ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Волчья стая
Волчья стая
GrimDate: Понедельник, 18 Окт 10, 11:14 AM | Message # 41
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Vigolv, на самом деле, это вопрос спорный. Самка, вне всякого сомнения, имеет огномное влияние на вожака, но вопрос иерархии внутри их пары - это именно что вопрос. Но не слышала, чтобы речь шла о полной инверсии доминирования, как например у гиен.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
VigolvDate: Понедельник, 18 Окт 10, 2:46 PM | Message # 42
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 129
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 178
Статус: Ушел на охоту
Grim,про гиен та я знаю,просто в одной передачи про волков,больше возвышали самку.Но спорить не буду.Что бы знать истину,нужно прожить в стае,а к сожалению пока это невозможно.














Vigolv
 
NienelDate: Вторник, 19 Окт 10, 12:34 PM | Message # 43
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
В роли вожака стаи выступает, как правило, альфа—самец,Есть две стороны этой роли — привилегия и лидерство. Последнее выражается в руководстве и направлении активности стаи (это определение не распространяется на передвижение зверей гуськом по регулярно используемой тропе, когда лидером может быть любой волк). Вожак выступает в роли организатора охоты, поднимает стаю с отдыха, направляет ее движение, протаптывает тропу в глубоком снегу.Функцию лидера в определенных ситуациях может выполнять и альфа-самка,однако не ясно, может ли она полностью вытеснить самца с роли вожака.Лидерство в разных ситуациях может проявляться в более или менее жесткой форме. Примером «демократичного» лидерства может служить описанный Мичем случай, когда вожак вел стаю по льду замерзшего озера и вынужден был повернуть из-за того, что стая не захотела идти дальшеЛидерство является основной формой выявления роли вожака в ситуациях, не связанных с конкуренцией. При возможности конфликта его доминирование проявляется в форме привилегии:доминирующее животное проявляет инициативу и добивается того, чего хочет.Доминант имеет преимущества при кормежке. Помимо этого они могут быть в отношении места на дневке, партнера по спариванию. В случаях конкуренции между близкими по рангу волками конфликт ограничивается обычно демонстрациями.Этого бывает достаточно, чтобы один из зверей отступил. Бывают и исключения из правила: низкоранговый волк, завладев кормом первый, может успешно защищать его от высокоранговых зверей.

Grim, по поводу иерархии

Добавлено (19 Окт 10, 12:34 PM)
---------------------------------------------
В стае существует единая иерархия, однако иерархические системы самцов и самок в определенной степени обособлены. Обе эти системы линейные, т. е. животных по их социальным рангам можно выстроить в ряд, где особь каждого ранга доминирует над всеми ниже стоящими и подчиняется всем, кто выше .Выделение двух параллельных иерархических систем (самцовой и самочьей) оправдано в том смысле, что отношения между животными одного пола имеют специфические черты, и конкуренция за ранг между однополыми партнерами часто выражена сильнее, чем между разнополыми.Обычно в размножении участвуют самые высокоранговые волки, причем эта тенденция выражена более жестко у самок, чем у самцов. Альфа-самец может и не размножаться, хотя он все равно остается вожаком стаи. Участие в размножении самки более низкого ранга может вызвать агрессию со стороны альфа-самки. Известен случай, когда низкоранговая самка, после спаривания с альфа-самцом, подверглась атакам альфа-самки и получила повреждения. Несмотря на это, она все же осталась в стае .При недостатке пищи альфа-самка приобретает исключительное «право на размножение», что имеет большое значение для регуляции размера стаи. При нормальных условиях доминирующее положение (т. е. роль альфа-пары) сохраняется за одними и теми же животными в течение ряда лет














Волки среди нас
 
GrimDate: Вторник, 19 Окт 10, 12:49 PM | Message # 44
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Nienel, я в курсе, спасибо. :)) Но интереснее было бы прочитать лично твое мнение по этому поводу.














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
NienelDate: Вторник, 19 Окт 10, 1:05 PM | Message # 45
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Grim, моё мнение врятли будет отличатся от этого,т.к. оно научно но одно есть по поводу взаимотношений в стае т.к. были иследования на изучение различных стай и их поведения всё таки они различались я думаю стая это семья а семьи разные и поведение в них разное,в принципе как и у людей сколько стай столько и схем взаимотношений но нормы конечные определённые есть














Волки среди нас
 
NienelDate: Вторник, 19 Окт 10, 7:31 PM | Message # 46
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 39
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
стая это общество,коллектив легче выжить,но есть стая семья,когда пара волков создаёт семью и появляются волчата это семейная стая и когда нибудь они тоже разойдутся и будут создавать свои ячейки или останутся одиночками,при хорошой жизни, добыче стаи в основном распадаются а затем при наступлении голода сбиваются так легче охотится,да и бывали случаи когда молодая пара чувствует потребность в размножении отбивалась от основной стаи и создавала свою собственную,естественно в прежнею они не вовращались














Волки среди нас
 
ВулфDate: Четверг, 04 Ноя 10, 12:11 PM | Message # 47
~Wolf~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 567
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 163
Статус: Ушел на охоту
Моё мнение-Сила волков в их единстве.Когда волк одиночка выходит на охоту один,то он не может поймать более достаточную для него добычу на нескоько дней,а стая может-потому,что они действуют как единая команда.И они могут завалить добычу которая намного больше их и опасней. smile














Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Дочь WildWolf
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Волчья стая
Страница 5 из 5«12345
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016