ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » Миф об оборотнях
Миф об оборотнях
ДакотаDate: Пятница, 30 Янв 09, 2:39 PM | Message # 1
.::Born to be Wild::.
Группа: Волки Крови
Сообщений: 785
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 134
Статус: Ушел на охоту
Человечество создало миф об оборотнях. Первой причиной тому был огонь. Именно он первый виновник безответного страха человека перед окружающим лесом и тьмой. И он первый виновник, того что человек начал войну с окружающим его миром. Конечно "виновник" это фигурально выражаясь, с человека никто и никогда не снимет ответственности за содеяное им. Итак, огонь, позволив человеку чувствовать себя в безопасности в маленьком пятне света, он заставил его расширять этот свет, любыми способами. Однако не всем это было нужно. Всегда были люди, не боявшиеся темноты, неизвестных звуков, блеска глаз из ниоткуда. Им не было жизненно нужно светлое пространство, они умели думать о том, что в споре с природой человек выиграть не сможет. Нет, они не стали борцами за сохранение природы, они просто стали частью самой природы, они стали жителями жизни. И тогда те, кто этого не понимал, придумали страшную сказку, в которой спрятали страх перед ее реальностью. Они создали первый миф об ОБОРОТНЯХ.

Оборотни в XX веке. Часть I.

Однако и двадцатый век не стал для оборотней спокойным временем. Вторая мировая война ясно продемонстрировала, что могут оборотни. Наиболее активно и эффективно их использовала фашистская Германия. Не столь бредовой и фантастичной выглядит инфоормация о наличии специально сформированых и подготовленых отрядов оборотней. Эти подразделения (численностью до взвода) использовались для глубокой разведки, и для ликвидации людей находящихся на вражеской территории. Эти подразделения отличались высочайшим уровенем дисциплины, и главное способностью выполнять задачи которые для обычного человека показались бы не только невыполнимыми, а просто самоубийственными. Другим ярким примером, являются подразделения Британской колониальной армии, сформированые из жителей северо-восточных (наиболее близких к Непалу) районов Индии, так называемых гуркхов. Эти оборотни воспитывались таковыми с детства, и если у ребенка обнаруживали склонность к подобному, судьба его была решена, он вырастал в воина. По этому же принципу Британцы и формировали эти спецгруппы. Они прославились во время боев в Северной Африке, и в Италии. Как и их немецкие собратья они нагоняли ужас своей неуловимостью и жестокостью. При этом, командование не очень берегло такие отряды. Как итог, немногие оборотни пережили войну. Счастливыми исключениями стали оборотни проживавшие в странах войной не затронутых, и те кто воевал в отрядах народного сопротивления.

Оборотни в XX веке. Часть II.

Сейчас идет то время, которое в истории оборотничества будет названо не иначе как "золотым веком". Спокойный размереный ритм жизни цивилизации, мелкие человеческие проблемы. И главное полная потеря власти церковью. Последний пункт предмет особой радости для оборотней. Однако сия пастораль вряд ли продлится долго. К тому же, так как реальные оборотни отнюдь не бессмертны, то большинство из них не сильно беспокоится о том, что будет к примеру лет через десять. ... Сейчас, шаг за шагом, церковь пытается восстановить свое былое могущество. Существующие организованные группы оборотней этого не могут не замечать. В связи с этим возникает вопрос, не будет ли новая война человека с оборотнем выведена на старый - новый уровень. Почему старый? Потому что в свое время на территории европы в свое время были цепи загадочных смертей "служителей культа", которые так и не были раскрыты. Ну а "новый" это с поправкой на современнные средства уничтожения себе подобных. К тому же последние примерно тридцать лет военные ведомства очень интересуются вопросом использования оборотней в своих целях.Таких вещей оборотни опасаются больше всего. Так как поученный гибрид не относится ни к категории оборотней ни к категории людей. Судя по используемым методикам прлученный результат больше напоминает зомби, вариант наиболее опасный в играх с силами природы. Тем более что при столкновении с настоящим оборотнем, такой "солдат природы" не будет испытывать никаких теплых чувств. А так как оборотни как военная каста сейчас почти не существует, оборотней с каким либо боевым опытом очень мало, а реально готовящих себя к боям еще меньше, то "золотой век" очень легко может смениться "веком тьмы".

Оборотни в XX веке. Часть III.

В наши дни оборотням живется куда легче. В атмосфере всеобщего неверия, отсутствия сильной церкви, да и вообще в связи с развитием взяких технических ужастиков .К тому же оборотни научились маскироваться среди людей, жить среди них стараясь максимально не выделяться. Однако несмотря на это их популяция остается стабильной. И сейчас начинают вновь собираться оборотнические сообщества, создаваемые по образцу средневековых орденов. Функции этих союзов не очень понятны, однако можно предположить что очередное затишье оборотни используют для неповторения средневековых трагедий. Тем более в современном цивилизованом мире, оборотни в быту перешли из разряда воинов и бродяг в категории бизнесменов, да и вообще серьезно поменяли имидж. Правда таких пока совсем немного, но чем больше они взаимодействуют с цивилизацией, тем больше они ею поглощаются. Оборотни все сильнее стараются слиться с окружающим миром. Ни к чему хорошему в 80% случаев это не приводит, путь этих оборотней заканчивается в психиатрических клиниках. Те же кто не стремится максимально сблизиться с людьми так и остаются для окружающих странными. Однако сейчас таких странных и ненормальных вполне достаточно и без оборотней, поэтому на их фоне оборотни совсем не выделяются.

Оборотни в XX веке. Часть IV.

Человек "наградил" оборотня всеми теми качествами, которыми не обладал сам, но очень того хотел. И это естественно привело к тому, что оборотень, как более совершенное существо стал безжалостно истребляться. И несмотря на свои объективные преимущества (быстрая регенерация, невосприимчивость к ядам и болезням), эту войну проигрывал. Главным образом из-за малочисленности и разобщенности. Даже сейчас во времена относительно спокойные для оборотней, их численность стабильно колеблется в пределах 30-90 миллионов на территории всей земли. Традиционно, и совершенно верно, считается что наиболее тяжелым периодом для них, были средни века, когда властвовала святая Инквизиция. Там работали хорошие специалисты, которые в кратчайшие сроки поставили оборотней на грань полного исчезновения. Позднее наступили трудные времена, для Североамериканских оборотней. С приходом англичан, все население загнали в резервации и начали истреблять всеми возможными способами. Итогом этого стало то, что к началу девятнадцатого века оборотней в Северной Америке, стало едва ли не меньше, чем в какой нибудь Австралии, территории оборотнями практически не освоеной. Китайским оборотням досталось в период прихода к власти Мао-Цзе-Дуна, коммунизм с китайской внешностью, конечно не прошелся по популяции оборотней не таким катком, как в Европе и Северной Америке, а по большей части загнал их в подполье и в Тибет с Индией, но им тоже пришлось не сладко. И наконец последние две мировые войны, изрядно подкосили и без того маленькую популяцию оборотней в мире.

Теория оборотничества.

Вообще теория оборотничествва вещь интересная. Откуда человек узнает что он потенциальный оборотень? Как он становится оборотнем? Как ему дальше жить с этим новым знанием, и новыми умениями? Эти вопросы интересны как "в принципе", так и тем, кто столкнулся в своей жизни с этим. Попробуем разобраться.

С проблемой оборотничества сталкивается очень мало людей , а становятся лишь считаные единицы. Дело в том, что человек-тоже зверь. Но в некоторых людях звериное начало выражено так же сильно, как и человеческое. И со временем оно проявляется все сильнее и сильнее. Человека начинает тянуть на природу, он периодически начинает вести себя неадекватно ситуации. Начинают появляться стрмнные желания: попробовать сырого мяса, уснуть на траве или дереве, укусить или поцарапать обидчика. И это все вобщем то цветочки. Согласитесь не самые нормальные желания для человека. Однако как правило среди тех немногих, кто замечает за собой подобные симптомы, большинство предпочитает: проспаться, выпить валерьянки или таблетку, сходить к врачу, напиться, вобщем любым способом отвлечь себя от непонятностей. И это помогает, через пару недель все проходит, увы как правило навсегда.

Становление оборотня. Часть I.

Очень много людей, столкнувшись в своей жизни с проблемой оборотничества, воспринимает все с ними происходящее как своеобразное "предложение" свыше. И соответственно начинают плутать в определении зверя. Самым безопасным заблуждением является изучение тотемного культа и всего, что с ним связано. Почему это заблуждение? Дело в том, что система тотемизации не включает в себя психологические особенности зверя. Так же как не дает понимания о бытовой стороне жизни, рассказывая лишь о тех качествах, которые могут быть использованы человеком в той или иной ситуации. С одной стороны этот подход может показаться правильным и удобным. Особенно если руководствоваться принципом "Собака друг человека". Мол есть не просит и на случай войны полезно. Однако жизнь быстро вносит свои корректтивы в такой подход. Зверь, существо с яркой индивидуальностью, и чисто потребительское к себе отношение долго терпеть не станет. Обязательно он попытается выйти на контакт с самим человеком, что в свою очередь грозит тому как минимум, нервным срывом. Ведь в системе тотемов нет ни слова о том, что с звериной сущностью можно и нужно поддерживать непрерывный контакт. Главное отличие оборотничества о тотемной системы, это полное взаимодействие человеческой сущности со звериной.

С другой стороны система тотемов все-таки наиболее безобидное заблуждение. Человек к моменту "возмущения" зверя, приходит уже более-менее подготовленным. Что в последствие сильно помогает оборотню в дальнейшей жизни.

С тотемной системой определения звериной сущности тоже не все так просто. Индивидуального определения практически нет. Выбор происходит по принципу "советов старших". Проще говоря как старейшины решат так и будет. Однако все люди могут ошибаться, а теперь представьте себе ситуацию, когда человеку с сущностью Выдры навязали сущность Хорька, или наоборот. Выбор зверя дело сугубо личное, и очень индивидуальное. И вмешательство посторонних здесь неуместно.

Становление оборотня. Часть II.

Другие же, те кто не пугается перемен, начинают позволять себе такие "душевные" порывы. И со временем понимают, что их поведение напоминает какое то животное. Человек начинает присматриваться к себе, и со временем начинает понимать на кого именно он похож. Но тут кроется еще одна проблема, которая лишает общество еще одного оборотня. Проблема самоопределения. Человек воспитанный масскультурой привык считать, что оборотень это только волк, в крайнем случае медведь, и это точно хищник. А это совсем не так, оборотень может быть любым: ежом, ленивцем, зайцем, тигром, слоном. И человек обнаруживший в себе , к примеру "не крутую", заячью природу считает себя оскорбленным, мало кто задумывается о том, что даже у зайца перед обычным человеком огромные преимущества. И недовольный своей сущностью, человек пытается подогнать действительное под желаемое, а это в свою очередь может привести к очень тяжелым последствиям. Вплоть до суицида, звериная природа не терпит попыток ее изменения, а тем более уничтожения и замены. Тем более непонятны мотивы таких действий человека, ведь у любого зверя есть свои преимущества и недостаки, компенсирующие друг друга. Но главной трудностью является все таки то , что оборотни бывают очень разные, можно даже сказать любые: от насекомых до гигантов, от мирных травоядных, до жестоких хищников. И нет среди них тех кто лучше и кто хуже.

Сообщества оборотней.

Во все времена, среди массы разобщенных оборотней, всегда находились такие, которые понимали всю опасность такой разобщенности. Так как быстрее всех погибали от рук преследователей именно-оборотни одиночки. Естественно сообщества оборотней уничтожались так же довольно часто, но с гораздо большими трудностями, и всегда был процент выживших, среди членов организации. Так например некоторые рыцарские ордена полностью состояли из оборотней, то что они действовали с согласия католической церкви, конечно, не спасло их от разгрома, однако наличие оружия, военной подготовки, а так же укрепленных жилищ, создавало множество проблем для инквизиции и других врагов оборотней. Одиночек же вполне могла уничтожить толпа крестьян. Так например и произошло с венгерским помещиком Рушовой. Обосновано заподозрив в нем оборотня, местное население вырезало всю его семью и спалило поместье. Правда в последствии деревня сама вымерла, так как оборотнем оказалась и жена Рушовы, к тому же она была оборотнем-росомахой, а муж ястребом, и во время штурма поместья полегла большая часть молодых и зрелых мужчин деревни. В отличие от таких одиночек, рыцарские ордена оборотней, по слухам до сих пор продолжают свою деятельность на территории Европы.

Хуже всего с оборотническими сообществами дело обстоит в России и Северной Америке. В нашей стране это связано в первую очередь с тем, что традиционно любое сообщество привлекает внимание окружающих, вызывая бурное обсуждение. При том что оборотни скрываются от общественности это смерти подобно. Правда развитие интернета привело к определенному единению, по большей части только духовному. Северо американским оборотням повезло еще меньше, в этой "самой демократичной стране" подавляющее большинство носителей знаний оборотней, до сих пор загнаны в резервации. Как итог тамошние оборотни уже образуют фактически кланы и роды с многовековой историей. Правда их малочисленость и привязанность к месту, а так же сильная удаленность друг от друга, сводит их эффективность в случае новой войны, практически на нет. В современном мире сообщества оборотней, уже не имеют той силы, что была у них в средние века. Многие оборотни просто не видят в них необходимости, забыв о том, что именно подобное единство и спасло китайских и европейских оборотней от полного уничтожения.















Не рань того, кого не можешь убить.. ©

Простите все, кто мне не мил..
Простите, что гляжу по волчьи..
Я слишком долго всех любил..
Спасибо. Отучили. Сволочи. ©

 
Катоба-кунDate: Понедельник, 10 Авг 09, 6:42 PM | Message # 2
Молодой волк
Группа: Волчата
Сообщений: 53
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 51
Статус: Ушел на охоту
Интересно))) Но я не знал, что бывают оборотни- зайцы)))














аватар (с) Катоба
 
Одиночка1Date: Среда, 02 Сен 09, 5:39 PM | Message # 3
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 234
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 108
Статус: Ушел на охоту
Спасибо Дакота. Интересная инфа. Узнала кое-что новенькое.














Но воздух не держит того, кто не верит,
Ведь надо поверить хотя бы в себя
 
NaranarDate: Суббота, 22 Май 10, 12:00 PM | Message # 4
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 134
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 33
Статус: Ушел на охоту
Да! Диствительно интересно!














Жизнь нужно прожить тaк, чтобы в aду тeбe скaзaли: извинитe у нaс приличныe люди!
 
KamrielDate: Суббота, 22 Май 10, 12:48 PM | Message # 5
Охотник
Группа: Волки Крови
Сообщений: 250
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 60
Статус: Ушел на охоту
Прочитал с лёгкостью и интересом. Благодарю за информацию.














Часто мы задумываемся о том, что нам делать...
Реже задумываемся о том, что сделали...
И редко задумываемся о том, о чём действительно надо подумать...

Ппробуйте подумать о том, о чём вы задумались...(разве это не вынос мозга?)

Да и кстати я умею пользоваться Qute просто мне больше нравится копировать )

+++Секта плюсоманов!+++

 
Форум Логова » Обитель Оборотней » Легенды, предания и сказания. История оборотней. » Миф об оборотнях
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016