ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Пытки ())))
Пытки
WildWolfDate: Вторник, 01 Фев 11, 0:53 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Что знаем о пытках, пишем сюда) Как относимся к ним... Писать о способах пыток в этой теме считаю не совсем хорошей идеей, ибо у нас тут дети есть. Не думаю, что будем их психику и так несостоявшуюся разрушать. Знаете ли вы что-нибудь о современных пытках, существуют ли они? НО еще раз, о том, как это все происходит...лучше в ЛС)
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:08 AM | Message # 11
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
WildWolf, Matt, мне кажется вы противоречите сами себе. Нас все таки читают несовершеннолетние дети, а вы Мэтт, выставили картинку приспособления, несколько... необычного назначения. Я просто представил процесс наказания исходя из формы предмета. Как человека традиционной ориентации меня это угнетает. Извините, может я и не прав, но у меня чересчур богатое воображение. Ладно я, я видел подобное, кровью и мучениями меня напугать сложно... Я в принципе не против обсудить пытки и орудия, могу кое-что рассказать и послушаю сам, но вы уверенны, что такое стоит читать детям?
WildWolf, вы сказали, что интересуетесь методами, но о них в личку. Каждому заинтересованному, что ли?

К пыткам отношусь негативно. По крайней мере, к пыткам физическим. Сейчас есть очень неплохая химия, дающая примерно тот же результат, что и пытки, но без специфичных последствий. Есть также пара методик, без непосредственно кровавого зверства, но также дающих неплохой результат. Даже как средство наказания, пытки - пережиток прошлого. Выпустить на свободу существо с покалеченным телом и разумом - глупо. А если его убить - зачем тогда пытать? Не стоит уподоблятся тварям. Давить как тараканов, и все.

На счет современных методик - кому писать?














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:15 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





NightWolk, при входе в эту часть музея, нет ограничений по возрасту, и тем более официальная экспозиция, законом не запрещена. А дети видят сцены насилия по телевизору и то что они себе нафантазируют, при просмтотре, действительно бросает в дрож. Так что пара фотографий, тем более без описания использования, на их мировозрение не повлияет. В современных учебниках по истории, это является нормальной иллюстрацией. Это только часть нашей истории.
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:24 AM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Matt, как скажешь. Тогда я не понимаю, зачем писать методы в личку. Следуя вашей логике, это можно делать без всякого опасения здесь.
Quote (Matt)
Это только часть нашей истории
ИМХО, наиболее позорная часть. Хотя возможно вы правы. Если уж в Библии есть красочные сцены распятия... что можно говорить о телевизоре?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:30 AM | Message # 14
Группа: Удаленные





Да, именно так. Если возникнут сомнения, тема доживёт только до вечера. В целом что такого отрицательного в пытках, кроме инквизиции? Люди знали что их ждёт, это останавливало от совершения преступлений и антисоциальных поступков.
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:40 AM | Message # 15
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
В целом что такого отрицательного в пытках, кроме инквизиции? Люди знали что их ждёт, это останавливало от совершения преступлений и антисоциальных поступков.
На эту тему мы поспорим в сметной казни. Я повторюсь: это нецелесообразно. Страх смерти сильнее страха боли. Если после пыток убивать - зачем пытать? А если отпустишь - не боишься, что это примется за старое с удвоенной силой? Ведь если человек идет на страшные преступления типа изнасилования, то у него не все в порядке с головой. Ты никогда не сможешь понять, что творится в голове у больного. Его не возможно вылечить. Так что смерть - это в какой-то степени даже милосердно. Не стоит уподоблятся. Быть выше, но при этом наказать необратимо. А если ловили невиновного? И он ни за что терпел страшную боль и оставался калекой, его выпускали и говорили: прости, друг, мы обознались... Он выходил нормальным, да? Или может преисполнненным желания отомстить?















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
MattDate: Вторник, 01 Фев 11, 9:52 AM | Message # 16
Группа: Удаленные





NightWolk, ты вспомни времена, когда алкашам на шею вешали тяжеленный замок и заставляли с ним ходить несколько месяцев. Или одевали "железный сапог и колокольчиклм". Все видели что он из себя представляет и за что наказан. Ему стыдно выйти из дома и это останавливало от повторения подобного.
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:10 AM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
ты вспомни времена, когда алкашам на шею вешали тяжеленный замок и заставляли с ним ходить несколько месяцев. Или одевали "железный сапог и колокольчиклм". Все видели что он из себя представляет и за что наказан
Я вспоминаю времена, когда преступникам клеймо выжигали на лбу. Вот тогда да, есть смысл. Сразу видно кто и за что наказан. Тогда такое клеймо было несмываемо. Сейчас при наличии множества подпольных клиник, бессмысленно. Замок и сапог же - скорее моральная пытка, в обществе, где нет морали, лишена смысла.
Quote (Matt)
Ему стыдно выйти из дома и это останавливало от повторения подобного
До тех пор, пока на нем висели эти колокольчики. Потом становилось пофих, тяга к синьке пересиливала страх наказания и все получалось по новой. В нынешнем мире с нынешней моралью наказанные гордились бы этим.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Ульф-ЯрлDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:15 AM | Message # 18
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Мне так нравится три смайлика в пояснении О_о И тот факт, что это в философии)) Может, в другое место куда? И вообще, надобность есть в теме?

Ну я знаю о пытках испанской инквизиции и - немного - фашистов. Не особо полезные знания, хотя всякое может пригодиться.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
MattDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:17 AM | Message # 19
Группа: Удаленные





NightWolk, ну сорвался, значит опять обуют в сапоги или повесят замок и срок поднимут. "Пьёшь много, отвечай за это". Не помогает, вечно ходи с замком на шее. И что важно, этим людям не продавали алкоголь. Всё достаточно просто.
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 10:30 AM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Matt)
И что важно, этим людям не продавали алкоголь
под страхом наказания? Очень важный нюанс. Любители наживится есть всегда, продавали из-под полы, я уверен более чем полностью. Мэтт, извини, но как мне кажется это не пытка. По крайней мере, не в том смысле, который мы обсуждаем в теме. Это способ наказания.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Пытки ())))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016