ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Пытки ())))
Пытки
WildWolfDate: Вторник, 01 Фев 11, 0:53 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Что знаем о пытках, пишем сюда) Как относимся к ним... Писать о способах пыток в этой теме считаю не совсем хорошей идеей, ибо у нас тут дети есть. Не думаю, что будем их психику и так несостоявшуюся разрушать. Знаете ли вы что-нибудь о современных пытках, существуют ли они? НО еще раз, о том, как это все происходит...лучше в ЛС)
 
СаманоDate: Вторник, 01 Фев 11, 3:59 PM | Message # 41
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
" YouWolf, Что и требовалаось доказать, ввы ведьма, приготовьтесь к аутодафе", скажут вам после того как вам повыламывают пальцы, потянут на дыбе, да и посадят на какое нить другое пыточное приспособление, а потом на потребу публике сожгут. Высокоэффективный и высокотехнологичный способ добиться нужной и верной информации. Я думаю точно так же составляли календарь Майа.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:01 PM | Message # 42
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Именно поэтому современные пытки выгоднее в плане получения информации, и гуманнее по отношению к объекту














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СаманоDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:04 PM | Message # 43
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, У меня вопрос... что вы подразумеваете под пытками в таком случае, если у вас появялются слова в виде "Гуманность" или "выгодность получения информации"? Сначала откармилвать человека килотоннами жрачки в смеси со слабительным? А что ,гуманно - и сыт, и лишнего веса не нагуляет, и так задолбиться, что все расскажет! Мне кажеться я чего-то пропустил, когда пытки стали ХОТЬ КАК-ТО выгодным средством получения информации?














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:17 PM | Message # 44
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Самано, вы пропустили. Так называемая сыворотка правды, к примеру. И я имею ввиду гуманность по отношению к древним методам














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СаманоDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:35 PM | Message # 45
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, "Сырворотка панды" - это не пытка, дорогой мой друг. Пытка - это приченение вреда здоровью человека, с целью получения информации, и/или личного удовлетворения. "Сырворотка панды" лишь "развязывает язык", что-то вроде алкоголя. это не пытка, это дознавание с применением химических веществ, но так как боли испытуемый не чувствует, то и пыткой сиее не является. А ввиду того что в этот момент человек ещё в неадеквате, то и насилия над разумом тоже нет. так что "Сырворотка панды" конечно тема интересная, но не по сабжу.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

Post edited by Самано - Вторник, 01 Фев 11, 4:35 PM
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 4:59 PM | Message # 46
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Самано, дорогой мой друг, а дознание не суть пытка? Пытать, в самом слове заложен его смысл, его расшифровка. Пытать... Не сложно? Выпытывать, допытываться, пытать, пытка. Это и есть дознание. Просто благодаря нашей доблестной инквизиции со словом "пытка" ассоциируется боль, нанесение ущерба. Кроме того, есть методики, позволяющие намного эффективнее развязать язык, без причинения непоправимого вреда здоровью. Это и есть пытка. Добыча сведений у личности, как вы правильно сказали, но, к сожалению, не причинение вреда здоровью как цель. Эти понятия объединили позже. Так что, вынужден Вас разочаровать, но дознание с помощью "сыворотки панды", как вы крайне остроумно назвали виратесерум, это таки пытка.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
СаманоDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:17 PM | Message # 47
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 373
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 71
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, Вот тут вы и не правы. Цитируя хотя бы наиненадежнейший источник информации - Пытка — целенаправленное причинение мучений (как физических, так и психических) с целью получения информации либо с целью наказания. То есть Дознавательство без приченения мучений восе никакая не пытка, так как "Сырворотка панды" не может развязать человеку язык без того что бы он не находился в сознании, человек неадектватен, следоватленьо и то что с ним происходит нельзя назвать пыткой. Нет... это уже потом осознает что недосчитался нескольких органов/рёбер, но в конкретный момент действия "Сырворотки" никаких пыток не происходит, вот в чем вся соль. Моешь заключенного правительственного шпиона струёй из шланга, и бреешь без мыла - пытаешь, узнал с помощью сырворотки правды нужную информацию - дознавал, так сказать. Вот в чем смех и соль.














It can't rain all the time

Мужики не собаки, на кости не бросаются, а самое вкусное в женщине мясо - это её характер, личность, знания...

Родители: Отец Matt, Мать WildWolf
Сестры: Ено[Т], Вулф

Имею свойство проявлять зайчатки разума!
sXe Grammar Nazi

 
WildWolfDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:34 PM | Message # 48
Группа: Удаленные





Тема переносится в Архив и-за жестокой тематики...эхх...пичалька=((
 
NightWolkDate: Вторник, 01 Фев 11, 5:35 PM | Message # 49
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Самано, я позволю себе процитировать несколько более надежный источник, как-то УК РФ "причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях". Иным действиям, противоречащим воле человека. Я готов родится заново, когда человек на дознании согласится принять СП. И то что человек не испытывает ничего в процессе не означает, что это не насилие над личностью. Также я попрошу Вас обратить внимание на этимологию слова, хотя бы на том самом ненадежном источнике. Кстати,
Quote (Самано)
как физических, так и психических
С каких это пор ввод СП стал физическим\психическим наслаждением?
Quote (Самано)
Моешь заключенного правительственного шпиона струёй из шланга, и бреешь без мыла - пытаешь, узнал с помощью сырворотки правды нужную информацию - дознавал, так сказать
Дознание=пытка. Вот что я хочу до Вас донести, мой друг. Просто эти понятия переплетены слишком тесно, и теперь Вы ошибочно считаете их разными понятиями. Вот в чем вся соль, мой друг.

Добавлено (01 Фев 11, 5:35 PM)
---------------------------------------------
WildWolf, оставь. Пока действительно не сказали ничего такого. Но обсуждение идет крайне интересное.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Технический раздел. » Архив тем » Пытки ())))
Страница 5 из 5«12345
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016