ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Хорошо ли волку в зоопарке?
Хорошо ли волку в зоопарке?
МелисаDate: Воскресенье, 21 Апр 13, 7:29 PM | Message # 1
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Была я как то в Московском зоопарке. Я вообще зоопарки не очень люблю, но когда оказалась у клетки с волком, меня просто затрясло! Он какой-то облезлый, грустный, а главное у него АБСОЛЮТНО ТУПОЙ ВИД. Согласитесь, это для волка совсем не характерно! Стою я, грущу, и тут ко мне подходит один из сотрудников зоопарка. Он со мной говорить не собирался изначально, просто я стояла на его пути, судя по всему. И, видимо, заметил выражение ужаса и тоски на моем лице. И спрашивает меня:
-Чего такая кислая?
-Ужас, - говорю и указываю на волка. - у него такой вид несчастный.
Мужик смеется и говорит, ошарашив меня окончательно:
- Да он доволен вполне. Вот если б его прямо из леса привезли, он бы страдал. А так... он в неволе и родился, и вырос. А морда такая от того, что жизнь такая. Ну сама посуди, много интеллекта будет у существа, которое с рук кормят? Ему думать то не надо для жизни.
- А почему он такой облезлый то? - продолжаю брыкаться я.
- Да потому, что не двигается почти, валяется целый день. Они ж на воле все время в движении. А тут разве что круги по вольеру нарезает, вот и вся активность. Не худой он, не облезлый, а обленившийся.
Тут ему, надоела видимо, беседа со мной и он ушел. А я осталась у вольера ошарашенная.

А вы что об этом думаете? Неужели он может быть счастлив? Неужели он НАСТОЛЬКО ТУП, что может быть счастлив? Или это все ложь и он просто несчастен до ужаса?
 
severnakeDate: Воскресенье, 21 Апр 13, 8:34 PM | Message # 2
Волк-Правитель
Группа: Волки Крови
Сообщений: 101
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 10
Статус: Ушел на охоту
Волк как и любой хищник - неважно где рожден на воле или в неволе, у него есть инстинкты, грустный потому что интинкты есть - а он их реализовать неможет. Ведь от того что он родился в клетке - он не стал есть траву. Волк как и любой хищник по призванию охотник и непонимание что не так еще хуже чем у волка которого поймали - у этих взгляд говорит сам за себя - неволя и грусть. А тут непонимание что зачем и как.
 
GrimDate: Понедельник, 22 Апр 13, 4:36 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, откуда им знать-то, что им там должно быть плохо?














— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
МелисаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 8:44 PM | Message # 4
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Grim, ну, не знаю. Они существа умные (по крайней мере на свободе). Должен же он что-то ощущать. Дискомфорт. Как сказал severnake, у них же инстинкты, а реализовать негде. Ему, конечно, не с чем сравнивать. Но это же не значит, что ему хорошо.
 
GrimDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:08 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, собаки, по слухам, тоже довольно умные. Вот моя кавказская овчарка, вроде, и правда умная, хоть я ее и называю иногда любя "дурочкой". И что-то я как-то не замечала в ней никакого "чувства дискомфорта", хотя содержится она в явной неволе: участок огорожен, за пределами участка -- поводок или намордник, и изредка, когда очень везет, можно побегать в полях. Но по команде обязательно подбежать.
И я не очень представляю себе инстинкт, который должен заставить животное тосковать по воле. Есть территориальный инстинкт, например. Есть добычный. Есть социальный. Есть репродуктивный, в конце концов. Вообще я не то чтобы очень хорошо разбиралась в этологии, наверняка есть еще какие-то нюансы, но об инстинкте тоски по воле я точно никогда не слышала.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
МелисаDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:38 PM | Message # 6
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Grim, эхх, соглашусь, тут все очень логично и правильно.
Ответ я получила, но мне что-то легче не стало... Наверное потому, что я то знаю, где он должен быть, этот волк. angry
А как вы в целом относитесь к зоопаркам? (это ко всем вопрос)
 
GrimDate: Понедельник, 22 Апр 13, 9:55 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Мелиса, ну вот например была я в зоопарке в Мюнстере. Там все выглядит гораздо привлекательней, чем в Московском. smile Волков там, по крайней мере на тот момент, была целая стая -- штук пять оболтусов, и у них был достаточно большой вольер с кучей разных нор, пещер, ручейков и прочих неровностей среды. Они там носились как дураки, щипали друг друга за хвосты, ругались иногда, но не сильно. Я около их вольера достаточно долго торчала, смотрела. Выглядит очень классно.
Да и в Московском зоопарке нормальные условия у волков были, по-моему.
Ну и вообще, в дикой природе волки вроде живут лет 8-9 обычно, редко больше. А там 17 лет вместе прожили, представляете? Вдвоем. И отношения у них вроде очень трогательные были.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
МелисаDate: Среда, 24 Апр 13, 10:44 PM | Message # 8
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 45
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 11
Статус: Ушел на охоту
Grim, ясно. Это здорово, что такие чудные условия смогли им создать:) В Московском, мне кажется, похуже все таки. И места маловато для волков. Им простор нужен sad

Post edited by Мелиса - Среда, 24 Апр 13, 10:45 PM
 
GrayWolfDate: Пятница, 21 Июн 13, 0:20 AM | Message # 9
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 34
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Да уж, не очень хорошие у нас зоопарки. Вот в Швеции другое дело. Там вольеры большие, к разным животным разный подход. Но всем ведь все равно нужна свобода














Волк - это сила, грация и смелость в одном лице.
А вообще, я стараюсь нести людям Светы и рабость (с) Найт
 
НерраDate: Вторник, 07 Июл 15, 10:44 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата GrayWolf ()
Но всем ведь все равно нужна свобода
Свобода, она на то и свобода. Без неё и жизнь - не жизнь, а существование. Пример:
Цитата Мелиса ()
Он какой-то облезлый, грустный, а главное у него АБСОЛЮТНО ТУПОЙ ВИД.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Волчье Логово » Волки » Хорошо ли волку в зоопарке?
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016