ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2007 » Май » 12
В Японии, как известно, тоже есть мифы о людях-зверях. Правда, оборотни с Ямато - это скорее звери, способные время от времени принимать человеческое обличие. Это особые существа, живущие своей жизнью, отдельный сказочный народ.

Кицуне
Оборотень-лисица. В зверином обличье выглядит, как обычная лиса, хотя оборотни высокого ранга могут быть серебрянного или золотого цвета и иметь до 9-ти хвостов - чем больше, тем выше статус их хозяйки. Часто люди разоблачали лис, если те по неопытности или будучи пьяными забывали прятать хвосты под одеждой.
Образ кицуне в японском фольклоре тесно связан с хитростью, интригами, обманом... но так же с мудростью, верностью, божественностью. Примечательно, однако, что лисы всегда держат данные ими обещания. Как и люди, все оборотни-лисицы живут и поступают по-разному, имеют свой характер и пристрастия. Лисы часто устраивают людям розыгрыши, причём довольно жестокие - если кицуне по характеру скорее добра, то объектом её шуток становятся сановники, гордые самураи или алчные купцы. Злобные лисы не брезгуют подшучивать и над монахами, крестьянами. Иногда лисы принимают облик человека на долгое время, вливаются в общество, и там устраивают себе жестокие забавы - плетут интриги, вводят людей в заблуждение, толкают на отвратительные поступки... такие лисы любят играть на человеческих слабостях. Легенда повествует об одной кицуне, которая, обратившись прекрасной принцессой, стала супругой молодого правителя. Хотя её муж по природе своей... Читать дальше »

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1977 | Добавил: Затворник | Дата: 12 Май 07 | Комментарии (3)




Copyright Werewolves-den.ru © 2016