ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 6«123456
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Творчество "volk_devil" (О_О)
Творчество "volk_devil"
NightDate: Среда, 08 Фев 12, 2:22 PM | Message # 51
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 121
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 74
Статус: Ушел на охоту
Оо, мне ВСЕ понравилось, жаль, что раньше не зашла. А еще будут ? если да, то жду с нетерпением happy !
Quote (Beatrisa)
Тогда уж писатель!

Да))
Quote (Beatrisa)
незнаю,что нибудь! У тебя отпадно получается

Короче, все нравиться)















Nan kuru nai sa
 
volk_devilDate: Среда, 18 Апр 12, 3:06 PM | Message # 52
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
Night, будет ^^
Уже есть xd















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ozone89Date: Среда, 18 Апр 12, 4:48 PM | Message # 53
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
+ happy Красиво пишешь. Мне нравится)) wink А где же продолжение?














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
volk_devilDate: Среда, 18 Апр 12, 5:53 PM | Message # 54
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
-А ты становишься опытней... И умнее... В свое время только я в Стае мог говорить такие слова... Спасибо, Девил, я рад что мы встретились...
Я кивнула и вернула кубок в исходное положение, не забыв его перед этим опустошить. Ноги как-то сами медленно стали выворачивать в сторону двери и я не стала сопротивляться. Попрощавшись со старым другом я вывернула в сторону коридора и юркнула в дверь. Месяц только проводил меня взглядом.
Приличный мешок монет ничуть не утяжелял мою походку. На оборот, я парила над землей как последний воробей в разгар весны. Каменная брусчатка пролетала под моими ногами, как по время галопа на коне. Мысли в голове снова разбросались в разные стороны, не желая собираться в один большой и упрямый табун. Хотя, зачем? В этом не было необходимости.
Сейчас, настал час праздности, час когда можно заслуженно отдохнуть после работы. После долгой-долгой, и достающей работы.
После того как Майло сболтнул мне о своих несчастьях я задалась железной решительностью ему помочь. Встав спозаранку, не смотря на дикое желание повалятся в кровати до обеда, я приступила к исполнению своего плана. Какого? А самого обычного. Для меня заказные убийства это стандартный вид услуг, которые кстати пользуются огромным спросом. Так вот... План почти на все заказы у меня один. Если нет никаких пожеланий со стороны клиента, я нахожу парочку подростков, которые готовы поработать. И заставляю их выкопать яму, в которую надо набросать веток. Плачу им за труд и опираясь на информацию которую получила у заказчика, исполняю основную часть. Тащу труп к яме и сжигаю его. Ну, или закапываю, смотря, что я сказала тем самым мальчишкам.
Ещё есть пару вариантов. Можно сбросить труп с моста, бросить в море, в подвал... Ил же просто оставить его на месте притупления... Вот такие вот дела…
Ладно, не будем о плохом и грешном, и перейдем к хорошему и позитивному. А для меня, этим самым позитивным является поход в таверну, ну и крепкий сон. Там же.
Но до таверны-то, надо дойти! А вот в темноте, как это сделать? Фонари на улице мелькают не чаще, чем породистые доги, в своре деревенских дворняг. Так что основным источником света можно считать только тусклый свет из окон домов, и факелы стражников, которые иногда соизволят появится рядом со мной.
По сути, я знаю Дарет не хуже воров, которым это необходимо по профессии. Но, признаю. Белое вино, особенно выстоявшее в погребе с десяток лет... Именно по этому я не любила белое вино.
Ноги стали немного заплетаться, глаза не различали темноте практически ничего. Нет-нет, я не пьяна, ей богу. Один кубок вина для меня, как пинок быку. Только толкает на активные действия.
Но в моем случаи, толкает не вино, а пару опрокинутых прилавков, которые давали мне уверенный уносить свою задницу быстрее. Таверна появилась немного раньше чем я ожидала. Как я уже и сказала, мои глаза ничего, вообще ровным счетов ничегошеньки, не различали. Да и ещё ноги заплетали и я бежала. А вот зачем я бежала, мне самой было не понятно. Кто будет меня ругать за те прилавки? Тем более на них ничего не было... Или было? В общем я надеясь на первое, бежа по узким улочкам Дарета, вполне себе приличного города, занимающего где-то третье место по масштабности. Столицей его назвать трудно, но вот знати, тороговцев, контрабандистов, воров и наемников в нем было не меньше.
Так вот, бегу-бегу и тут, немного не запланировано появилась открытая дверь. Точнее просто дверь, которая стаяла на моем пути самым наглым образом. И что вы думаете? Я лежу на полу, нос почти полностью раскровячен, перед глазами пляшут цветные круги. Теперь понимаете почему меня иногда несет не в ту сторону?
Глаза медленно открываются... Медленно и осторожно... Но потом решаю снова закрыть. Теперь потемнело окончательно. Сразу же появилось два довольно глупых варианта. Первый, я уже там, а где это там, сама ещё не решила. Второй, меня ослепила обычная входная дверь. Но потом, немного подумав, я решила что более уместно тут словно-оглушила.
Да... Вот такие вот нелепости.
не знаю как, но как-то я смогла подняться и понять, что темно было из-за того что взгляд упирался в ночное небо. На лбу была шишка, нос был красный. Словно я только что подралась с невидимым противником.
Достав из недры доспех носов платок, я прижала его к то, что раньше было носом и аккуратно, стараясь ничем не "разозлить" дверь, прошла таверну.
Ругань, споры, крики и разговоры. Весь этот гул ни что никогда не сможет перебить. И не запах позавчерашнего рагу, которое добродушных хозяин посыпав специями пытается выдать за свежее, ни странный вкус разбавленного пива которое застревает в горле ещё в начале своего "пути".
Вооот! Вот, что мне надо! Вот мечта каждого наемника! Да-да, и не смотря на мое состояние я резко подалась вперед и подлетела к барной стойке.
Тавернщик оглянул меня с ног до головы и на последней, к стати, остановился. Снова посмотрел и улыбнулся. Я тоже нелепо заулыбалась и заказала себе ту самую кружку эля, о которой я так грезила с самого начала.
Кроме нее, мой платок промочили в холодной воде и дали порцию второго. Я благодарно отсыпала пару монет, и дотопала до...
А вот тут была маленькая заминочка. Совсем малюсенькая. На моем(как я считала) месте восседала пару дуболомов и дебильно ржали на всю таверну. И нет блин, действительно над чем-нибудь смешным, нет вы что! Они смеялись по неизвестной причине, над известным чем-то!
Это немного меня взбесило. Конечно, у меня же после того столкновения с дверью и так настроение не ахти, так тут ещё меня согнали с моего законного места(ага, конечно) !
Поставив все свое добро на другой стол и на всем серьезе пошла в сторону этих громил. Я пыталась достучатся до них по хорошему, не вышло. Тогда я демонстративно тыкнула кинжалом в дубовый стол. И вот тогда эти дубины медленно подняли головы на меня и переглянувшись начали с короткого замыкания.
-Эээээ....
-Ааааа....
О боги! Но почему все так сложно? !
-А ты...
-Ты чт.. кто?
Я вздохнула. И начала медленно и доступно.
-Я конечно дико извиняюсь, но не могли бы вы освободить этот стол. Я уже десять минут пытаюсь вам это сказать...
Какой черт меня дернул, не знаю. Они ведь первые пришли, и я не имею никаких, совершенно никаких, прав на это место. но на тот момент, я очень надеялась что они встанут и уступят его даме... с шишкой и разломленным носом...
-Что? А поче...
-Какого? !
Второй возмутился первый. За ним, быстренько подключился второй. Я пыталась что-то сказать им на супер-умном языке. С дураками надо так. Не поймут и подумав решат что ты права. Но видимо, раньше, мне помогал тот фактор что я девушка... нет, я и сейчас ей была, но с моим разукрашенным лицом и пьяным состояние этих парней, я скорее была мужиком. И именно поэтому они решили что я просто обозревший слабак, который не может за себя постоят и дальше...
Бац! Один удар в челюсть с низу, и второй с боку. Я отлетаю как-то слишком легко, и падаю на чей-то стол. Я резко нахмуриваю брови но что-то сделать не успела. Мужик, сидевший за этим самым столом, как-то не сразу понял что произашло и резко толкнул свой стол. Вместе с ним упала и я, и меня быстро придавило. В глазах снова начало темнеть. Что-то, я какая-то слабая стала...
Глаза уже ниче не видели, и я слышала только несколько возмущенных криков, и крепкие маты. Видимо началась потасовка... И только перед самым моим отключением, пробилось:
-Придурки! Это же баба! И она Волк! Валим!

Волк... Боже, похоже на меня все время будут смотреть как на члена Стаи. Хотя иногда это даже не плохо. Да, забыла представится. Илия Флэим. Наемник двух специализаций. Способен работать как и в команде, как и в одиночку. Бывший член Стаи, гильдии наемников которые пользуются в нашей стране огромным спросом и не менее большим авторитетом. А прославилась наша гильдия тем, что мы ходим на задания чуть ли не всем составом, и что за своих пасть порвем любому.
Знаю, вам может показаться что я очень противилась вступлению в эту самую гильдию. Но я же не знала что она за три года так прославиться. И точно не знала что все наемники там настолько добропорядочные. её богу, я не оговорила. Может и пьют много, и материться с поводом и без(к стати, обе привычки я успешно переняла), но знали бы вы сколько средь них философов, художников да и вообще любых творческих людей? Вообще, просто хорошие люди.
Каждый из членов стаи носит на шее клык своего животного. Ах да, каждый член гильдии выбирает себе своего хранителя. Я-волк. Причем-Дьявол. А вот на счет последнего, не стоит спрашивать вообще. Потому что кличку я придумала не я, она ко мне приклеилась. Короче не важно...
Почему эти парни убежали? Ну или хотели, по крайней мере. А потому что всем известно, что Волки(не смотря на то что не у всех "хранитель" волк, всех из Стаи назвали волками) не ходят по одному. А раз я на тот момент была одна, значит якобы, скоро вернутся мои дружки и набьют всем морды за то что меня вырубили. Вот так.
Да и ушла из стаи, я как раз по этому. По словам моего старшего товарища - Майло, каждый наемник должен уметь работать как и в одиночку, как и в партии. В группе у меня выходило очень даже хорошо, а вот чтоб попрактиковаться в одиночном стиле, надо было уйти из гильдии. Что я и сделала. Ладно, думаю пора возвращаться к реальным событиям.

Там дальше ещё есть xd















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ozone89Date: Среда, 18 Апр 12, 5:59 PM | Message # 55
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
У меня нет слов... smile , Если представить себе эту картину, получается весьма и весьма неплохой боевик-фэнтэзи!)))














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
volk_devilDate: Среда, 18 Апр 12, 6:17 PM | Message # 56
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
ozone89, xd Это только начало)

Меня кто-то уверенно теребил за плече. Я спросони поерзала и начала отмахиваться. Ну как спросони, с отрубки. Хотя эффект был такой, как после несколько часового сна. Глубокого-глубокого, с черным холстом перед глазами, вместо ярких и красочных глюков.
Толчки в плече временно прекратились, и казалось что я снова проваливаюсь в тьму и опять вырублюсь, но внезапно я почувствовала не очень приятное ощущение. Что-то типа очень мокрых портянок и... воды капающей с доспех на кольчуцу, а с неё и на кожу. Потом меня резко пробивает мелкая дрожь, глаза как-то сами по себе открываются... Далее я резко кидаюсь вперед и... сбиваю кого-то. А что вы хотели? Будет знать, как спящего человека водой обливать.
Но, так или иначе, я пытаюсь хоть как-то извиниться перед незадачливым трактирщиком, но он лишь отмахнулся, мол, иди от меня подальше, а то так и убить не долго. Я снова извиняюсь, и едва поднимаясь по деревянной леснице пытаюсь нащупать на поясе ключи от комнаты. Последние ступеньки были уже преодолены, но желанный предмет нашелся только спустя минут пять, после подъема. С трудом открыв дверь, я падаю на кровать прямо с порога.
Фигово. Голова... Прям как с бадуна. Тоже болит, раскалывается, а перед глазами все плывет, расходиться и сходится... Чем тебе не послегулянное состояние? Я так же, практически ничего не помнила. Ну кроме того момента как меня ударил тот тип. Сразу после этого просто пустота... Хотя после этого удара и так ничего больше не было... А, не, значит помню.
Нечто очень сильное тянуло меня закрыть к чертовой матери глаза и вырубиться часов этак на пять. Но собрав всю силу в кулак, я приступила к добровольной пытке. Я медленно попыталась приподняться на кровати, но что-то внутри меня стало возмущенно сопротивляться и уложило меня обратно в кровать.
После нескольких минут борьбы, я решила бросить всю свою силу воли на время в помойку и позволила себе роскошь поваляться в кровати. Открыв свинцовые веки, я посмотрела в потолок.
И кто меня дернул отстаивать мое место? Ну села бы рядом со стойкой или за неё, ничего, пережила бы. Голова хотя бы не болела. Хотя если подумать, возможно, я хлопнула бы кружку другую, но все равно меня бы не так качало...
Вот только интересно, что бы со мной сделали, если тогда мой клык не вылез из под рубахи? В том, что он вылез, я была сто процентов уверенна. Во первых, перед тем как я отрубилась, услышала что меня кто-то назвал волком. Во вторых они сейчас свисает с моей шеи и виден всей моей комнате, а я точно помню, что вправляла его под доспехи, когда уходила.
Наверное, бы жестоко избили, а после сразу же влезли в последующую драку, которая началась после моего отруба. А я бы, такая избитая и вся синяя, лежала в углу таверны. Хотя... Далеко не факт. Шо, не наемник я чель? Не могу такому громиле меж глаз дать? Хотя... Да, не могу. А вот меж ног, потом в печень и после скрутить, как два пальца об стол. Не-не, вы думайте, я не крыса. Больше предпочитаю честный бой. Но какой к черту честный бой, когда на тебя несутся два медведя гризли, которые могут одной рукой дерево снести, а второй бить морду какому-то другому парню? М? Подойти к нему и дать перчаткой по щеке, фигу! Так впишет, что мать родная не узнает. Так что тут лучше исподтишка. А как? Как? Мне-то уже в самом начале драки, почти дух выбили, душегубы проклятые.
Кстати, о душегубах... Интересно остальные контрабандисты уже нашли в доме своего вожака кучу убитой охраны, и записку что он сгорел синем пламенем в аду? Скорее всего, да. И наверно стоит скоро уже покинуть город, а то, мало ли. Кто их знает? Может отомстить решат? А мне лишние проблемы не нужны, мы люди тихие, в славе не нуждаемся. Майло, конечно, может меня защитить, да и я могу. Но не очень хочется ему лишний геморрой устраивать. Так что, наверное, стоит собираться. Но прежде купить, что на заработанные деньги и поесть. Вчера я так и не успела это сделать.
Рука сразу тянется к поясу пытаясь нащупать кожаный кошель щедро подаренный Майло. Но, она натыкается на пустоту. Осознания, что меня не просто вырубили ,но ещё и обчистили, пришло не сразу. Совсем не сразу. И принесло не слишком много радости.
Божеееее... Опять. Не-не. Опять! Опять придется выполнять миссию! Опять кого-то убивать! Дьявол!!!
Настроение сразу сменилось, с ленивого и уставшего на гневное и обиженное. Но как бы мне не хотелось признавать то, что денег у меня ни копейки, приходиться вставать с кровати, пройтись по комнате и размяться.
Нужно же как-то разогреться, ведь спать ещё хочется. Нехотя понимая что дела обстоят, мягко говоря, плохо я лезу в рюкзак и достаю от туда тряпку и бутыль с мыльной водой. Я быстро раздеваюсь до рубашки и штанов, бросаю броню на кровать и стягиваю сапоги с ног. Первым делом привожу в порядок оружие. Стираю кровь с кинжала, точу лезвие. Далее протираю меч, тоже затачиваю. После вытерев доспехи и кольчугу мокрой тряпкой и тщательно протерев до суха, начищаю сапоги до блеска и переодеваюсь в свежую одежду. И уже облачившись во все вооружение ловко цокнув маленькими каблучками, выхожу на улицу.
Было раннее утро. Город ещё не успел проснуться, и не принял ванную солнечных лучей. Люди меняли смены, с ночных обитателей, на дневных работяг. В сон уходили убийцы, наемники, контробандисты и воры. А возращалось все остальное население. Однако, сейчас был один из немногих часов когда ни тех, ни других на улице не было. Даже стражник спешивший вернутся домой с дежурства, не пробегал по улице на которую я вышла. Все было в затишье...
Я стояла одна на крыльце таверны. Где-то там, за домами, начинало только-только вылазить солнце. Мимо меня пролетела газета вчерашнего издания, словно перекати поле в пустыни. Никого. Пусто. Хотя сие обстоятельство очень скоро изменится. Скоро полезут из домов рабочие, торговцы и вновь выдут на патруль стражники.
Потянувшись, предчувствуя рабочий день, я гордо пошла по городу. Пройдя пару кварталов, я начинаю думать где мне можно найти задание. Для наемника, особенно в городах, в принципе это не проблема. Есть очень много вариантов. Первый, спросить в таверне. Там этих заданий пруд-пруди. Не очень, конечно, иногда очень паршивые. Но зато они есть у хозяина таверны наверняка. Ибо к небу обращаются все те, кому нужна помощь. Оставляют свои объявление, так сказать. Кроме того, в таверне сидит много работодателей, на которых он может указать. Да, он так же, внимательно слушает и коллекционирует сплетни.
Второй вариант, это сходить к доске объявлений. Туда специально вешают свои заявки нуждающиеся. Чаще всего, это конечно, перетащить шкаф в квартире, или полку в этом же шкафу починить у старой девы-кошатницы. Но ничего, терпимо.
Далее возможно, обратится в городскую стражу. Ещё, можно наняться на постоянную службу у графов или у мафиозных авторитетов. Ну или, как вариант, надеяться на смекалку и хитрость. Не забыв про щепотку фортуны, без неё и убиться не долго.
Я составила короткий план из одного пункта: импровизировать. Пройдя ещё пару кварталов, мурлыча себе под нос веселый мотивчик, я дошла до центральной площади. На мое удивление там уже началось что-то более или менее расшевеливаться. Где-то были уже лавки с товарами, где-то они только собирались. Иногда даже проходило пару покупателей.
Мда, видимо я немного не продумала свой план. На площади мне пока нечего ловить. Конечно, моя упрямость дала о себе знать, и поэтому почему-то мне не особо хотелось от сюда уходить. Я сделала пару кругов вокруг сонного рынка, почасовой, потом против. После прошла рядом со всеми прилавками, посмотрела товары, которые уже были на них. Стащила пару яблок из фургона зазевавшегося торговца и... уселась на ближайшую лавку. Конечно, за полчаса, которые я провела на рынке, мне ничего не перепало. К сожалению. Так что я в самой расслабленно позе устроилась поудобней и достала из кармана одно из тех самых яблок. Протерев его о выглядывающий из под кольчужной рубахи рукав котты, я задумчего его надкусила. Потом второй раз, третий... Спустя минуту, на земле покоился полностью обкусанный огрызок.
-Ооо, ну где же ты, удача?!
Не знаю, может я сказала это и громко, но что мне ещё делать? Иди работай, скажете вы подпитывая мою ленивую задницу. Спорить я не буду, но мне не так было радостно идти к Майло. Просто не хочется ему говорить, что меня вырубили в таверне, да ещё и обокрали. Не засмеет конечно, но в его глазах как ученик я упаду. Идти к доске, в принципе не долго. Но не лежала у меня душа на таскание шкафов и подметания площадей, ну не лежала. А таверна... Зачем? Я там и несчастного трактирщика напугала и уже далеко отошла... А о графах и мафиози говорить нечего. Первые ещё спят, у группы вторых я убила вожака. Они меня сами найдут...
-Эй, ты на лавке! Работа нужна?!
-Что?... А да, сэр, не откажусь!
Я как-то не сразу поняла что случилось. Но когда осознала, сразу же встала как солдатик и посмотрела на того, кто предположительно предложил для меня работенку. Это был мужчина лет сорока, с кроткой козлиной бородкой рыжего цвета, и почти облысевшей головой. Он был одет в нечто похожее на распахнутую рясу, но синего цвета с геометрическими рисунками. Черные штаны, остроконечные ботинки и темно-зеленая туника. Огромная золотая цепь с не менее большой и дорогой печатью торговой гильдии, сразу же говорило о принадлежности классу купцов.
-Вот и хорошо. Скажу тебе сразу, парень, времени у нас мало. Я заплачу тебе крупненькую за то что ты проводишь нас в столицу. Мне нужна охрана, поскольку мои прошлые телохранители спились и затерялись где-то в городе. Мне все равно на этих увальней, ведь так или иначе их контракт почти иссяк. Так ты нам поможешь?
-Ккхм, ну я хочу кое-что уточнить. Во первых, я не парень. А скорее наоборот, девушка. Во вторых, на сколько вы меня нанимаете, и кто ещё есть в отряде. Ну и наконец, сколько?
-Баба наемник?! Ну что же, с такими я ещё не работал. Поглядим не напугаешься ли ты первого же бандитского атамана... А что касается остального, увидишь по обстановке. Будут ещё люди, так что беспокоится тебе не стоит. А цену обговорим в конце поездки. Если дорога будет тихой - три золотых. За каждую стычку сверху 5о серебряных. По рукам?
-Не убегу, не первый год в професси. Договорились. Когда отправляемся?
-Сегодня. Через час. Соберись пока, мы будем ждать тебя на площади.
Ну что я говорила. Фартуна! Всегда следует за наемником! Работа была из стандартного набора услуг, так что меня ничуть она не смутила. Зато очень удачно подвернулась, ведь я как раз собиралась уходить.
Улыбнувшись в небо, я ринулась обратно в таверну. Петляя меж домов, я пару раз запнулась о бродячую кошку и поскользнулась о лужу. Но тем немение продолжила путь. Собрав все вещи в ранец я понеслась вниз и кинув ключи на стойку, пообщала заплатить в следующий раз.

там ещё куча... ._.















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ozone89Date: Среда, 18 Апр 12, 6:21 PM | Message # 57
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Интригуешь.. cool














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
volk_devilDate: Среда, 18 Апр 12, 6:31 PM | Message # 58
Волк-Воин
Группа: Предводитель Клана
Сообщений: 961
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 431
Статус: Ушел на охоту
ozone89, очень рада
Так. Вот ещё. (да, я издеваюсь xd)

Ноги несли меня обратно к площади. Мешок с моими скромными пожитками болтался за моей спиной, раскачиваясь в такт моих движений. Я чувствовала, как сердце начинает стучать немного быстрее, чем до этого. Фартуна, черт её подери, штука такая может заставить прыгать тебя как маленького щенка. Хотя и до этого я, и не была унылой кучей навоза, но сейчас настроение резко подскочило выше нормы. Расстояние до нужного мне места я преодолела практически мгновенно. Почти на самой середине, ещё спящего рынка, стояла повозка с товаром, на которую пару рабочих поспешно грузили ящики, мешки и прочую лабуру. Тот дядька, с бородкой, стоял не далеко и прикрикивал на них если они что-то роняли или просто бегали от пункта А в пункт Б слишком медленно и нерасторопно.
Дядька увидев меня кивнул, и даже на других наемников не показал. Видимо подумал, что я не слепая и сама как-нибудь их различу. И он конечно был прав на все сто.
В другой стороне стояла небольшая вооруженная кучка. Я усмехнулась и уже более серьезным шагом направилась в их сторону. Как только я приблизилась, пару людей из этой кучки оторвались от созерцания земли или неба, и внимательно оглядели меня. С ног до головы. На торсе и лице они задержались, поняли, что я женщина. Некоторые удивились, другие, хмыкнув, покачали головой и снова отвели от меня свой взгляд. Но никто ничего не сказал. Смысла не было.
Ближайшие несколько дней мы будем находиться вместе. Не важно, сражаться или просто бить баклуши. В любом случаи у нас будет достаточно времени поговорить. На нас же не будут каждые пять минут нападать разбойники.
Я зевнула, и подойдя к остальной группе осмотрелась. Нас было от силы человек 10-15, не больше. Достаточно много, если конечно они не сражаются как старые бабки с тростями. Все лица были небритые, широкие, но в принципе ничего так. Они не состояли в гильдии, по ним было видно. Может среди одиночек и была какая-то одна компания, но все, же они были свободны, не состоя в каких-то крупных группировках.
Сказать то, что наемник без гильдии это пустое место, нельзя. Просто в гильдии легче найти работу. Т.е. заказчик нанимает не конкретного человека, а просто кого-то из гильдии. Говорит что ему надо, и на это задание отсылают максимально подходящего человека. Или опять же, группу. Тут смотрят не на лицо и характер, а на авторитет самой гильдии. И это очень удобно.
Когда ты один, тебя могут просто не взять на работу из-за того, что ты просто не понравился и тебе сразу же не станут, доверят это задания. Да и искать то, которое тебе по вкусу можно достаточно долго, несмотря на то что способов тьма...
Внезапно раздался голос моего “начальника”, который последний раз прикрикнул на рабочих, и кинув в их сторону ещё пару оскорблений развернулся непосредственно к нам.
-Так, дуболомы, слушаем меня. Нам предстоит долгая дорога из Дарета в столицу. Знакомится, будем по дороге, все платежи будут только в конце. Думаю, все уже полностью согласны с условиями оплаты ваших услуг, так что…. Поехали!
Выговорив последние так что его бородка невольно тряхнулась, он вскочил на свою лошадь, давая нам четкий пример того как мы должны действовать.
Рабочие тут же влезли на повозку, поменяв свою роль деятельности с грузчиков на кучеров, а наша толпа наемников тут же расшевелилась. Кто-то тоже влез на животину, кто-то же просто помялся на месте. Но стоило первым поводьям щелкнуть, как лошади двинулись с места и медленно стали выезжать из города.
Я же лишь потянулась и посмотрела как все выстраиваются в более-менее правильную линию, и идут к выходу из города. И на мгновение отошла в сторону.
Коня я не успела забрать. Почему я сразу же не увела его с конюшен, как сделали многие? Ну, у меня есть на то причины. Я не заплатила за место в конюшне, чистку и сено. Короче за все содержание лошади, которое я должна была отдать конюху. Я пообещала вернуть долг когда буду отъезжать… Но кто знал что меня обчистят прямо пере выходом из города? Вот именно, что я даже мысли об этом не пропускала. Ведь тот факт, нет, даже мысль, что меня, меня могут обокрасть, не укладывалась в голове и упрямо вылезала наружу. Ну, вот я и не предусмотрела этот момент…
Я быстро вывернула в угол, немного в обход главных ворот. По сути, я могла пойти с остальным “караваном”, но тогда бы я подошла к конюшне с лицевой стороны. А мне нужно было с задней. Воры же от туда залазают, верно?
Я прошла где-то с десяток метров, пока носом не уперлась в деревянную стену, со специфическим запахом конюшен. Она находилась на самом выходе из города, но “аромат” я почувствовала уже на первом же повороте.
Это была сплошная стена, дверей не наблюдалось. Что было очень печально, и не обнадеживающи. Хмыкнув себе под нос, я внимательно оглядела стену попытавшись найти хоть какую-нибудь щелку, доску которая не плотно прилегала, или что ещё лучше окно. Но… Нет, увы. Ни первого, ни второго, и тем более третьего не следовало ожидать.
-Дьявол!
Я с досадой выругалась, и посмотрела себе под ноги. И хотела было приступить к разработке гениального и коварного плана, но мой слух уловил знакомое фырканье... Мой мозг опять понял все не сразу, и лишь после нескольких секунд раздумий до меня дошло.
-Бард?
На всякий случай я постучала костяшкой по стенке. Ответом мне послужило тихое, но уже радостное ржание.
-Бард!
Уже громче и уверенней сказала я, на что мне ответили не менее громче. Теперь у меня точно не оставалось сомнение. Его, моего коня, поставили у последнего стоила, ну ясно, рядом со стеной. И то что нас с ним разлучало, это были всего лишь, пару досок. Всего пару досок, меж моим мальчиком и мной.
Разве это помеха?
-Я хочу тебя забрать… Но мне мешает стена! Я не могу попасть к тебе. Может ты…
Было бы с кем спорить, то я точно бы сказала что в голове у Барда вертелась мысль:” А через парадную не судьба?”. И если бы он мог спросить, я бы все разложила ему по полочкам, и рассказала бы про то что меня ограбили. И про мои похождения на логово контрабандистов, и про моё нынешнее задание. Но, не сейчас, да и спросить он не может. Может в лагере я исповедуюсь своему верному спутнику, а пока…
-…выломаешь её?
Её – стену. Вам в диковинку что я разговариваю с лошадью как с человеком? А вот привыкайте. Я с Бардом, на ты. Он мой друг и товарищ. В беде не бросит и лишнего никогда не спросит. Лучше любого напарника или ещё кого.
Но независимости от вашего мнения, он все понял, и на пару секунда за стеной все затихло. Это затишье продолжалось с полминуты, но потом. Это надо было видеть.
Стена - в щепки. Здравый смысл – вдребезги. Моя крыша – в отпуске. Клубы пыли, поднятые после этого, заставили меня немного покашлять, но когда они улеглись я заулыбалась во все 32, наблюдая за тем как Бард отфыркивается от пыли и щепок.
Белые пятна, на теле коня заметно посерели, в то время как черный основного окраса ничуть не потеряли своей красоты. Минуту назад вылизанный до идеала сейчас грязный как последняя свинья. Разве не прелесть?
К счастью для меня, крыша конюшен до сих пор стояла на балках, находившихся внутри стоил. Так что грандиозного крушения конюшен не последовало. И я даже успела забежать внутрь за седлом и прочим снаряжением, пока разъяренный конюх швырялся вменяя всем что попадалось ему под руку.
Взяв все в подмышку я, тут же взлетела на Барда, и схватившись за гриву дала пятками по его бокам. Он не стал медлить и тут же рванул по узким улочкам.
Немного погодя, я остановила его и снарядив как полагается, прикрепила сумку к седлу и сама уселась сверху. Смачно поцеловав коня в его черный лоб, я обняла его за шею после чего тот лишь блаженно вздохнул. И мы не спеша выехали из города.
Моих компаньонов мы нагнали почти сразу. Двигались они, как я и предполагала со скоростью улитки. И на мое появление никто особо не отреагировал.
Вздохнув, я немного приостановила Барда, переведя его на легкую рысцу. Конь сбавил скорость с большой неохотой, и я его понимала. Устал бедолага, стоять без дела в стоиле. Захотелось побегать, кровь в жилах бурлила и требовала действий. Хм… Думаю они скоро уже будут. И очень много.
Я растеклась в седле, обняв коня за шею. Я чувствовала, как и его шея подомной начинает немного расслабляться, и размякать. Так что вскоре у нас обоих, пульс пришел в норму и рвение в бой, как-то приутихло. А вот зря.
К вечеру, мы остановились на привал. От города мы отошли, ну очень не далеко. Почему-то все шли медленно, и я не став бороться с общественной скоростью, тоже не особо гналась за горизонтом. Наемники расселись перед костерком, и смачно жевали то, что нам дали на ужин. Рабочие, разнеся всю еду, сами присели на повозку и повернувшись к нам спиной, о чем-то увлеченно разговаривали.
Никто в принципе не хотел говорить, и поэтому все молчали. Не знаю… У всех запоры что ли? Или у них только что пластырь с самого волосатого места содрали? Такие лица. Слишком о… уголовные. Хмах, хотя… о чем это я? Я среди наемников, и к сожалению не из стаи. Почему-то у меня всегда есть острая необходимость разглядеть в самой облезлой кошке, хоть один кусочек атласного меха. Но почему-то, почему-то, я до сих пор не могу разобраться в этой ерунде, ни у одной кошки нет этого самого атласного меха. К стати, это был сарказм.
-Так ты из Стаи? – Внезапно спросил меня гулкий низкий бас, самого здорового.
-Да, уже нет. – Коротко ответила я, ковыряя чашку с похлебкой. И как все об этом догадываются? Я что перед уходом из гильдии забыла стереть с лица надпись “Я волк, я загрызу”? Или клык магическими случайностями вылезает из под доспех?
-Для меня это честь. – Сказал он это слишком сухим голосом, чтобы я поверила. Скорее это был сарказм или просто пренебрежительный тон. Я коротко глянула на него, пытаясь подтвердить свои предположения или же опровергнуть.
-Я вижу ты знаком с нашей гильдией. Хотя… Чего я удивляюсь, даже когда я уходила, каждый третий знал о нас. А как ты понял что я Волк?
-Доспехи. Я их везде узнаю.
Доспехи? Он узнал меня по моим доспехам? Ну, они и вправду были приобретены мной в гильдии, и по сути принадлежали ей же. Но никаких отличительных знаков на них не было…
Это меня немного смутило, но дальше ужин шел в полнейшей тишине среди нашей группы. После трапезы я отошла от костра и вернулась к Барду, который пасся с остальными конями, у реки.
Трава рядом росла очень густо, а над ней было ясное и безоблачное небо позднего августа. Вечерний ветерок бережливо теребил зеленый ворс ковра, на что тот чутко отвечал, переливаясь на лунном свете. Воздух, слегка тяжелый от влаги, но зато очень свежи, с фоном свежей травы. Внезапно он успокоил меня и направил душу в миротворное направление. Тихо. Спокойно. Вечер.
Присвистнув, коню который не заметил моего появления, я села на большой валун. Услышав меня, Бард тут же перервал свой ужин, и подошел ко мне, уткнувшись носом в плащ. Я улыбнулась и потрепала его по гриве, и крепко обняла за шею.
-Бард, Бард…. Ну вот мы с тобой всегда скитаемся, как бомжи у церкви. И нет нам ни крова, где нам рады, ни теплой конюшни, где навалом овса и свежей воды… А ведь это уже было… Скажи мне, ты скучаешь по тем временам?
Грусная улыбка омрачила мое уставшее лицо, и конь приподнял голову, посмотрев на меня умными глазами, и тут же поспешно замотал головой. Я хохотнула и почесала ему ухо.
-Ну прям нисколько? – Он лишь кротко кивнул и снова опустил голову ко мне.
Где-то минут пять, я сидела с ним и гладила короткую пегую шерсть, и заплетала в косички грубую черную гриву жеребца. После, я сполоснула его в реке, и дав кусок хлеба ушла обратно к костру. Остальные наемники, тоже проведали своих лошадей, так же освежили их на ночь и вернулись. Никто не тавил палатки, так что я тоже свою оставила на ранце, и уже хотела постелить на траве спальник, как меня одернули.
-Сегодня дежуришь ты. Рядом с городом будет не так опасно, так что эта ночь будет спокойной.
Сначала я оскорбилась, мол, слабая что ли самая? Но потом поняла что эта скидка на мою половую принадлежность. И намек на то, что на дежурстве я могу в принципе тоже вздремнуть. И после этого уже довольная, села под дерево, рядом с лагерем.















Дочь Охотника, сестра Керровитара и Иной.
 
ozone89Date: Среда, 18 Апр 12, 6:45 PM | Message # 59
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Неплохое сравнение biggrin biggrin , Вот что нравится! cool














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Творчество "volk_devil" (О_О)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016