ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » здоровье (что оно такое?)
здоровье
ShelterDate: Среда, 05 Фев 14, 8:07 AM | Message # 1
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
несмотря на мое корявое название тема для многих актуальная. что значит для вас здоровье? что такое - быть здоровым?  а если кто-то из ваших близких болеет? болезни ведь разные бывают?

вообще, настало время ваших мнений и историй)















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
KiaraDate: Среда, 05 Фев 14, 9:52 AM | Message # 2
~Непокорная~
Группа: Стражи
Сообщений: 1601
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 241
Статус: Ушел на охоту
Здоровье.. надо беречь, что я тут могу сказать, когда здоров все получается и все в радость)!.














Если где-то в мире этом На вопросы есть ответы, Нам судьбою станет долгий Век скитаний по ветрам.

Очень мало людей,которых я действительно люблю,а еще меньше о ком хорошо думаю.Чем больше я смотрю на этот мир, тем меньше он мне нравится.
 
Просто-ВолкDate: Среда, 05 Фев 14, 5:02 PM | Message # 3
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Цитата Kiara ()
когда здоров все получается и все в радость)!.

Не факт вообще.
А так,можно сказать что полностью здоровых не существует.Если не болеет в физическом плане,то есть "болезни" в духовном и моральном плане,в социальном положении и т.д.















 
ShelterDate: Среда, 05 Фев 14, 8:14 PM | Message # 4
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
Просто-Волк, а вот лично для тебя болезнь это...?
Kiara, а что такое здоровье? меня вот в вторник вообще мутантом обозвали. ну подумаешь смещение костей и органов в сторону от нормы...















I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
Просто-ВолкDate: Среда, 05 Фев 14, 8:48 PM | Message # 5
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Shelter, если брать для моего организма,то это когда появляется полная неспособность нормально действовать для достижения цели,а всё что до этого я просто игнорирую,но повторюсь,такое скоропостижно составленное определение я отношу исключительно к себе.














 
GrimDate: Пятница, 07 Фев 14, 5:31 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Просто-Волк ()
,а всё что до этого я просто игнорирую

о, да это по-настоящему взрослый, ответственный, серьезный подход! Уважуха!

Здоровье -- это важно. Я даже не знаю, как тут еще сказать. Человек -- очень хрупкое животное, и очень сложное. Нередко, пока у человека дофига здоровья и молодости, он почему-то не верит, что здоровье реально очень хрупко, хотя, казалось бы, факт очевиднейший. Самая песня -- это люди, от которых кто-то или что-то зависит, и они при этом так относятся к своему здоровью. А потом делают невинное лицо, мол, нечаянно заболели, ну, что уж тут поделать. Красавчики.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Редвіс_СайDate: Пятница, 07 Фев 14, 7:23 PM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Быть здоровым значит не болеть, как бы по капитански это ни звучало. Беда в том, что абсолютно здоровым быть невозможно, ибо всегда хоть какое-то нарушение в организме да будет, а если нет, то появится, учитывая в каком грязном мире мы живем. Так что можно сказать, что быть здоровым, значит не страдать ничем, мешающим обычной жизнедеятельности














Слава нації!
Смерть ворогам!
 
GrimDate: Пятница, 07 Фев 14, 7:56 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Редвіс_Сай ()
что быть здоровым, значит не страдать ничем, мешающим обычной жизнедеятельности

Соглашусь, годное определение, пожалуй. Можно его чуть уточнить — "не мешающим и не имеющим свойство развиваться во что-то мешающее" (рак на первой стадии тоже обычно не мешает, вроде, однако больного раком, наверное, нельзя назвать здоровым).

Цитата Редвіс_Сай ()
Беда в том, что абсолютно здоровым быть невозможно, ибо всегда хоть какое-то нарушение в организме да будет, а если нет, то появится, учитывая в каком грязном мире мы живем.

Кстати, интересный вопрос. Прямо вообще-вообще невозможно? А если у тебя удачно совпали наследственные признаки, отличный иммунитет и все такое, ты молод, горяч и спортивен, а грязная среда тебе пока до глубокой фени? К старости, понятно, происходит деградация многих систем, но можно же, наверное, в течение какого-то времени быть прямо вообще здоровым, или это действительно совершенно невозможно?
Не представляю просто, как гуглить по такому запросу нормальные источники :))) А сама не очень-то разбираюсь в вопросе.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Просто-ВолкDate: Пятница, 07 Фев 14, 8:46 PM | Message # 9
†Вервольф-Хранитель†
Группа: Волки Крови
Сообщений: 801
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 132
Статус: Ушел на охоту
Grim, не пойму,в чём ирония?Я конечно согласен,что совсем уж игнорить проблемы со здоровьем не стоит,но с другой стороны лично я живу в таком районе, что не факт,что обращение к врачам именно поможет,не всем повезло с наличием нормальных врачей,поэтому я и стараюсь их избегать,благо организм пока что позволяет.Та и медицина хорошая удовольствие отнюдь не дешёвое.
Цитата Редвіс_Сай ()
Так что можно сказать, что быть здоровым, значит не страдать ничем, мешающим обычной жизнедеятельности

Пожалуй согласен,но немного уточню,что по-моему мнению здоровье должно быть не только телесное.В современном мире одно из самых распространённых заболеваний-это...хм...скажем духовный и моральный дисбаланс.В городах надо держаться в ритме,вечная суета,дела,работа,кто-то так и норовит опробовать нервы на прочность.
Цитата Grim ()
Не представляю просто, как гуглить по такому запросу нормальные источники :)))

Скажем так,мне вспоминается дааавнее определение из учебника ОБЖ."Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов."Так что вполне легко найти несоответствующих данному определению)
Цитата Grim ()
Самая песня -- это люди, от которых кто-то или что-то зависит, и они при этом так относятся к своему здоровью. А потом делают невинное лицо, мол, нечаянно заболели, ну, что уж тут поделать.

Т.е. если от человека ничего не зависит важное,то ему без зазрения совести можно болеть?))
А так ведь не зря говорят "Пока петух жареный не клюнет..."















 
GrimDate: Пятница, 07 Фев 14, 8:54 PM | Message # 10
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Просто-Волк ()
не пойму,в чём ирония?

Ирония в том, что на этапе «когда появляется полная неспособность нормально действовать для достижения цели» многие болезни становятся трудноизлечимыми, а некоторые их последствия — непоправимыми. А врачи от того, что твоя болезнь перешла на такую стадию, лучше в одночасье не станут. То есть, получается, что вместо того, чтобы, вероятно, несколько раз столкнувшись с некомпетентностью, все-таки попытаться поправить состояние своего здоровья еще тогда, когда ничего не отвалилось, ты предпочитаешь дождаться, пока все же отвалится (то есть дождаться такого состояния, исправление которого будет затруднительно даже для компетентных врачей), и сталкиваться с некомпетентностью уже тогда (когда для всего остального организма, который отвалиться еще не успел, каждый день на счету, и времени гулять по врачам, надеясь, что тебе повезет, уж точно нет).

Добавлено (07 Фев 14, 8:54 PM)
---------------------------------------------

Цитата Просто-Волк ()
Т.е. если от человека ничего не зависит важное,то ему без зазрения совести можно болеть?))

Ну, со своей совестью он сам пусть разбирается, и я не говорю, что зависеть должно что-то "важное". Что угодно может от него зависеть. Если этот сукин сын обещал мне сегодня в институт принести мои конспекты, а сам вчера пошел, видите ли, на каток без шапки с мокрой головой, а сегодня -- надо же какая неожиданность -- заболел и не пришел, то он, я считаю, поступил не по-товарищески. smile Потому что человек, конечно, имеет свойство иногда заболевать совершенно неожиданно, и не всегда он может предусмотреть все возможные последствия и избежать их, но иногда это вполне реально. И если человек этого не делает, то он не молодец.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Социология » здоровье (что оно такое?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016