ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях... (....)
Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях...
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 9:33 AM | Message # 1
Группа: Удаленные





Думаю относительно землетрясения возле острова Хонсю, что произошло в пятницу 11 марта, все в курсе.... И приблизительно о последствиях тоже каждый в курсе....
Кто что думает? Как ударит это по экономике всего мира? Как по вашему будут разворачиваться события вокруг "Фукусима-1", и остальных АЭС пострадавших в результате сейсмической активности?
 
NightWolkDate: Среда, 16 Мар 11, 9:52 AM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Сложно что-то прогнозировать. Аварию буду пытаться ликвидировать в кратчайшие сроки, это понятно. АЭС - это источник энергии, тоже понятно. Вопрос - насколько сильны повреждения АЭС и будут ли ее гасить. Если да, то это проблема для Японии, им теперь надо будет где-то брать энергию, что из-за ее островного положения не так просто как кажется, и параллельно отстраивать потери. Я так подозреваю выиграет США, толкнув свои излишки по баснословным ценам, если конечно МДА не опередит конкурента. Если же повреждения совместимые с жизнью - особого удара не будет.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 10:00 AM | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Вопрос - насколько сильны повреждения АЭС и будут ли ее гасить. Если да, то это проблема для Японии
ну если повреждения совсем сильные - это проблемы не только Японии. Но и России, Китая и еще ряда соседей. Ветер переменчив. Да и опять же, есть восходящие воздушные потоки. Занесет радиоактивную пыль чуть повыше, и тогда это превратить в проблему не только Японии или ее соседей.
 
NightWolkDate: Среда, 16 Мар 11, 10:04 AM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Как ударит это по экономике всего мира?
Я в этом плане) Если в общем плане, то повторения судьбы Чернобыля - это плохо. Тогда на первом месте стоит ликвидация последствий. Если, конечно, маленький, но очень гордый народ согласится принять помощь соседей.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 10:13 AM | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Если, конечно, маленький, но очень гордый народ согласится принять помощь соседей.
ну, как тебе сказать. Япония - не совок. Если нужно будет - примут. Да и скажем так, вообще у японцев очень интересное сочетание интеллекта, самоотверженности и технологий. Думаю что разберутся они с ситуацией. Вопрос во времени и количестве жертв.
 
NightWolkDate: Среда, 16 Мар 11, 10:19 AM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Вопрос во времени и количестве жертв.
Вопрос интересный. Там же еще не рвануло, верно? Вот если рванет - тогда жертв очень много будет. А пока... Зависит от действий ликвидаторов. Сделают все быстро и качественно - жертв не будет или будет мало. Слажают - тогда полыхнет и жертв будет очень много. Вот такой вот расклад.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
NarnDate: Среда, 16 Мар 11, 10:24 AM | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (NightWolk)
Там же еще не рвануло, верно?
Чернобыль тоже не рванул, а жертв сам видишь... Относительно Фукусимы пока все туманно. Как заявляет само правительство Японии - они не знают, остановилась ли реакция в пострадавших блоках, успели ли затормозить? Если не успели - то может и рвануть, и несколько раз рвануть. Да и опять же, толчки не закончились. Ночью трусило с силой 7 баллов. Так что неизвестно что еще впереди.
 
NightWolkDate: Среда, 16 Мар 11, 10:35 AM | Message # 8
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Narn)
Чернобыль тоже не рванул
Выброс был же. Пусть паровой, но это не меняет последствий. Если не удержат целостность - рванет. Под рванет я имею ввиду не ядерный взрыв как таковой, а выброс радиоактивных веществ в атмосферу. И это не есть хорошо.
Quote (Narn)
Так что неизвестно что еще впереди
Тогда че гадать? Япония отстроится. Им там не впервой (простите мой цинизм)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Среда, 16 Мар 11, 1:08 PM | Message # 9
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Цинизм не цинизм но они живучие как тараканы. Выживут. И уверен что быстро все в порядок приведут. Они народ трудолюбивый














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Black_wavy2Date: Среда, 16 Мар 11, 2:38 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 477
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 288
Статус: Ушел на охоту
монгл, Так то оно так,но чтобы все восстановить,нужны немалые деньги.














Дочка Дары,ozone89

"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка."
"Знаешь ли ты место, где есть все, и где ничего нет? Я покажу тебе..."
Я не знаю, что происходит, но я беспокоюсь из-за количества психов вокруг меня.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Маленький храбрый народ....Или поговорим о последствиях... (....)
Страница 1 из 3123»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016