ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Что такое волк..
Что такое волк..
ДакотаDate: Четверг, 11 Дек 08, 10:17 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Что такое волк - творение Господа или дьявольское отродье…
Может ли волк первым напасть на человека? Старинные рукописи утверждают, что может.
Можно ли верить рассказам про оборотней? Что такое волк - творение Господа или дьявольское отродье, вырвавшееся из ада на землю? Врожденный страх, который внушает нам это животное, по всей видимости, является следствием соединения в нашем сознании подлинных злодеяний серого хищника и укоренившихся суеверий. В средние века, пожалуй, никто не сомневался в том, что дьявол способен превратить человека в волка. И чуть ли не каждый мог привести в доказательство этого случаи из жизни, очевидцем которых он якобы лично являлся. На глазах у одного двуногое существо, покрытое шерстью, изнасиловало и похитило маленькую девочку. Другой клялся, что видел, как получеловек-полуживотное безжалостно терзал клыками мальчика-малолетку. А третий, между прочим, монах, божится, будто только с помощью святой воды сумел отбиться от нападений мерзкого создания с волчьей пастью.
В начале XIII века Этьен де Бурбон писал: «… В Лионском приходе существовал обычай относить младенцев на поклонение святому Гинфору. Детей в колыбели привязывали к стволу дерева, зажигали две свечи и уходили, дожидаясь, пока свечи догорят.… Одна женщина рассказывала, что, призвав лесных духов и удаляясь, она видела, как из лесу вышел волк и направился к малютке. Если бы она не бросилась назад, волк или, как она говорила, скрывающийся под его личиной дьявол сожрал бы младенца».
Что любопытно, о подобных леденящих кровь встречах свидетельствуют не только невежественные простолюдины, готовые поверить во что угодно. Нет, страх перед оборотнями живет во всех социальных группах общества, даже в самых привилегированных. Так, 16 января 1574 года парламент города Доля приговорил некоего Жиля Гарнье к смертной казни через сожжение «за убийство четырех девочек и мальчиков, совершенных, по его собственному признанию, в обличье волка, и за последующее затем поедание их плоти». Даже в начале XVIII просвещенного века еще многие были убеждены в том, что люди, преданные анафеме или отказавшиеся справить празднество Святой Пасхи, рискуют превратиться в оборотней.
По воле Карла Великого был сформирован специальный отряд охотников на волков. Пользуясь, и часто без всякой меры, дарованным им правом устраиваться на ночлег в частных домах, они по сути дела безбожно обирали крестьян, да так, что в 1395 году Карлу VI пришлось даже издать особый указ, в котором он обязал охотников останавливаться на постой в гостиницах и платить за еду и питье. А за ослушание пригрозил королевским судом.
Свидетельств тому, что волки питаются человеческим мясом не счесть. Кроме того, животные подчас не гнушаются и мертвечиной. Вот что пишет один состоятельный парижанин, ставший очевидцем трагических событий: «В 1421 и 1422 годах волки так изголодались, что и в городах ив полях раскапывали лапами могилы; повсюду, куда ни пойдешь, можно было натолкнуться на обеденные ими трупы. Нищета и голод, вызванные проклятой войной, возрастали изо дня в день, и не было видно конца несчастиям. На протяжении 1423 года волки входили в Париж каждую ночь, и иногда их убивали по три или четыре за одну ночь; на следующее утро те, кому это удавалось, расхаживали по городу с подвешенной на жердях тушей, и горожане щедро одаривали их деньгами».
















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
Снежное_СердцеDate: Пятница, 12 Дек 08, 2:12 AM | Message # 2
Дочь Севера
Группа: Волки Крови
Сообщений: 100
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
..Вот нашли как кого слушать..так это нечестивых христиан, для которых любое проявление и создание природы..это дьявол, сотона, что не зверь не птица, все зло.. как может быть часть природы..часть нашего мира быть Злом? Уничтожив ее детей - уничтожишь мир.. с такой глупой идеологией и становились инквизиторы и живодеры, сжигавшие собак, кошек, птиц, везде им мерещились то ведьмы, то колдуны..издевавшиееся над домашним скотом, отлавливающими волков без всякой на то надобности, позже вырубавшие леса и загадившее ее своей индастриализацией..
И только теперь люди, ударившись в науку, стали воспринимать чуть ее правильнее, отделившись к материальности, а не к мракобесной пустословице.. жаль что эта чума так расплодилась, очень жаль.. нельзя христианина спрашивать об этом, есть ли Мать природа благо..для него есть его Хозяин и мертвые идеи, лишенные жизни, в убогости и страданиях.. каждый рожден для счастья, а боятся смерти удел слабых, она и так может скрытся за каждым поворотом. Кадое создание, каким бы оно не казалось бессысленым в своей жизни, с точки зрения чужого скорее уже его бессмысленного разума имеет место в этом мире.. Сила мира не в его черно-белом Хаосе, а в гармонии и созидании..















Не обязательно быть одиноким, что бы быть одиночкой..

Лунною дорогой, да по льду реки, я несусь как ветер и отстали псы, за рекой темнеет чистая земля, там мой дом, свобода, там моя судьба

- А ваш пост огорчает Чака Норриса.

 
BlackFlowerDate: Суббота, 25 Июл 09, 9:19 PM | Message # 3
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 10
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 4
Статус: Ушел на охоту
Почему, если волки - хищники,то их нужно считать злом и исчадием ада? вечно христиане че-нить навыдумывают
 
grom-zDate: Понедельник, 27 Июл 09, 3:05 PM | Message # 4
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 8
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 2
Статус: Ушел на охоту
Во первых.
Не стоит считать котоликов "всеми христианами" у них вечно мозги навыверт. Православные никогда не считали волков исчадием зла.
Во вторых.
Древние славяне считали волков младшими братьями светлых богов, оберигавшими наш мир от темных сил. А при крещении Руси крестители не опровергали этого(хотя и не подтверждали).
 
Катоба-кунDate: Четверг, 06 Авг 09, 9:08 AM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Да.... мы - зло........ Так получается?Несогласен dry














аватар (с) Катоба
 
AlanaDate: Воскресенье, 13 Сен 09, 11:59 AM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 63
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Волк в славянской мифологии - животное, которое является посредником между людьми и силам иного мира. Считалось, что колдуны могут оборачиваться волками, а так же насылать волков на людей и скотину. Славяне верили, будто эти хищники находились в подчинении у лешего, которого иногда представляли в виде белого волка. Ритуал переодевания в вольчи шкуры или хождение с чучелом волка приурочивался к осенне-зимнему сезону; отсюда и название декабря у чехов - влчи месиц.














стоит вкусить немного неба, перед вечностью ада.
 
olsi07Date: Суббота, 19 Дек 09, 10:07 PM | Message # 7
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 125
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 32
Статус: Ушел на охоту
Quote (Катоба-кун)
Да.... мы - зло........

Я тоже не согласна с этим утверждением ,если рассматривать волков и например с человек ,то можно поспорить кто ещё зло
 
D-fenSDate: Пятница, 25 Дек 09, 11:28 AM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 231
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 167
Статус: Ушел на охоту
Волк благородное и красивое существо.А придумывают про него,не приведи Господи.....














A shadow of a man
I am nothing less
I am holding on
Still holding on
And every now and then
Life begins again
I am holding on
Still holding on

I'm not like you
Your faceless lies
Your weak, dead heart
Your black dead eyes
I'll break you in
And let this die
Your hope is gone
And so is mine...
 
ВestаDate: Пятница, 29 Янв 10, 9:08 AM | Message # 9
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 4
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Каждый решает сам что для него Волк, но всё таки сколько в этом звере, он романтичен, прекрасен, непредсказуем, он влечёт к себе, манит, и возможности удержаться перед ним нет...
 
LycanthropeDate: Четверг, 15 Апр 10, 1:13 AM | Message # 10
Группа: Удаленные





Волк дьявольское отродье? biggrin несутся по лесу и кричат "Имя нам легион" biggrin biggrin ничего глупее не слышал...
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Что такое волк..
Страница 1 из 512345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016