ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях... (....)
Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях...
Ingwar-LaurDate: Среда, 16 Мар 11, 4:20 PM | Message # 11
Берсерк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 181
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 113
Статус: Ушел на охоту
Прогневали японцы море...
Да и не только море!















Seo libh canaig amhran na bhFiann!
 
ozone89Date: Среда, 16 Мар 11, 7:31 PM | Message # 12
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Чернобыль тоже не рванул,

С этим пожалуй не соглашусь. Чернобыль рванул и очень круто рванул. На сколько мне известно, бетонную плиту прикрывавшую реактор подбросило вверх аж на сотню метров. А масса то у неё была не хилая!. К тому же в чернобыле рванул реактор, на котором использовались стержни для (поправте если не прав) замедления реакции распада. В те времена технология была другая. япония в этом плане шагнула далеко вперёд, ведь для охолождения реактора они использовали пар... Какой не помню.
На Фукусима-1 рванул водород. Да причом не один раз. Вчера сказали, что в токио вообще рекомендуют людям из домов не выходить, поскольку облако радиации ветром гнало к городу. Что там сейчас не знаю. Но если их АЭС рванёт как следует, то мощность взрыва превзойдёт Чернобль в 2раза. К тому же в зоне АЭС уровень радиации уже завышен более чем в 8 раз. И это только в 20-ти километровой зоне. Я молчу про непосредственную близость к реакторам.
Японцы молодцы, они умеют строить и защищать построенное. Но судя по всему будет ещё далеко ни один взрыв.
Это что касается станции. А вот что касаемо разрушений и жертв, так это вообще кашмар. 10000 официально погибших. А сколько неофициально? 20-30 тысяч? На восстановление у них уйдёт уйма времени, к тому же я думаю их ещё ни один раз тряхонёт землятресение и цунами ударит.
Согласен с NightWolk, Они отстроятся, но далеко не сразу. А если станция всё таки шарахнет, то окромя радиактивного йода(с периодом полураспада 8суток) в атмосферу попадут цезий, радон и как минимум ещё и Продукты их распада в виде радиоизотопов. Вот тут конечно будет задница(извините за выражение)















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.


Post edited by ozone89 - Среда, 16 Мар 11, 7:34 PM
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 8:09 PM | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (ozone89)
На сколько мне известно, бетонную плиту прикрывавшую реактор подбросило вверх аж на сотню метров
во первых не на сотню... она метров на пять-десять взлетела...

Quote (ozone89)
Чернобыль рванул и очень круто рванул.
второй момент....ты немного по понял что в нашем понимании рванул.... рванул - это продолжение неконтролируемой реакции с вытекающими последствиями....

Quote (ozone89)
. Что там сейчас не знаю. Но если их АЭС рванёт как следует, то мощность взрыва превзойдёт Чернобль в 2раза.
третий момент - никто для начала не знает что там окончательно происходит, и в каком состоянии реакторы вообще.... Никто не даст прогнозов, что если рванет, то будет круче раза в два...Не даст просто потому что невозможно предсказать стечение обстоятельств.

Quote (ozone89)
10000 официально погибших.
4255 погибших по состоянию на сегодня.... 8 тысяч числятся как пропавшие без вести....Я бы не торопился их записывать в списки погибших.... Человек жив до тех пор пока не найдено или его тело, или пока не прошло огромное количество времени....И то, во втором варианте для родных этот человек все равно остается живым...

Quote (ozone89)
На восстановление у них уйдёт уйма времени
в 95 году тоже кто то так говорил....Ребят, как уже говорилось - японцы очень трудолюбивая и самоотверженная нация (в этом плане я кстати восхищаюсь ихним более старшим поколением). Они и не через такое проходили. Им не привыкать к цунами и землетрясениям просто потому что они живут на границе плит. Их периодически трусит. Потому в принципе само землетрясение они восприняли достаточно спокойно. Не смотря на разрушения и жертвы, как говорят люди живущие некоторое время в самой Японии - паники нет. Эти люди уже навидались и они готовы ко всему. Землетрясения которые происходят уже после в основном уже не приводят к разрушениям, просто потому что все что было сейсмически неустойчивым уже рухнуло. Разрушить то что стоит может наверное только атомная бомба.

Quote (Ingwar-Laur)
Прогневали японцы море...
читаем то что я написал выше и интересуемся историей этой страны. А потом уже рассказывай кто кого прогневал.
 
ozone89Date: Среда, 16 Мар 11, 8:27 PM | Message # 14
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Землетрясения которые происходят уже после в основном уже не приводят к разрушениям, просто потому что все что было сейсмически неустойчивым уже рухнуло.

Конечно это так, но всё таки терзают сомнения. Если бы Японцы не сторили сейсмоустойчивые дома то разрушилось бы всё. к тому же я конечно не знаю по какой шкале они измеряют сейсмоактивность. Например по шкале Рихтора(или Риктора) 7баллов вполне достаточно чтобы здания начали разрушаться.
Quote (Narn)
4255 погибших по состоянию на сегодня.... 8 тысяч числятся как пропавшие без вести....

Прости пожалуйста, но по разным данным приводят разное количество погибших. Вчера говорили про 10000.
Quote (Narn)
рванул - это продолжение неконтролируемой реакции с вытекающими последствиями....

Это я как раз и понял. Я тут собственно про что и говорю. одно время занимался(чисто для себя) выбросами с АЭС. так вот последствия реакций и приводят к страшным последствиям.(ну это имел в виду). Такой вопрос а вот уран щас не используется в производстве. Ну в смысле на АЭС?

Добавлено (16 Мар 11, 8:27 PM)
---------------------------------------------
Радиация как призрак, расползается во все стороны. От розы ветров конечно зависит что больше будет поражено, какая область или район, но всётаки на некоторые факторы ветер не влияет.
А вот например про то что военный корабль США попал под облучение или как его там действие облака, точно не помню, передовали по телеку.














http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 8:35 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (ozone89)
Ну в смысле на АЭС?
на "Фукусима" используется оксид урана.
Quote (ozone89)
Например по шкале Рихтора(или Риктора) 7баллов вполне достаточно чтобы здания начали разрушаться.
Рихтера.... Вот по этой самой шкале Японию и протрусило с магнитудой 9,0-9,1. Почему именно Рихтера? Она является международной. Разрушений и так достаточно. Но опять же, японцы при строительстве всегда рассчитывают на то что может быть сильное землетрясение. Сильное в их представлении - это к примеру "землетрясение Канто", которое было в 23 году. Амплитуда тогда составляла 8,3 балла по шкале Рихтера.
Quote (ozone89)
Прости пожалуйста, но по разным данным приводят разное количество погибших.
Я говорю про данные самого японского правительства. Лично им я верю больше всего.
Quote (ozone89)
Это я как раз и понял.
так в этом плане Чернобыль тем более не рванул. Мог, но как говорится - пронесло.
 
ozone89Date: Среда, 16 Мар 11, 8:44 PM | Message # 16
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Мог, но как говорится - пронесло.

Ну да... А откуда же тогда дифузнотоскический зоб как заболевание в пострадавших от радиации облостях?
Там ведь радиактивный йод был... Да и не только йод. Сама радиация неплохо потрудилась.
(для меня это просто больная тема. помешан на ней, вот и тянет поговорить об этом wink )
А тебе не кажется странным такое довольно мощное землетрясение?















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 8:55 PM | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (ozone89)
А тебе не кажется странным такое довольно мощное землетрясение?
нет....ничего странного по большому счету.... были и сильнее... на той же Аляске в 64 году были 9,1-9,2. В 2004 году землетресение вызвавшее сильную волну цунами было с магнитудой 9,3.
Quote (ozone89)
А откуда же тогда дифузнотоскический зоб как заболевание в пострадавших от радиации облостях?
а в случае бабаха непригодная к жизни часть Европы? Не было реакции распада. Не было и реакции синтеза за малый промежуток времени.
 
ozone89Date: Среда, 16 Мар 11, 9:02 PM | Message # 18
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
а в случае бабаха непригодная к жизни часть Европы?

Тоесть ты хочешь сказать что при взрыве радиационный фон был бы больше?















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 9:06 PM | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (ozone89)

Тоесть ты хочешь сказать что при взрыве радиационный фон был бы больше?
Есть такое понятие "грязный ядерный взрыв".... Разнесло бы остатки топлива по таким территориям, что на карте было бы проще рисовать "чистые места", а не "загрязненные"
 
ozone89Date: Среда, 16 Мар 11, 9:13 PM | Message # 20
Охотник
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 547
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 653
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Есть такое понятие "грязный ядерный взрыв".... Разнесло бы остатки топлива по таким территориям, что на карте было бы проще рисовать "чистые места", а не "загрязненные"

О как. Понятно... ))))))) wink















http://werewolfs.ucoz.ru/forum/155-6064-368269-16-1297713339
Обо мне:
" Часть силы той, что без числа творит добро
Всему желая зла" ( Фауст Гёте - Мефистофель- )
Отец Black wavy2.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях... (....)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016