятница, 12 Фев 10, 4:06 AM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 12 Фев 10, 12:05 PM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Снежное_Сердце, "мда" в смысле "ложь, ересь и на костер"?














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
Снежное_СердцеDate: Суббота, 13 Фев 10, 2:13 AM | Message # 19
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
biggrin в смысле без комментариев, почитай что я тут о волках в основном писала в этом разделе и рассказывала о своих наблюдениях














Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
РысьDate: Пятница, 05 Мар 10, 11:08 AM | Message # 20
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 222
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 84
Статус: Ушел на охоту
Часто пишут, что волки при драке подставляют гороло, что бы не быть укушенными и остаться живыми.
А наш препод по зоопсихологии сказала, что это миф. Что таак делают волки только в давно устоявшемся круге, и то, не всегда, но не при любой драке! Незнакомый волк спокойно вцепится в подставленное горло.















The Saw Is Love

 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Серые духи леса.. ((правда и предрассудки, симвология и немного истории))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016