ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Опасен ли волк для человека
Опасен ли волк для человека
ДакотаDate: Четверг, 11 Дек 08, 9:51 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Опасен ли волк для человека? Нет. В Национальном парке штата Миннесота проживает от двухсот до четырехсот волков, и еще ни разу не было зафиксировано случая, когда волк беспричинно напал на посетителя парка (при том, что парк посещает около 3,5 миллиона человек в год).

Неофициально было проведено несколько расследований по поводу возможного нападения волков на человека. Например, однажды на севере один ученый попытался прекратить драку между волком и собаками, которые тянули его сани. В результате, когда он схватил волка за загривок, волк прокусил ему руку. Другой случай произошел в штате Миннесота, когда волк ошибочно принял охотника за оленя, потому что от одежды охотника исходил запах оленя; сбив человека с ног, волк осознал свою ошибку и убежал.

На евроазиатском континенте также существует множество слухов о нападении волка на человека. Эти истории можно услышать на Среднем Востоке, в Китае, Индии или России. Неизвестно, насколько эти истории правдивы. По крайне мере нет ни одного документально подтвержденного факта или официально проведенного расследования по этому поводу.

Нет сомнений в том, что если волк захочет убить кого-нибудь, он сделает это без всяких проблем. На охоте волк действует быстро и бесшумно, поэтому если он действительно нападет на человека с намерением его убить, он сделает это за несколько секунд. Однако следует понимать, что волк никогда не нападает без причины. Он убивает только животных и только для того, чтобы себя прокормить, а также, следуя инстинкту самосохранения.

(Данный отрывок является пересказом эпизода игры Gabriel Knight: The Beast within). Изучая поведение волков на природе, ученые обнаружили определенный способ общения между волком и его потенциальной жертвой. Этот способ общения получил название "язык смерти" (language of death). Перед тем, как напасть на животное, волк, совершая определенные действия, с определенным взглядом, как бы спрашивает его: "Согласен ли ты на то, чтобы я тебя убил?" Животное посредством "языка смерти" говорит волку либо: "Да, я согласен", либо: "Нет, сейчас ты меня не убьешь". При этом животные, рожденные и живущие на воле, подсознательно (или сознательно) понимают этот язык с самого рождения.

Здесь возникает ряд проблем, в частности, с домашними животными, которые не знают "языка смерти". Встретив на охоте таких животных, волк теряется и отступает. Но он также способен напасть на такое животное, если оно случайно (действиями или взглядом) даст ему положительный ответ на "языке смерти".















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
LycanthropeDate: Четверг, 15 Апр 10, 1:09 AM | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Дакота)
волк ошибочно принял охотника за оленя

Не думаю что волк один нападет на оленя...
 
СимурганDate: Воскресенье, 25 Июл 10, 9:32 PM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Я думаю,что если волк не заражён бешенством он для человека не опасен,скорее он скроется с глаз,потому,что здоровые волки боятся людей.Для хозяйства волк опасен так как интенсивно истребляет домашний скот и животных.Но в этом виноват сам человек,ведь люди сами уничтожают их кормовую базу-лес.
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 0:35 AM | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
здоровые волки боятся людей
как тебе сказать? Волк готовя нападение на жертву руководствуется логикой - насколько сильный отпор может эта жертва оказать. Поэтому я не утверждал бы настолько уверенно что волк боится человека.
 
СимурганDate: Понедельник, 26 Июл 10, 7:03 AM | Message # 5
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Narnian,в таком случае правильнее было сказать,что скорее волки избегают встреч с людьми нежели боятся.
 
КириDate: Понедельник, 26 Июл 10, 10:31 AM | Message # 6
Безликий
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1468
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 395
Статус: Ушел на охоту
хм, я в принципе согласна со всем, что здесь написали. Волк опасен для человека? Ха... Скорее наоборот. Волки недруги людям, но человек почему-то пытается усугубить ситуацию охотой на них. Волк защищается всеми силами и как может, видимо поэтому люди считают их опасными... dry Возможно, кто-то посчитает это бредом, но это мое мнение!!!














 
БалуDate: Понедельник, 26 Июл 10, 10:39 AM | Message # 7
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 399
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 214
Статус: Ушел на охоту
Волк не опасен для человека если у человека есть такие вещи как ум и разум. Нормальный человек, не охотник не попрется в лес волков смотреть. А если встретились случайно от волка отбиться проще чем от рыси причем намного, достаточно взять дубину побольше в руки и он уже не кинется. Я встречал в лесу волка, встреча закончилась в мою пользу, но нож что был у меня в руке я достал в последний момент. Однако если вы встретили стаю, вариантов лва либо вас съедят либо вы залезите на дерево возможно поэтому спасетесь живы. Волки в стае не боятся никого, а одиночка к людям не выйдет если в лесу добычи хватает.














Мне сказали что оборотень не может быть охотником... Их черепа стали первыми трофеями.

Чекнутый биолог

Смерть едениц - трагедия. Смерть миллионов - статистика.

Я стар, я очень стар, я суперстар.

Свободный человек это тот о котором некому будет плакать после его смерти


Одиночка

Выжил сам, выживи другого


Post edited by Балу - Понедельник, 26 Июл 10, 10:41 AM
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 11:03 AM | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Балу)
Волк не опасен для человека если у человека есть такие вещи как ум и разум.
Есть одно волшебное слово - дети.
Есть второе волшебное слово - бешенство.
 
СимурганDate: Понедельник, 26 Июл 10, 11:20 AM | Message # 9
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 426
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 322
Статус: Ушел на охоту
Несомненно я бы сказал что большую опасность представляют волкособы,которые не боятся людей и если никакого хавчика для них нет,спокойно нападают на людей.
 
NarniaNDate: Понедельник, 26 Июл 10, 11:25 AM | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Леонид)
Несомненно я бы сказал что большую опасность представляют волкособы,которые не боятся людей и если никакого хавчика для них нет,спокойно нападают на людей.
помесь собаки и волка - это уже другой вопрос. На данный момент говорим именно о волках.
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Опасен ли волк для человека
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016