ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота на волка
Охота на волка
Маленький_ВолкDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 6:10 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 46
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 96
Статус: Ушел на охоту
Охота. Как бы мы ни относились к этому явлению, но от него никуда не денешься. Да - это жестоко, но это необходимо. Да и сама охота может быть разной. Как человеку, которому не безразлична судьба дикой природы, сама мысль насилия над жизнью уже кажется кощунственной, но как человек разумный я понимаю необходимость охоты. Просто надо четко разделять охоту и истребление.

Есть честные виды охоты - когда человек один на один противостоит волку. И здесь выигрывает тот, кто окажется хитрее, быстрее и смелее. Но в большинстве случаев волков просто истребляют, оправдываясь тем, что волки наносят вред, истребляя домашних животных и представляя опасность для людей. Полный бред. Разводя домашних животных в промышленных масштабах, человек сам нарушает равновесие природы. Расширяя пастбища для скота, человек вывел леса, а сними истребил всю кормовую базу и когда волку стало нечего кушать и он нашел естественную замену в виде домашней живности, то тут люди и заговорили о вреде волка, о том что его надо полностью уничтожить.

Да, в России волков пока много, но если и дальше продолжать его поголовное уничтожение, то будет у нас как в США - территория огромная, а естественных регуляторов животного мира нет. И будут гибнуть животные не от зубов хищника, а от болезней.















EvgenyTracekazan
Пойми хоть раз, что в этой жизни шумной,
Чтоб быть с тобой, — я каждый миг ловлю.
Что я люблю, люблю тебя безумно...
Как жизнь, как счастие люблю!..

 
пастырьDate: Понедельник, 29 Ноя 10, 6:16 PM | Message # 2
Волчонок
Группа: Волки Крови
Сообщений: 62
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 204
Статус: Ушел на охоту
Quote (Маленький_Волк)
честные виды охоты - когда человек один на один противостоит волку

Первый раз слышу о подобном, насколько я знаю, то без ружья там не обходится, в таком случае, что здесь честного? И в конце концов, охота не может быть честной, ведь это охота.















Если я не умер вчера, из этго вовсе не следует, что я жив сегодня...
 
ozone89Date: Среда, 26 Янв 11, 3:21 PM | Message # 3
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Dara)
Жаль тех людей, которые без ружья на волка собираются!

Таких жалеть не стоит, лучше сразу памятник заказывать... sad
Это глупо, это противно, и бессмысленно охотиться на волка(согласен с Женой!)















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
Ено[T]Date: Среда, 26 Янв 11, 3:37 PM | Message # 4
Charming bastard
Группа: Волки Крови
Сообщений: 617
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 259
Статус: Ушел на охоту
Quote (ozone89)
Это глупо, это противно, и бессмысленно охотиться на волка(согласен с Женой!)

когда людям надо защищать свой скот - это отнюдь не бессмысленно и не глупо.
Количество волков увеличивается, пищи не хватает, режут кабанов и прочий скот, за счет которого живут люди. Нападают и на самих людей, это вынужденная мера безопасности проживающего на тех территориях народа, и их труда.

Почитайте новости.
Якутская аномалия
Возле Керчи
Тува
Хакасия

И в тоже время, почитайте о том, что предъявили Швеции

Quote (rus.delfi.lv)
Кроме того, ЕК заявила и о решении принять формальные меры против Швеции, которая нарушила законодательство ЕС и открыла охоту на волков. По мнению еврокимиссара по делам окружающей среды Янеша Поточника, Швеция поступает весьма недальновидно, выдавая лицензии на отстрел волков.

В прошлом месяце шведское управление по делам окружающей среды объявило о том, что в период с 15 января по 15 февраля 2011 года охотникам будет разрешено убить 20 волков. Свое решение шведские власти обосновали тем, что это не противоречит законодательству Союза.

Как известно, в 2009 году парламент Швеции решил ограничить популяцию волков до 210 животных, с помощью выдачи лицензий на отстрел волков в тех регионах, где они недавно вывели потомство.
















Sometimes when I say "It's okay", I really mean "Go fuck yourself"!
Маркиз Декарабиа

Дети ночи.
 
KydrashkaDate: Среда, 26 Янв 11, 4:10 PM | Message # 5
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 66
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 68
Статус: Ушел на охоту
Quote (Dara)
Жаль тех людей, которые без ружья на волка собираются!

Без ружья на волка ходят только с отравой, а это не охота, это подлость. охота на волка один на один очень трудное и опасное занятие, поэтому настоящих волчатников например в Сибири, остались единицы.


Post edited by Kydrashka - Среда, 26 Янв 11, 4:13 PM
 
GrimDate: Среда, 26 Янв 11, 4:57 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Вообще меня всегда прикалывали фразы типа "охотьтесь честно!" Бгг, вы это волкам скажите. Или вообще любому хищнику. Вот ты, медведь, чего приперся на нерест и хватаешь лосося лапой? Так любой дурак может. Ты же не оставляешь ему ни единого шанса. Подожди пока нерест закончится, плыви на середину реки и лови. Не можешь?! Слабаак.
А ты, лев, не лезь к детенышам буйволов! Онижедети!!! Ты иди прямиком к взрослому быку и попробуй его завалить. Слабо?! Фу, трус.
Охота - это не бой, не драка. Это целенаправленное убийство. Важно не показать свою удаль молодецкую, а добыть. Какое на фиг один на один? О_о С каким еще ножом? Нет, я канеш знаю (понаслышке) одного мужика, который с ножом победил волка, но он был реально крут и опытен, и не специально нарвался, а так получилось, и была не охота, а самозащита. А охота - это когда ты заведомо круче добычи. Иначе не охота а фигня какая-то получается.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 27 Янв 11, 12:32 PM | Message # 7
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Скажем так.... мне не очень нравиться охота, которая проходит с целью ублажения своего собственного эго... Ну знаете, раньше было еженедельное увеселительное мероприятие аля на лошадях с собаками, ружьями да в лес волков гонять, а потом хвастаться перед друганами мол я такого огромного волка грохнул и сча его шкуру подороже продам... Я не спорю, может это действительно забавно и весело, дух охоты и все дела, но было бы неплохо если бы это увеселительное мероприятие не приносило вред экологии. Возьмём к примеру рыбалку. Ту рыбалку, когда рыбу ловят, меряют, а потом отпускают. И дух рыбалки присутствует и популяция рыбы не уменьшается, компромисс ведь, не так ли?

НО! Как уже отписалась выше Ено[T], порой отстрел волков действительно необходим. Волки сейчас стали какие-то уж больно живучие и плодятся достаточно быстро, что им самим становиться тесно в лесах и они выходят к людям. Тут уже идёт банальная самозащита и борьба за выживание, борьба за территорию..

Кстати, я думаю, что в чрезмерной живучести волков виноват человек. Возможно это ответная реакция природы на действия человека, ведь в одно время волки были вымирающим видом, настолько их истребили... но, не мне судить, это просто предположение...

P.S> я бы кстати поохотилась... только не на волков, а на людей =) Страйкбол и пейнтбол рулят biggrin

Добавлено (27 Янв 11, 12:32 PM)
---------------------------------------------
Кстати про якутскую аномалию, вам не кажется, что это месть? ведь это реально редкость, волки обычно живут стаями не больше чем 25 особей, а тут 400.... видно волки в отчаянье и уже тупо не знают, что делать с двуногими уродами, претендующими на их территории biggrin
А вдруг это оборотни? =))))














 
GrimDate: Четверг, 27 Янв 11, 7:07 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Quote (Rachel_Wolf)
Кстати про якутскую аномалию, вам не кажется, что это месть?

А были случаи нападения на человека? Много ли?

Вообще якутская аномалия это нечто очень интересное. Может они собираются заявить об автономии Якутии? ))))














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Rachel_WolfDate: Четверг, 27 Янв 11, 10:15 PM | Message # 9
Дитя ночи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 818
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 356
Статус: Ушел на охоту
Quote (Grim)

А были случаи нападения на человека? Много ли?

Я думаю они просто до деревень не дошли =)
Эх, а у меня перед глазами прям средневековые битвы вырисовываются ^__^ толпа волков вырезает всё живое... жаль только не долго они резать будут, быстро их это... расстреляют...
но будь это в средневековье, та ещё войнушка получилась бы =) Думаю потерь среди людей было бы достаточно...














 
†Lycanthrope†Date: Суббота, 29 Янв 11, 5:17 PM | Message # 10
†PriNcE Of ShaDoWS†
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 675
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Так больно думать что гордые охотники превращаются в дичь...














 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Охота на волка
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016