ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Опасен ли волк для человека
Опасен ли волк для человека
BeatrisaDate: Пятница, 10 Фев 12, 7:06 PM | Message # 41
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Мне каждется опасен...как не как, у волка есть инстинкты, которые не схожи с инстинктами людей...у людей он проявляется в любви к шкурам...а у аолков к защите себя, своей семьи...а люди всячески припятствуют этому...














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
ozone89Date: Среда, 18 Апр 12, 1:47 PM | Message # 42
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Всё в нашем мире относительно. Нельзя, то есть, скорее неправильно говорить, что волк опасен или не опасен для человека. Все звери опасны, в равной степени как и люди. Не провоцируя зверя на атаку, человек способен избежать плохой участи( быть покусанным или убитым например). В то же время не следует думать, что волк, будучи даже одиночкой, не нападёт на взрослого и здорового человека. Всё может быть. И никто ни от чего не застрахован. Моё мнение: Да, волк опасен для человека, но лишь для того, кто:
1) забил на осторожность.
2) заранее не побеспокоился о своей безопасности.
3) перешёл все границы и правила поведения.
4) близко подошёл к логову.
5) Дёргался, нервничал, паниковал.
6) пытался бежать или наоборот атаковать волка и т. д.















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
НерраDate: Вторник, 07 Июл 15, 8:41 PM | Message # 43
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Дакота ()
Другой случай произошел в штате Миннесота, когда волк ошибочно принял охотника за оленя, потому что от одежды охотника исходил запах оленя; сбив человека с ног, волк осознал свою ошибку и убежал.
С чего вы взяли, что волк решил, что охотник - олень из-за запаха? Он что сам в этом сознался?  wink

Добавлено (07 Июл 15, 8:41 PM)
---------------------------------------------
Несколько примеров встреч с волками.
Высоко над лесом стоит яркая луна, потрескивают от мороза деревья, тонко звенит колокольчик. По дороге, мелькая в полосах лунного света, летят лёгкие сани. Пара запряженных цугом лошадей идёт размашистой рысью. Покачивается на облучке ямщик, дремлет в санях фельдъегерь, пристроив под бок сумку с правительственными депешами. Сани выскакивают из леса на большую, вытянутую поляну, быстро скользят по дороге всё дальше и дальше. Позади от опушки леса отрываются четыре чёрные точки и катятся вслед, вырастая на глазах. Сбились с шага лошади, захрипели, задирая головы, оглянулся ямщик. От опушки справа отделяются ещё три маленьких чёрных клубка и катятся наперерез, вырастая в стремительные, пластающиеся в беге тени. Понеслись вскачь лошади, отчаянно кричит, погоняя их, ямщик, оглядывается по сторонам очнувшийся фельдъегерь. Идущая наперерез тройка волков не успевает, поляна кончается, сани ныряют в лес, волки, растянувшись по дороге, летят следом и всё сокращают и сокращают разрыв. Сдёрнув зубами перчатки, фельдъегерь спокойно вытягивает из чехлов пистолеты. "Стреляй, барин!" - орёт ямщик. Одна осечка, другая. Прилипающие к ледяному металлу пальцы снова взводят курки, опять осечки. Чёрт, зачем на прошлой станции он заносил оружие с мороза в натопленную избу? Сани боком ударяются о торчащий на обочине пень, ямщик кубарем летит с облучка, волки перескакивают через него один за другим, передовой равняется с задком летящих саней, напрягая все силы, обходит их, в прыжке вцепляется в брюхо коренника. Лошади падают, переворачивают сани, набегающие волки один за другим бросаются к бьющимся коням. Вываленный в снегу фельдъегерь, молодой рослый офицер, выхватив саблю и путаясь в подолах шубы, кидается в свалку. Удар, волчий визг, ещё замах, но тут на спину ему обрушивается жилистое волчье тело, сбивая с ног, мощные челюсти смыкаются на шее.
Бросившийся вдогонку за санями ямщик, не добежав каких-то десяти сажен, остановился как вкопанный. Сколько стоял он так, он не помнит. Потом повернулся спинок к рвущей лошадиные туши стае и пошёл по дороге обратно.
Этот случай произошёл около двухсот лет назад. Ямщик оказался толковым и грамотным парнем и на полицейском следствии всё рассказал в деталях. Следы подтвердили его правоту. Тело фельдъегеря волки не тронули.

***
Зимней ночью опытный охотник поехал в одиночку охотиться на волка с поросёнком. Охота эта была когда-то очень популярна. В сани впрягалась сильная, спокойная лошадь, охотник брал молоденького поросёнка в мешке и выезжал ночью в поле. Ехал не спеша, щипал и дёргал за уши, поросёнок визжал. Если удача охотнику улыбалась, волки пускались вдогонку за санями, и с саней их стреляли. Чаще на такую охоту выезжали вдвоём, втроём, но охотились так и в одиночку. В этот раз всё сложилось неудачно (для человека). Лошадь понесла, человек уронил ружьё, и оно выпало из саней. Передовой волк, догнав, запрыгнул в сани, человек и зверь покатились в снег, стая сомкнулась, и человек даже не успел схватиться за нож. Хотя здесь волк запрыгнул скорее всего за поросёнком, а не за человеком.

***
"Один раз я возвращался из райцентра домой, в заповедник. Старенький сельский автобус высадил меня на развилке дорог, и мне предстояло пройти ещё семь километров через лес, пешком. Было уже совсем поздно, ночь была ясная, мороз прихватывал, и шёл я довольно быстро. Километра через два дорогу, метрах в пятидесяти от меня, пробежал волк, отбежал метров десять от обочины и остановился. Северный лесной волк - существо внушительное, его вес может достигать 75 килограммов, а высота в холке - метра. А в пышной зимней шерсти он кажется ещё больше и мощнее. Я продолжал идти, не спуская с волка глаз, и вижу его перед собой сейчас как живого.  Сильный крупный зверь, с тяжёлой головой и настороженными ушами, стоит "по колено" в снегу,снег под луной искрится блёстками, и в волчьих глазах светятся маленькие тусклые огоньки. Когда я поравнялся с волком и пошёл дальше и прыжками ушёл в лес. Это самая типичная встреча волка с невооружённым человеком (вооружённому он на глаза обычно просто не показывается), единственная нетипичность в том, что зверь подпустил меня так близко.
В другой раз я возвращался с маршрута, припозднился, устал и плёлся по засыпанному снегом льду лесной речки, с трудом передвигая лыжи и не глядя по сторонам. Не доходя километр до деревни, сел покурить на торчащее изо льда бревно. (Курение, кстати, много опаснее прогулок по зимнему лесу.) Копаясь по карманам, выуживая сигареты и спички, Я глянул на другой берег и увидел стоящих на краю зарослей ольшаника трёх волков. До зверей было метров шестьдесят, семьдесят. Ночь была безлунная, но ясная, звёздная, волки были видны совершенно отчётливо. По спине забегали мурашки, я чиркнул спичкой, закурил. Волки сели. Когда, докурив и отбросив окурок, я встал, они встали тоже. Первые сто метров я не оглядывался, только вслушивался. Но было тихо, и когда я наконец оглянулся, волков и след простыл."

***
Молоденькая учительница задержалась допоздна в школе и возвращалась домой, в соседнюю деревню, уже в темноте. Пройти-то надо было всего с километр, через редкий лесок. Не дойдя метров двести до родной околицы, она столкнулась с тремя волками. Звери неподвижно стояли на тропе и смотрели на неё, загораживая дорогу. Учительница стала пятиться, говоря волкам дрожащим голосом какие-то ласковые слова. Один из волков двинулся вперёд и подошёл вплотную. Женщине врезался в память его пристальный, немигающий взгляд. Напрягшийся зверь обнюхал полы полушубка, обошёл вокруг, поднял заднюю лапу и оросил валенки насмерть перепуганной учительницы, как это делает собака у фонарного столба. Выполнив свою миссию, волк рысцой двинулся дальше по тропе, за ним тронулись и оба других волка, миновав учительницу, как пустое место.

***














И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Опасен ли волк для человека
Страница 5 из 5«12345
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016