ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Монопартийность
Монопартийность
FafnirDate: Среда, 21 Апр 10, 11:20 AM | Message # 1
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Советское понятие.. Все наверное знают про партию коммунистов в СССР, и про выборы тогда проходившие...
По сути в РФ сейчас вернулись к той же ситуации -- партия власти и фиктивные выборы.
Вопрос в том - к чему это всё приведёт, к аналогу СССР или чему похуже...
Что вы об этом думаете?















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 21 Апр 10, 11:20 AM
 
FafnirDate: Среда, 21 Апр 10, 3:42 PM | Message # 2
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Так перспективы и не будет. Партия власти просто затравила прочих. Имея подавляющее большинство в думме, она, будучи тесно связанной с правительством, может принимать любой закон, какой захочет.
Хотели - изменили конституцию, увеличив президентский срок до 6 лет.
Хотели - наизобретались убогих реформ, с думской поддержкой.
Хотели - (выбрать своё).
Сегодня наблюдал в новостном блоке, как после высказывания Жириновского про нечистоплотность Лужкова (я думаю очевидно что Лужков, вращаясь в криминально-бизнесных кругах, постоянно нарушает закон, давая приоритет, команду на действие или закрытие глаз на что-либо) Путин просто поднял его на смех, и тему замяли.
Тоже он может провернуть абсолютно с любым другим предложением или протестом "не члена партии".
Вот и получается, что новых партий попросту не будет. А те что есть - для галочки и реального влияния не имеют.
А партия власти, как уже говорилось, может творить что захочет, что и делает. (к примеру сейчас урезаются все нац проеты, зарплаты простых гос служащих (сестра бхгалтер в сбербанке - зп 9.5 тыр), поддержка сельского хозяйства и ещё туева хуча разных статей бюджета а также придумываются новые или увиличиваются старые, итак не малые налоги - всё для одной никому нахрен не нужной цели - строительства сочей и дальневосточного саммита)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Среда, 21 Апр 10, 4:08 PM
 
СволочDate: Среда, 21 Апр 10, 5:36 PM | Message # 3
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, Хорошо но что мы решаем НЕЧЕГО, так оно всегда было будет и есть, Господин хочет новый замок значит налоги у холопов выросли... Некогда хороший человек на верхушки власти не окажется, ну а коль и занесёт его туда не лёгкая то не задержаться... Там как на рынке (причем любом) все сферы блеяния давным давно поделены....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
FafnirDate: Среда, 21 Апр 10, 7:02 PM | Message # 4
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Вот мне и интересно, куда такое положение дел заготнит нашу страну. В очередную революцию? Или бездну нищеты и бесправия?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
СволочDate: Четверг, 22 Апр 10, 3:11 PM | Message # 5
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, Ну это уже тема, что то из фантастики, что собственно не плохо.... Предлагаю строить теории и обсуждать... (хотя вроде таково предложение и было изначально... туго всасываю...) Ну что заглянем в историю, начиная с Грозного нас учили терпеть всё постоянно увеличивая давление, послабления приводили к смутам, революциям, перестройкам.... С некоторой долей вероятности можно утверждать что сценарий повторится....














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
UktenaDate: Четверг, 10 Июн 10, 12:43 PM | Message # 6
Любимец Духов
Группа: Волки Творцы
Сообщений: 516
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 128
Статус: Ушел на охоту
Революция? не смешите мои тапки! Кто-нибудь из вас, если завтра позовут, пусть даже знакомые, возьмет оружие в руки? Пойдет отставить свои права? При этом, зная, что вся государственная машина будет против них? Нынче все революции делаются не снизу, а сверху. Обиженная политическая сила науськивает народ на правящую. При этом нужны очень серьезные капиталовложения. И заметьте, даже если народ поднимется, его разгонят армией, и завтра в зомбоящике (телевизоре по-вашему) вы услышите о бунте сепаратистов, или антитеррористической операции, или туфту в том же роде.
Едем дальше, допустим, даже войска перешли на сторону... хм... ну, назовем их революционерами. Все завершилось для последних успешно. И что мы имеем с гуся? А с гуся мы имеем шкварки. Наверху воцаряется новая политическая сила, абсолютно ничем не отличающаяся от предыдущей, кроме названия, и того, что еще не успела хапнуть от государственного пирога. И что дальше?
Порочна сама система современной власти. Если изъян заложен в системе, его не устранить заменой отдельных элементов. Кстати, возьмем носителей демократии №1 с огнем в глазах, с М-16 в руках, с гуманитарной помощью на бомбардировщиках... Думаю, все поняли, о ком я. Так вот, у них, вроде бы две партии. Назовите мне принципиальные различия между оными. Я лично, в упор не вижу, но возможно, я - дурак. А если нет никакой разницы, тогда в чем проявляется многопартийность ваших заморских заклятых друзей?















...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.
 
СволочDate: Воскресенье, 13 Ноя 11, 1:09 PM | Message # 7
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
NIK666, С чего это такие мысли?














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ДингоDate: Воскресенье, 13 Ноя 11, 1:24 PM | Message # 8
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Quote (NIK666)
Мне кажется действительно кто-то хочет возродить СССР только я не пойму зачем.

А по моему советский союз и возрождается в новой своей ипостаси - таможенный союз, ОДКБ

А если говорить о партийности, то в нашей стране вообще беспартийная система - вроде и партий много, а все равно все решает только один человек.
















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
ВампирDate: Суббота, 10 Дек 11, 12:41 PM | Message # 9
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
Quote (NIK666)
Мне кажется действительно кто-то хочет возродить СССР только я не пойму зачем.

дадада.инопланетяне.

















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
FafnirDate: Вторник, 13 Дек 11, 12:04 PM | Message # 10
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Uktena, http://www.ntv.ru/peredacha/centralnoe_televidenie/m11663/

Если отфильтровать националистов с их несанкционированными митингами и подстрекательством к насилию, то начало очень даже ничего.
Я ходил, поприсутствовать. Тупости и промытых мозгов конечно хватает, но гораздо больше возмущённых таким вот положением в стране:
http://navalny.livejournal.com/526563.html
















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 13 Дек 11, 12:13 PM
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Монопартийность
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016