ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Очередной Шедевр Маразматичного Законодательства (Мамы держитесь!)
Очередной Шедевр Маразматичного Законодательства
Черный_ПесDate: Среда, 16 Мар 11, 1:09 PM | Message # 1
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
http://katoga.livejournal.com/2053269.html

http://natalya-kiriche.livejournal.com/945562.html

Как по мне так просто чудо идиотизма. Давайте обсудим-с... Мнения просьба аргументировать, на эмоции не переходить. Посты без смысловой нагрузки удаляются. Так что сообщений типа "Ню мне не нравится" не писать.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Среда, 16 Мар 11, 1:37 PM | Message # 2
Группа: Удаленные





Крепкую же травку они в Думе курят!!! Я не сильно эмоциональный человек,но от такого бреда и у меня волосы шевелятся. Похоже Михаил Задорнов прав-мы догоняем Америку.По идиотизму. Видели его передачу про американские законы? Эти не хуже.Просто шедевр.
 
Черный_ПесDate: Среда, 16 Мар 11, 3:03 PM | Message # 3
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Охотник,

Quote (Охотник)
Видели его передачу про американские законы?

О - это да. Слышал что у них на незнакомую женщину нельзя смотреть больше 5 секунд - особенно на ее филейную часть.

Однако вернемся к нашим баранам:
Но мне больше всего понравилось вот это
За что же вы можете получить эти 10 лет?

Если вывезите дите за границу без согласия второго родителя - "вывоз ребенка за пределы России". Тут я вообще не понимаю - как писала выше - это и так невозможно и по нынешнему законодательству! Зачем же городить огород и прикручивать уголовную ответственность за невыполнимое? Нет чтобы отменить этот бред о согласии второго родителя, которого и найти-то чаще всего нереально (ведь ребенку может понадобится лечение, например, а не только развлекательные поездки) так наоборот ужесточают.














Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
ОхотникDate: Среда, 16 Мар 11, 3:19 PM | Message # 4
Группа: Удаленные





Черный_Пес, ключевое слово-наши бараны.Тут лучше и не скажешь.Шедевр. Я уже скопировал статьи и отправил Задорнову,может использует в очередной передаче
 
ShelterDate: Среда, 16 Мар 11, 6:57 PM | Message # 5
Мировое Зло
Группа: Стражи
Сообщений: 1966
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 243
Статус: Ушел на охоту
а меня сама идея в шок привела - смешать семейный и уголовный кодекс.














I have a right to remain the silence
Mens sana corpore sano
Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться
 
ДингоDate: Среда, 16 Мар 11, 7:06 PM | Message # 6
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Если примут этот закон - стране конец. Детдома и так переполнены, а если еще родителей будут сажать, то что случится с нацией. Лучше бы они приняли закон по которому чиновника придумавшего дурацкое решение приговаривали к смертной казни.















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Черный_ПесDate: Четверг, 17 Мар 11, 6:49 AM | Message # 7
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Динго,

Quote (Динго)
чиновника придумавшего дурацкое решение приговаривали к смертной казни.

Не будь наивным - когда это в России чиновника трогали. Так что лучше нам всем пойти в чиновники, чтобы тупости поменьше наверху было.

Quote (Охотник)
отправил Задорнову,может использует в очередной передаче

Да уж - и смех и грех!















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
CrippledDate: Пятница, 14 Июн 13, 1:17 AM | Message # 8
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Начало тут
Цитата (Fafnir)
Эти законы имеют перед собой реальные цели.
закон про уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих тоже имеет под собой реальную цель. И, наверное, всем понятно что защищать он будет не буддистов, не индуистов, не греко-католиков и даже не протестантов. Закон про гомосексуализм тоже вполне обоснован - и наверное обоснование идет из одного источника по фамилии Гундяев. А по поводу того, что закон про экстремизм имеет перед собой реальные цели - про организацию "Матери Беслана" слышал? И про то что они признаны экстремистской организацией? А про дело Бхагавад-гиты"?
Цитата (Fafnir)
У нас вот так законы работают
они везде работают своеобразно. О чем я писал выше. Поэтому меня это все и стремает.















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Пятница, 14 Июн 13, 7:03 AM
 
FafnirDate: Суббота, 15 Июн 13, 10:52 AM | Message # 9
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Crippled)
они везде работают своеобразно
Своеобразно это мягко сказано.
Цитата (Crippled)
закон про уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих тоже имеет под собой реальную цель
Не имеют. 
Объясню: экстремизм и пропаганда могут быть применены для действительно нужной цели. Остановить фанатика националиста, коммуниста и т.д., призывающего к восстанию, революции, войне. Остановить тех, кто говорит что наркотики - это не так плохо, а иногда даже и круто, что они могут помочь в творчестве или развлечении и что зависимость - выдумка завистников.

А для чего могут быть применены оскорбление чувств верующих и антигей? Какая может быть реальная, а не надуманная польза для общества от этих законов? Никакой. В ситуации с пусси-райот вполне было достаточно статьи за хулиганство. Геи? Пропаганда? Если таковая имеется -это действительно не очень хорошо, но в законе нет определения того, что такое пропаганда, а ведь это основа любого закона. Как может быть применён закон, если в нём нет определения предмета,  в отношении которого он должен применяться?

Вчера в сети стали обсуждать законопроект, запрещающий к распространению в Росии иностранной музыки "т.к. она мешает развитию музыкальной культуры". Если его подмахнут, ты (еслиб жил в Росии) удалил бы со своего винта практически всю музыку?
Я - нет. И не потому что я анархист, а потому что большая часть принимаемых сегодня законов в России - противоречат конституции. У нас президент грубо нарушил конституцию и сидит официально третий, а фактически четвёртый срок. Я молчу о коррупции, в которой погрязло всё правительство.

Фактически: у власти находятся люди неоднократно нарушившие множество административных и уголовных законов. Цель этих людей - личное обогащение.
Как этих людей назвать? Преступники. 
Является ли действительным правительство из преступников, захвативших власть силой? Нет.
Являются ли действительными законы, принятые недействительным правительством? Нет.
Нужно ли соблюдать недействительные законы? Нет.

В сложившейся ситуации есть два пути: свергнуть преступников, либо научиться с ними жить. Как поступить правильно - каждый решает для себя сам.
Я лично считаю, что свергать смысла нет, т.к. на их место придут такие же. Единственное что можно сделать - всеми силами стараться формировать такое общество, в котором слова: честь, честность, порядочность, ответственность, доброта, справедливость - будут не смешными и наивными, а главными.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
CrippledDate: Суббота, 15 Июн 13, 4:56 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Блин, вроде и покрывало, но суть влезает в несколько предложений.
Цитата (Fafnir)
Объясню: экстремизм и пропаганда могут быть применены для действительно нужной цели.
реальная и нужная - не синонимы. Как бы про между прочим. Ты определись - мы говорим про реальные цели или про действительно нужные? Если про реальные, то закон о верующий служит вполне реальным бизнес-целям организации Гундяева. Если про нужные обществу - это совершенно другой разговор.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Очередной Шедевр Маразматичного Законодательства (Мамы держитесь!)
Страница 1 из 212»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016