ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Политкорректность (политкорректность)
Политкорректность
СволочDate: Пятница, 30 Сен 11, 3:31 PM | Message # 1
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Вот что по этому поводу говорит википедия: Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «соответствующий установленным правилам») — практика прямого или опосредованного запрета на употребление слов и выражений, считающихся оскорбительными для определённых социальных групп, выделяемых по признаку расы, пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации и т. п. Термин усвоен русским языком из английского в 1990-е и приобрёл в реальном применении весьма отличное от оригинального значение.
Но это оно и так понятно вопрос в другом, почему называть вещи своими именами это плохо, (Я не имею в веду откровенный мат)??? Не является ли это не является ли это попыткой приучить нас жить как в сказке: Джанни Родари. Джельсомино в Стране Лгунов ??? На пример: Негр это не политкорректно, но как преподают в школе: На планете земля существует вид называемый человек разумный (Homo sapiens). Этот вид делится на четыре основных подвида (расы): европеоиды, монголоиды, австралоиды, негроиды. Эти расы ещё назувают большими расами и делят на малые расы (подрасы). Замете не афроамерекоеды а НЕГРОИДЫ!!! А если вспомнить о том что в моей стране согласно паспортным данным больше нет РУССКИХ, то хочется откровенно ругаться матом. Посмотрим проще не углубляясь в политику и историю и т.д. Как часто вы даже этого не понимая выражаетесь политкоректно обманывая близких же вам людей, пытаетесь смягчить реальность не понимая что делаете этим только хуже, зачем напрягаться и стремится когда всё и так вроде бы не так уж и плохо??? Ругаться на эту тему Я могу долго и вдохновенна "не люблю лож", вспоминая и людей с различными заболеваниями и травмами, и различную деятельность, и историю и много чего ещё, но интересно бы было услышать и вас...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....


Post edited by Сволоч - Пятница, 30 Сен 11, 3:31 PM
 
GektarDate: Пятница, 30 Сен 11, 3:48 PM | Message # 2
Ученик Зверя
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 213
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 47
Статус: Ушел на охоту
Интересную тему затронул, но я гдето говорил, что если говорить людям голую правду, то они либо не поверят, либо будут вас презирать. Всё искусство слова в том, чтобы суметь сказать правду так, чтобы окружающие люди восприняли её правильно. А "негр" вполне можно защитать и за оскорбление, всё зависит от контекста, я думаю никто бы не хотел чтобы к нему обращались не по имени, а по названию расы.
 
ДингоDate: Пятница, 30 Сен 11, 4:21 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
По своей сути политкорректность необходима, но как любое следствие из правил часто доходит до крайности. Ведь пока не называют афрорусский, афробелорус, афрополяк, хотя такой дарогой и до этого дойдет















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!


Post edited by Динго - Пятница, 30 Сен 11, 4:24 PM
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 30 Сен 11, 5:26 PM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Quote (Gektar)
А "негр" вполне можно защитать и за оскорбление, всё зависит от контекста, я думаю никто бы не хотел чтобы к нему обращались не по имени, а по названию расы.

фишка в том, что если вместо имени обратиться не "негр", а "афроамериканец", все равно выходит обидно)

По-моему это замена шила на мыло. Чтобы оскорбить человека, особого умения и не надо. Политкорректность - один из вопросов этики, и как любой вопрос этики, законодательно её людям не втолковать.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
ShelterDate: Пятница, 30 Сен 11, 7:58 PM | Message # 5
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, психология??? омг














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
СволочDate: Пятница, 30 Сен 11, 8:07 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Gektar, Я был бы не против если бы ко мне обращались: Русский ...
Shelter,
Quote (Shelter)
Сволоч, психология??? омг

Тема задумывалась как: почему нам так не нравится называть вещи своими именами....















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ShelterDate: Пятница, 30 Сен 11, 8:59 PM | Message # 7
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Сволоч, да? а по описанию и не скажешь. и конкретно вопрос политкорректности вопрос не психики а социологии. аргументы еще есть?














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
WildWolfDate: Пятница, 30 Сен 11, 9:58 PM | Message # 8
Группа: Удаленные





Перенесла в социологию, так как в психолигии - не политкорректно)))
Политкорректность - социальное явление
 
СволочDate: Воскресенье, 02 Окт 11, 5:18 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Shelter, Пока писал потерял мысль... косяк не спорю...
WildWolf, Спасибо...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ЭллиDate: Воскресенье, 02 Окт 11, 7:35 PM | Message # 10
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 179
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 49
Статус: Ушел на охоту
Такая тема ...мдя...Америка далеко,и понятия их от нас далеко.Но вообще мне кажется здесь дело в том чтобы обозначать не расу,а национальность.Ну если позвать китайца "эй,ты,монголоид!" он тоже может обидится.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » Политкорректность (политкорректность)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016