ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » Основные мифы об оборотях
Основные мифы об оборотях
ДакотаDate: Пятница, 30 Янв 09, 0:23 AM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Когда речь заходит об оборотнях бычно подразумевают что-то волчьеподобное, под утро просыпающееся в человеческом облике абсолютно голым и не помнящим событий последней ночи. Это, конечно, не так. И если кто-то из оборотней и просыпался голышом, неизвестно где и не помня своего имени - то совершенно по другим, более мирским причинам.

Миф первый: ждем полнолуния

Как же, дождешься его! А если враги решили зайти на огонек, когда луна пошла на убыль? Само искусство оборотничества зародилось как одна из основ воинской культуры, но позже перекочевала в область заповедного знания. В каждом человеке на самом деле сидит зверюга. И каждый человек хоть раз имел удовольствие с ним общаться. Плюс генетическая память. Сколько в вашем роду людей, которым приходилось убивать врагов? Если вы родились на свет, значит делали они это успешно. Прадед воевал на фронте? А если копнуть поглубже (ведь все люди произошли от одного предка). Нехилая получается родословная, согласитесь. Так что искусство убивать много и качественно заложено в каждом человеке.
Если кто еще не понял: тренированному оборотню глубоко параллельно какое сейчас время суток и лунная фаза.

Миф второй: а разве это был я?

Потеря памяти бывает если слишком налегать накануне на горячительные напитки (или резко понижать градус). Что это я не о том...
Естественно, оборотни не впадают в беспамятство. Рефлексы рефлексами, но кого и куда он бил любой оборотень прекрасно помнит.

Миф третий: где я умудрился порвать рубашку?

Оборотни не превращаются в животных в буквальном смысле. Соответственно одежда при смене облика нисколько не страдает. Оборотень может скакнуть на врага тигром и в следующий момент спокойно стряхивать пыль со штанов.

Миф четвертый: весь покрытый шерстью, абсолютно весь...

Смотри предыдущий пункт. Оборотень также не меняется в массе и размерам (мало ли что там видят окружающие). Сначала вы отчетливо видите как парень хватает рукой противника за горло, а в следующий момент горло супостату перегрызает огромный волк. Причем переходы настолько плавные, что свидетели говорят будто оборотни "перетекают" из одного состояния в другое. Правда делают они это настолько быстро, что обычный человек не успевает ничего разобрать.
Сама звериная форма связана с некоторыми особенностями отображения нематериальных процессов в материальном плане нашего мира. И особенностями человеческого восприятия.

Миф пятый: серебро/святая вода и т.п.

Оказывают на оборотней такое же воздействие как на обычного человека. Т.е. он сгорит, если его облить святой водой и упадет в обморок от вида распятья. А как же иначе?

Миф шестой: что мне эта ваша пукалка

"Только серебром можно убить оборотня",- слышим мы голос главного героя фильма "Вой". То, что серебряные пули стоят приличных денег и нет никаких гарантий, что она останется в теле жертвы, во внимание не принимается. Как и в случае с вампирами, для того чтобы убить оборотня хватит всего того, что придумал человек для убийства человека. Тем более что в человеческом облике оборотни ничем от людей не отличаются (за редким исключением).

Миф седьмой: не по своей воле

Запомните раз и навсегда:
- укушенный оборотнем не становится оборотнем
- дети оборотня не становятся оборотнями
- никто не может стать оборотнем за один день
Тренировки, особая философия и секреты передающиеся от учителя к ученику - вот наиболее оптимальный рецепт.

Миф восьмой: мясо, кровища...

Оборотни не едят людей и не пьют кровь.
Кстати психически не здоровый человек не может стать оборотнем. Тут нужен особый душевный настрой, а не диагноз "шизофрения". Наверное именно этим можно объяснить схожесть различных оборотней. Спокойные такие ребята...
Пока не разозлят.

Само собой творение не мое, а так.. информация к размышлению..
















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
АннаВолчицаDate: Среда, 18 Май 11, 5:01 PM | Message # 2
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 451
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 250
Статус: Ушел на охоту
Звучит как факт, честное слово...














*Werewolf fan*
*Дочь BlueWolf*
*Внучка YouWolf*
БАРД клана"Дети Ночи"
 
BeatrisaDate: Понедельник, 30 Май 11, 9:37 AM | Message # 3
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 552
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 168
Статус: Ушел на охоту
Я не думаю что это факты,ибо это просто мифы..














Пытаюсь навести порядок путём хаоса. Чёрт… я прям анархист какой-то…прям анархист.
 
GektarDate: Понедельник, 30 Май 11, 1:29 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Ну мифы тоже на чёмто строяться.
 
ДингоDate: Вторник, 31 Май 11, 2:07 AM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (Дакота)
Миф первый: ждем полнолуния

Даёт допалнительную силу, но ни вчем не обязывает.
Quote (Дакота)
Миф второй: а разве это был я?

яь может и пропасть. Ведь быстрый переход от зверя к человеку может со вакуум который и определяет потерю памяти.

Добавлено (31 Май 11, 2:01 Am)
---------------------------------------------

Quote (Дакота)
Миф третий: где я умудрился порвать рубашку?

Оборотни не превращаются в животных в буквальном смысле. Соответственно одежда при смене облика нисколько не страдает. Оборотень может скакнуть на врага тигром и в следующий момент спокойно стряхивать пыль со штанов.

Миф четвертый: весь покрытый шерстью, абсолютно весь...

Смотри предыдущий пункт. Оборотень также не меняется в массе и р

Это потверждает главную особенность оборотней - возде1ствие на сознание.

Добавлено (31 Май 11, 2:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (Дакота)
Миф пятый: серебро/святая вода и т.п.

Серебро способно причинить только боль. Но убить способна только высокая концентрация вкрови. ( Серебро для человека так же опасно как и свинец. - очень высокая токсичность
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
НерраDate: Воскресенье, 12 Июл 15, 8:03 PM | Message # 6
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Дакота ()
Миф пятый: серебро/святая вода и т.п.
Серебро замедляет регенерацию.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » Основные мифы об оборотях
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016