ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
Чем волк отличается от собаки
ВулфDate: Четверг, 09 Дек 10, 8:12 PM | Message # 41
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Имеется в виду - высота в холке?

Да, Grim.Это высота в холке.
Quote (Grim)
А что, собака постоянно хвостом виляет, что ли?

Ну,да.Если приманить,то либо оскалит зубы(волк),либо приветливо завиляет хвостом(собака).И ещё у волков хвосты такие...мммм..серо-чёрные какие-то.















Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
GrimDate: Четверг, 09 Дек 10, 8:17 PM | Message # 42
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Вулф)
Если приманить,то либо оскалит зубы(волк),либо приветливо завиляет хвостом(собака).

Моя собака, если ее чужой попытается приманить, скорее всего, сожрет зовущего безо всякого виляния хвостом, или просто проигнорирует. Волком она от этого не становится. Про окрас я уже сказала. Собаки разные бывают.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ВулфDate: Четверг, 09 Дек 10, 8:20 PM | Message # 43
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Grim, ещё мнение есть.Обычная собака в лесу всегда находится рядом с её хозяином,а волк бегает свободно и не боится заблудиться.














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
GrimDate: Четверг, 09 Дек 10, 10:57 PM | Message # 44
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Вулф, чье мнение-то? Обычная собака - это какая? Не у всех собак есть хозяева, и все такое. И потом, собака в лесу (как правило) не на своей территории. Логично, что она иногда чувствует себя "не в своей тарелке" - впрочем, точно так же будет себя чувствовать волк, если забредет за пределы своих угодий. smile














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ВулфDate: Пятница, 10 Дек 10, 7:08 AM | Message # 45
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)
Вулф, чье мнение-то?

Своё имела ввиду.
Quote (Grim)
Обычная собака - это какая?

Обычная собака она может намного меньше быть волка.А волк как по натуре жестокий зверь,и он редко появляется на территории людей.Когда тольько он войдёт,то собака сразу почует это и станет лаять.















Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf


Post edited by Вулф - Пятница, 10 Дек 10, 7:09 AM
 
GrimDate: Пятница, 10 Дек 10, 10:24 AM | Message # 46
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Вулф)
Обычная собака она может намного меньше быть волка.

Ну, просто интересно, что ты подразумеваешь под обычной собакой. smile В своей кавказюке я не вижу ничего необычного, хотя она не мельче "среднестатистической" волчицы. В то же время, вес волка (в среднем) 35-60 кг, а кавказской овчарки - 45-75 кг. То есть, кто там мельче, а кто крупнее, еще бабушка надвое сказала. smile
Quote (Вулф)
Когда тольько он войдёт,то собака сразу почует это и станет лаять.

Да, собаки волков мягко говоря недолюбливают и побаиваются обычно. С другой стороны, многие собаки и чужих людей, и собак на своей территории не жалуют.

Я хочу сказать, что все эти нюансы - их нельзя назвать признаками, по которым можно отличить волка от собаки. Это, скорее, некоторые обобщающие особенности, например, отдельно взятой "популяции" собак (например, деревенских цепных жучек), которые отличают от волков (опять же - от неких "усредненных" волков) только эту конкретную "популяцию".














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
ОхотникDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:14 AM | Message # 47
Группа: Удаленные





есть серьезное отличие в стиле боя волков и собак. и почему говорят-собака загрызла,а волк-зарезал? Собачьи бои видели многие,ну,хотя бы драки и представляют поведение собак при этом.Особенно так называемых бойцовских пород- они вцепляются,грызут друг друга ,давят весом,стремятся повалить и прикончить противника.Это анатомически обосновано-до горла стоящей собаки добраться непросто. А волк делает все с точностью до наоборот-его тактика похожа на поведение фехтовальщика-удар-отскок. Нанести рану и ждать пока противник ослабеет от потери крови ,но ни в коем случае не входить с ним в плотный контакт,слишком опасно. Это тоже обосновано-обычная добыча волков-крупные копытные. В общем,если сравнивать с человеческими боевыми стилями - собака ведет себя как борец,а волк как фехтовальщик.Вот поэтому поединок волка и собаки-любой-всегда заканчивается смертью собаки. А вообще различий много,есть даже анатомические.

Добавлено (01 Фев 11, 5:14 Am)
---------------------------------------------
например-строение челюстей совершенно разные. у собаки одна мощная челюстная мышца крепится к челюсти толстым сухожилием,а у волка-несколько мышц на том же месте,с виду менее мощных. Но зато каждая крепится к челюсти отдельным сухожилием,что многократно увеличивает силу челюстей

 
ЛейнаDate: Вторник, 01 Фев 11, 7:05 AM | Message # 48
Whisper_of_Sea
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 412
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 205
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
А вообще различий много,есть даже анатомические.

Позвольте не согласиться, т.к. это относится не ко всем собакам. Существуют различные породы, как всем известно. И каждая отличается. У кого-то массивнее челюсть, а у кого-то, скажем, круп. Есть также породы, которые выводили от волков.















Тепло и покой не заменят дорог,
Полных опасностей, тайн и тревог.
Душа не простит ни разлук, ни потерь,
Ее не удержит закрытая дверь...



Дочь Ночи

 
ОхотникDate: Вторник, 01 Фев 11, 7:16 AM | Message # 49
Группа: Удаленные





есть,северные ездовые лайки. Я их видел. Против одного волка их нужно 4-5. Дело не в массивности челюстей или тела-наоборот,волк очень изящен,многие собаки тяжелее его. А в том как он применяет челюсти. Распороть мышцы,перерезать сухожилия,вспороть живот зачастую еще живой добыче-вот это по волчьи. Я видел жертвы волков,коз порванных молодыми и неопытными волками-ни одна собака не способна нанести такие раны
 
Rachel_WolfDate: Вторник, 01 Фев 11, 1:45 PM | Message # 50
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Не знаю, действительно ли произошли собаки от волков, но вот то что мелкие шавки от волков стоят очень далеко - это точно =) Они какие-то самоубийцы, ей богу...
Как пример, вот у меня дома ротвейлер - спокойный, тихий, пофигистичный пёс. Когда гуляем с ним по улице и натыкаемся на больших собак, то всё чаще всего заканчивается апатичными взглядами и мирным расхождением в стороны и изредка они хотят друг с другом поиграть (особенно сверх оптимистичные овчарки =) ) и другое дело когда натыкаемся на мелких пёсиков аля таксы, пекинесы, йоркширские терьеры и другой мелкий и средний сброд... они же визг поднимают будто их режут и начинают кидаться... я в таких случаях всегда смеюсь с недоуменного взгляда своего ротвейлера, мол какая-то козявка кидается на него =)

А вообще главные отличия между собаками и волками действительно в поведении... тут уже много примеров расписали и не хочу повторяться. Вот только бытует мнение, что гибрид волка и собаки в первом поколении сильнее волков и умнее собак, как-то так. Он как бы сочетает в себе качества и волка и собаки, однако в поведении всё равно у него преобладают волчьи корни и приручить его довольно трудно - всегда будет проявлять характер и пытаться вырваться на верхнюю ступень иерархической лестницы.














 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Чем волк отличается от собаки
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016