ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
Чем волк отличается от собаки
ВулфDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:01 PM | Message # 51
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Ещё выскажусь

Волк-вообще это дикий хищный зверь.На людей и собак он агрессивен.

Есть несколько отличий между волком и собакой: первое отличие-собака превязана к человеку,а волк нет,второе-волк агрессивен и дик,а собака тихая,дружелюьная и спокойная(иногда даже бывает и трусливой),третье-волк это дикое животное,превыкшее добывать пищу самому,а не,чтобы ему приносили на блюдичке,а собака-это верный друг человека и домашний питомец,который привык,что ему подносят еду на блюдичке.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
Ingwar-LaurDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:59 PM | Message # 52
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Ну, я тоже добавлю.
Не могу за всё отвечать с уверенностью, хотя всем говорю smile но вот ещё несколько отличий:

- собака воду лакает, а волк её пьёт, короче втягивает в себя как человек;

- у собаки растёт шерсть между пальцами, а у волка - нет. Поэтому на Севере собакам время от времени приходится ложиться и выгрызать у себя между пальцами лёд с этой шерсти, который возникает от тепла тела и снега, а волкам это не надо делать;

- у собаки есть т.н. "штаны" - дополнительный мех на ляжках, а у волка таких "штанов" нет;

- средние пальцы в волка выступают вперёд настоялько, что между ними и двумя другими (справа и слева) можно положить соломинку, а у собаки все пальцы собраны "в кучку";

- вой волка - это очень богатый и разнообразный язык, а у собаки - лишь тоскливое подвывание без чувства и без толка;

- собака лает, а волк нет, лишь иногда волк, так сказать, подлаивает, но это особый лай, не похожий на лай собаки;

- волки самодостаточны, они живут в одиночку или семьёй (малая стая), а в большую стаю волки собираются только в трудный зимний период, собакам же всегда нужен хозяин.

Короче, волк для человека может быть только другом, а собака для человека - только слугой.

Тэкс... ладно... Для обсуждения хватит. smile














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
GrimDate: Вторник, 01 Фев 11, 6:04 PM | Message # 53
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
- собака воду лакает, а волк её пьёт, короче втягивает в себя как человек;

Quote (Ingwar-Laur)
- у собаки есть т.н. "штаны" - дополнительный мех на ляжках, а у волка таких "штанов" нет;

Откуда такая информация? Неправда это, короче. Втягивает в себя воду, например, лошадь. А волк точно так же лакает. И штаны. Куда ж без штанов-то.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:05 PM | Message # 54
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Про штаны как минимум не логично, ибо волк всё-такие на улице живёт и ему нужна защита от холода, а собаке она нужна меньше, ибо ютиться в доме у человека (не все конечно...)

на счёт лакания воды... может мне неправильные волки попадались по телевизору и в зоопарке, но они все воду лакали =)

Так же не уверена на счёт шерсти между пальцами, по-моему всё-таки есть...














 
GrimDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:58 PM | Message # 55
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Тут дело даже не в логике и не в теории, а в фактах.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 02 Фев 11, 10:17 AM | Message # 56
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Quote (Ingwar-Laur)
- у собаки есть т.н. "штаны" - дополнительный мех на ляжках, а у волка таких "штанов" нет;
Откуда такая информация? Неправда это, короче.

Quote (Rachel_Wolf)
Про штаны как минимум не логично, ибо волк всё-такие на улице живёт и ему нужна защита от холода, а собаке она нужна меньше, ибо ютиться в доме у человека (не все конечно...)

В инете прочитал. smile
Да и на фотках видно. smile

Quote (Rachel_Wolf)
на счёт лакания воды... может мне неправильные волки попадались по телевизору и в зоопарке, но они все воду лакали =)

Ту воду, что дают в зоопарках, наверное, можно только лакать smile

Quote (Rachel_Wolf)
Так же не уверена на счёт шерсти между пальцами, по-моему всё-таки есть...

А помнишь "Маугли"?
"- Пёс, пёс! Рыжий пёс! У тебя шерсть междлу пальцами!" smile

Короче, я сразу предупредил, что все "различия", о которых я слышал, даю для обсуждения.
Будем выяснять, что верно, а что не совсем верно. smile














Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
GrimDate: Среда, 02 Фев 11, 10:37 AM | Message # 57
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Ingwar-Laur, на фотках все-таки затруднительно увидеть процесс испития воды :)))
А вот вам и зопа - чем не штаны? :)картинка раз

Длинный остевой волос присуцтвует, по крайней мере.

Насчет шерсти между пальцами, вот чего не знаю, того не знаю. На самом деле, наверное, логично, если там шерсть короткая, или что-то в этом роде. Иначе нефункционально получается (вспоминаю свою кавказюку, которая достала каждые пицот метров плюхаться и самозабвенно выкусывать ледышки, и хъоть вы перевернитесь - пока не выкусит, дальше не пойдет).

А еще вот один абзац интересный был, правда, у другого автора:

Quote (Охотник)
есть серьезное отличие в стиле боя волков и собак. и почему говорят-собака загрызла,а волк-зарезал? Собачьи бои видели многие,ну,хотя бы драки и представляют поведение собак при этом.Особенно так называемых бойцовских пород- они вцепляются,грызут друг друга ,давят весом,стремятся повалить и прикончить противника.Это анатомически обосновано-до горла стоящей собаки добраться непросто. А волк делает все с точностью до наоборот-его тактика похожа на поведение фехтовальщика-удар-отскок. Нанести рану и ждать пока противник ослабеет от потери крови ,но ни в коем случае не входить с ним в плотный контакт,слишком опасно. Это тоже обосновано-обычная добыча волков-крупные копытные. В общем,если сравнивать с человеческими боевыми стилями - собака ведет себя как борец,а волк как фехтовальщик.Вот поэтому поединок волка и собаки-любой-всегда заканчивается смертью собаки. А вообще различий много,есть даже анатомические.

Не стоит сравнивать, все-таки, проявления внешневидовой (охота) и внутривидовой (драка, бой) агрессии. Точнее, сравнивать может и стоит, а вот путать точно не надо. Совершенно разные вещи же. Охотничьи собаки, натасканные на крупного зверя, тоже не имеют привычки ему в холку вцепляться и валить. smile Для лаек, кстати, характерен такой способ нападения (на других животных - не на собак) - укус - отскок.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.


Post edited by Grim - Среда, 02 Фев 11, 4:12 PM
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 02 Фев 11, 11:11 AM | Message # 58
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
А я вот тоже читал, что волки, когда признают, что соперник сильнее, или что продолжение боя не имеет смысла, соглашаются на мировую. В этой ситуации волк обычно подставляет шею, как бы говоря, "game ower"!
Другой волк воспринимает это нормально, и инцедент исчерпан.
А вот волкодавы (которые, как я читал, в целом, слабее волков) этим пользуются и загрызают волка. Подлость с их стороны, конечно.















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
Ingwar-LaurDate: Среда, 02 Фев 11, 11:24 AM | Message # 59
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Да. Сучек волки не трогают. Железное правило.
По-моему, даже после соития. smile















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
GrimDate: Среда, 02 Фев 11, 4:11 PM | Message # 60
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Ingwar-Laur)
А вот волкодавы (которые, как я читал, в целом, слабее волков) этим пользуются и загрызают волка. Подлость с их стороны, конечно.

Волкодавы когда друг с другом бьются, тоже не "подличают" и щадят проигравшего. А битва с волком - это совсем другое. Волк, кстати, тоже никогда в жизни не перестанет жрать собаку, которая шею подставила. По фигу волку. А еще волков из чужих стай тоже ни фига не щадят, хоть они обподставляйся и обскулись. Это правило только на "своих" действует.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016