ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Главная » 2007 » Май » 6
От человека к зверю.

Способ, при помощи которого друг Ницероса превращался в волка — помочиться по кругу в полнолуние, — был одним из самых древних и простых. Но как гласят народные предания, существовало много других методов превращения человека в оборотней.
Можно, конечно, прибегнуть к безотказному способу — заключить договор с дьяволом. После того, как он будет скреплен подписями, а при этом обычно отрекаются от христианства, заново проходят крещение и приносят жертву, будущий человек-волк обретал способность изме- нять свой облик, а иногда получал магический пояс или другую вещь, которую должен во время превращения иметь на себе. Иногда говорили, что ведьмы тоже умели обращаться в волков на своих шабашах. Уверяли, что они целыми стаями носились по окрестностям, а согласно одной латвийской легенде, как-то под Рождество сам дьявол в образе волка вел тысячи хищников в двенадцатидневном переходе.
На родившихся в Рождество Христово младенцев смот- рели косо, потому что считалось, что это вызов самому сыну Божьему. В Италии ходило поверье, что любой, родившийся в новолуние или спящий в пятницу во время полной луны на свежем воздухе, мог стать обо- ротнем. Во многих странах считалось опасным утолять жажду из ручья, на который ходили пить волки или же пробовать дождевую воду из волчьего следа, запре- щалось также есть волчьи мозги. Это могло принести большие неприятности.
Но, судя по всему, существовали люди, которые не следовали этим запретам.
Люб... Читать дальше »

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1458 | Добавил: Дакота | Дата: 06 Май 07 | Комментарии (13)

Охота на оборотня

Сообщения об оборотнях встречаются во множестве древних источников. Еще греческий историк Геродот писал о некоем северном народе нуров, способном превращаться в волков. А в «Слове о полку Игореве» упоминается полоцкий князь Всеслав, который днем суды судил, а ночью волком рыскал. И сегодня приходят письма, рассказывающие об этих загадочных существах. Стоит ли всерьез относиться к подобным историям? Судите сами.

Ольга Вешнякова.

Несколько лет назад в издание, где я работала, пришло письмо из сибирской деревни. Письмо, которое поначалу все сочли за умелый розыгрыш: необычный смысл текста, пожалуй, слишком хорошо совпадал с его стилем - не очень грамотным, усыпанным своеобразными сибирскими словечками. Если не обращать внимания на грамматику, суть послания сводилась примерно к следующему.

«Дорогие друзья!

Пишет вам очень несчастный, еще молодой человек Владимир К-в. Моему горю можете помочь только вы, люди столичные и образованные.

Примерно год назад ночью мне приснился очень яркий, отчетливый сон. Снилось мне, что я вдруг ни с того ни с сего превратился в огромного матерого волка-одиночку, оказался при этом в ночном лесу. Сквозь деревья светила полная, яркая луна, а мною - волком владело только одно чувство: жажда крови... Я должен был убить кого-то живого, впиться в него зубами и когтями. Ничего другого я не чувствовал и не понимал, это было сильнее меня. И при первом же шорохе в кустах я бросился в погоню за добычей... Тогда еще это б... Читать дальше »

Категория: Оборотни, кто они есть | Просмотров: 1372 | Добавил: Дакота | Дата: 06 Май 07 | Комментарии (7)


купить диплом цена в Нижнем Тагиле по ссылке


Copyright Werewolves-den.ru © 2016