ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Интернет демократизирует общество (За и против)
Интернет демократизирует общество
FafnirDate: Пятница, 29 Апр 11, 8:12 AM | Message # 11
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
широко взял) я говорил немного уже) Как пример - даже этот ресурс. Знаешь, заходя в фотоальбом я вижу ту же жвачку на две страницы, основанную на психологическом гедонизме. Как бы никому вроде и не мешает, но честно, как то надоедает и дает повод замыслиться. Осталось ли сообщество? Или сообщество стало попыткой одного-двух человек достичь психологического равновесия и побаловать комплексы?

Толсто:)
Quote (Narn)
про эту возможность я и говорю. Опять же, основываюсь в своих рассуждениях на твоих словах. Если Интернет (в том числе и соц.сеть) - это на данный момент совершенное СМИ - то пенку будет снимать тот кто может контролировать хоть какой то ее кусочек. Власть имущие давно пользуются Сетью. Китай как самый яркий пример.

Совершенство сети, как СМИ - как раз заключается в том, что сеть трудно контролировать полностью - это возможно только на определённых ресурсах.
Иначе говоря, по сравнению со всеми СМИ - через сеть можно получить максимум достоверной информации.
Сеть не идеальна, но из всех доступных на сегодняшний день источников информации сеть наиболее эффективна для её пользователя.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Пятница, 29 Апр 11, 8:13 AM
 
NarnDate: Пятница, 29 Апр 11, 8:21 AM | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Fafnir)
Совершенство сети, как СМИ - как раз заключается в том, что сеть трудно контролировать полностью - это возможно только на определённых ресурсах.
"Золотой щит" как пример того что все таки это возможно...
Quote (Fafnir)
Толсто:)
да?)))
 
FafnirDate: Пятница, 29 Апр 11, 8:23 AM | Message # 13
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
да?)))

Не то слово:)

Quote (Narn)
"Золотой щит"

Просвяти, это что такое?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
UktenaDate: Пятница, 29 Апр 11, 10:05 AM | Message # 14
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Да, Каддафи полное г...

Ну знаешь, исходя из того комплекса информации, который я собрал в свое время, не такое уж он и г... И мирные демонстранты как-то уж слишком резко оружием обросли, причем, немногим хуже правительственных войск. И запад слишком борзо в процесс включился, как ты правильно заметил, а Фаф еще и нарисовал. Кстати, уровень жизни там повыше, чем у нас в Украине был, да и поддержка у Кадафика побольше, чем у нашего Яныка, но Ливия бунтует, а мы нет. Вопрос, почему? До 14 мая я оставлю его открытым. Посмотрим, во что выльются украинские массовые выступления.
Quote (Narn)
Как пример - даже этот ресурс.

А ты посмотри еще где народ в основном сидит. Правильно, в флудилке. А серьезные темы в последнее время обсуждают... ну, по пальцам можно пересчитать их. Вот вам и пример жвачки.

Quote (Fafnir)
Совершенство сети, как СМИ - как раз заключается в том, что сеть трудно контролировать полностью - это возможно только на определённых ресурсах.

Фаф, ты же, вроде бы, из России? Это же у вас был процесс над блогером, или жжшником, не помню уже, который что-то про ваших нанокарликов вякнул не то в сети. Но не суть, это - первая ласточка тотального контроля (методы которого, кстати, я думаю, уже разработаны). Пример: вКонтакте. Я регался в старые времена, когда все было проще. Но сейчас требуют указать телефон. А через номер телефона даже мои друзья могут локализировать человека на он-лайн карте, а они не из спецслужб, просто шарят в некотором ПО. Думаю, у спецслужб есть нечто посерьезнее. Следующий момент - умение искать инфу в сети. Тупо гуглишь, или яндексишь, и что на выходе? Самые часто посещаемые сайты новостей. А они давно под контролем. 90% дальше не пойдут. Для тех 10, которым этого мало, надо знать, что конкретно они ищут. А здесь - простор для правительственныз ботов. Если инфа не нравится режиму - боты вываливают кучу откровенной туфты на ту же тему, которая дискредитирует неудобное сообщение в глазай той малой части от 10% любителей докопаться до сути, которая у нас осталась.
К чему я веду. Контроль - это не обязательно тотальный диктат. Это - наличие методов воздействия:
1. Юридических, когда неудобный индивид отслеживается и судится за что угодно (оскорбление принца Монако, епть. Сойдет)
2. Финансовый - скупка популярных ресурсов.
3. Психологический - создание туфтовой инфы от якобы независимых пользователей, которая затирает неудобную власти инфу, создавая у нее образ такой же туфты из разряда желтой прессы.
4. Кстати, как производный от 1 пункта - Моральный. Инфа о том, что посадили такого-то блогера, к примеру, вызовет не только общественное возмущение, но и мысль у других блогеров: "А кто следующий?" Каждый ли из них готов на нары за правду-матку?

Вот такая картина Репина "Приплыли" Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли.
Это лишь мои предположения. В основе - логика, она может быть ущербной. Но разве все описанное невероятно?

Мораль: инет не дал свободы. Это еще более тонкая форма рабства. И рабы думают, что они свободны.

Но есть и плюсы. Когда бы я еще смог обсудить подобные темы с Фафом и Нарном, и где, как не в инете.
Мораль: раб, понявший, что сеть создана, чтобы поработить его еще больше, тем самым делает первый шаг к освобождению.














...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NightWolkDate: Пятница, 29 Апр 11, 10:16 AM | Message # 15
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
А серьезные темы в последнее время обсуждают... ну, по пальцам можно пересчитать их
Во флудильне сидят дети, что ты от них хочешь? Чтобы 14-15-летние ребята спорили о религии и философии с 20-22-летними умниками? Это утопия, Uktena...
Quote (Uktena)
И рабы думают, что они свободны.
Самый надежный способ удержать раба - дать ему свободу. Пауки в банке - тому пример. Крышка открыта, но никто не вылезет, потому что всех все устраивает. Вот и нас в неньке - всех все устраивает.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
UktenaDate: Пятница, 29 Апр 11, 10:37 AM | Message # 16
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Quote (NightWolk)
Вот и нас в неньке - всех все устраивает.

Ой ли? Так уж все и всех?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
NightWolkDate: Пятница, 29 Апр 11, 10:40 AM | Message # 17
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Uktena)
Ой ли? Так уж все и всех?
А что, ты видишь на улицах разгневанных украинцев с оружием в руках и требующих нормальных условий для жизни?*сарказм*















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Пятница, 29 Апр 11, 12:07 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Uktena)
До 14 мая я оставлю его открытым. Посмотрим, во что выльются украинские массовые выступления.
Судя по всему я чего то не знаю....

Добавлено (29 Апр 11, 12:07 PM)
---------------------------------------------

Quote (Uktena)
Просвяти, это что такое?
система блокировки ненужной правительству Китая информации и прослеживания путей ее появления.
Quote (Uktena)
А ты посмотри еще где народ в основном сидит. Правильно, в флудилке
ну как правильно сказано - во флудилке то дети в основном... а я смотрю то не на совсем детей)


Post edited by Narn - Пятница, 29 Апр 11, 12:10 PM
 
монглDate: Суббота, 30 Апр 11, 7:57 AM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, не скажи. Во флудилке много взрослых сидит. Просто люди считают что там веселей. Глупо.

А по вопросу. Есть еще один великий минус. Интернет занимает много времени. В следствии вместо того чтобы в футбол поиграть сидят за компом. Здоровье сильно страдает














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
NightWolkDate: Четверг, 05 Май 11, 9:15 AM | Message # 20
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Во флудилке много взрослых сидит. Просто люди считают что там веселей. Глупо.
Че глупо? Нормально. Лучше сидеть во флудильне и не опасаться бана за флуд и оффтоп (что является обязательным пунктом любого спора), чем выползти из флудильни в серьезные темы и огрести пару банов подряд за то, что разговор в топе плавает из стороны в сторону. Вот и получается, что в умных темах не общаются, а выполняют правила. Дети (чего греха таить, и некоторые взрослые) выползают на свет Божий, отписываются так, как считают нужным, тут же прилетает абстрактный Модератор, лупит их банхаммером за флуд и оффтоп (дети чаще всего даже не понимают, за что), пользователь обижается на весь белый свет и идёт обратно в песочницу. Потому что там нет таких понятий как флуд и оффтоп. Вот как-то так. Да и те взрослые, что сидят во флудильне - все отписываются в серьезных темах. Просто в Песочнице общение идет легче. Фот и фсе.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Интернет демократизирует общество (За и против)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016