ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Медведев о ПРО
Медведев о ПРО
БродягаDate: Суббота, 26 Ноя 11, 3:48 PM | Message # 1
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Я думаю многие, кто смотрит новости, уже слышали данное обращение президента РФ касательно развертывания системы ПРО США в Европе. Если нет, то вот:

"Медведев, в частности, заявил, что Россия усилит прикрытие объектов стратегических ядерных сил, оснастит стратегические баллистические ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, разместит на западе и на юге страны современные ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.
"Мною принято следующее решение: по моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде", - заявил президент РФ в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг системы ПРО стран НАТО в Европе.

"Вооруженным силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО", - заявил Медведев, отметив, что эти меры адекватные, эффективные и малозатратные.
Глава Кремля также подчеркнул, что Россия при отсутствии договоренностей с США по вопросу о противоракетной обороне оставляет за собой право "отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями".
Он также напомнил США о праве России выйти из договора по СНВ: "Учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора".

В то же время Медведев заявил, что Россия настроена на продолжение диалога с США и НАТО по ПРО, но действовать будет с учетом реального развития событий на каждом этапе реализации американского плана развертывания противоракетной обороны.
Напомним, в конце октября МИД РФ заявил, что переговоры России и НАТО по системе ПРО зашли в тупике из-за нежелания Запада предоставить Москве юридические гарантии ненаправленности против нее европейской противоракетной обороны. При этом в НАТО неоднократно заявляли, что американская ПРО в Европе не несет угрозы российским возможностям в сфере обороны." © Новость


Я живу в Калининграде и меня этот вопрос волнует) Разговоры об установке комплекса "Искандер" поднимался и ранее, но все осталось на уровне разговоров. Вот мне и интересно, что подразумевалось сейчас. Действительно ли правительство РФ предпринимает меры или же это политический ход перед выборами президента '12. Наподобие "Без нас вам грозит смееерть и порабощение со стороны НАТО" или "Смотрите, мы что-то, да делаем" xD















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
FafnirDate: Суббота, 26 Ноя 11, 4:10 PM | Message # 2
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Все заявленные действия - давно запланированы, только обычно такие ходы протекают под ковром, стороной от внимания СМИ.
Решив сделать из этого шумиху - едро заработало себе дополнительные очки на выборах, парралельно сделав яркий ответный ход размещению систем ПРО в Европе, который обострит ситуацию в этой сфере привлечением внимания мировой общественности.
Однако, в долгосрочной перспективе такой ход мне представляется ошибочным, поскольку дополнительные очки едру особо не нужны - они в любом случае будут избраны в подавляющем большинстве, а вот обострение международной ситуации может выйти боком. Конечно США могут перепугаться и отступить с ПРО, ну а если нет?
Ситуация похожа на то, как если бы тощий хилый пацан с пистолетом грозил мускулистому двухметровому шкафу с автоматом.
Экономика РФ - завязана на продаже сырья и на закупке товаров из за границы. До 60% продовольствия приходит из за границы. Если США надавит на Европу и вынудит её поднять вывозные пошлины, а также обрушит рынки нефти и газа (как было в 1985-м), то РФ рухнет в нищету - никаких бомб не понадобится. И сделать ничего будет нельзя ибо никаких средств реанимировать экономику не будет - производства нет. И снова будет переворот, хаос, дальнейший развал страны на части...
Веротность такого исхода на данный момент - около 70%.
Так что не о ракетах надо беспокоиться.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Суббота, 26 Ноя 11, 4:13 PM
 
БродягаDate: Суббота, 26 Ноя 11, 7:04 PM | Message # 3
Coronatorum insania
Группа: Волки Крови
Сообщений: 944
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 460
Статус: Ушел на охоту
Я не сильна в политике и уж тем более в экономике, но на мой взгляд, будь у РФ желание, она могла бы полностью обеспечить себя всеми необходимыми ресурсами, сократить импорт и тем самым уменьшить зависимость от Еврозоны. Ну это я так. В пустоту.

Quote
Конечно США могут перепугаться и отступить с ПРО, ну а если нет?


В том то и дело, что скорее всего нет. Будут дальше игнорировать наши потуги ответить им и размещаться в различных странах. Вон, Грузия по-моему так и жаждет чем-то натовским вооружиться. Антироссийская политика уже надоедает -_- ЕдРо по-моему не особо смотрит вперед, им важнее сейчас собрать большинство мест в Гос. Думе и пост Президента в придачу. Пиар-акции такие пиар.















Жена Atikin'a
Кустег ЧП
 
FafnirDate: Суббота, 26 Ноя 11, 7:53 PM | Message # 4
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Quote (Бродяга)
Я не сильна в политике и уж тем более в экономике, но на мой взгляд, будь у РФ желание, она могла бы полностью обеспечить себя всеми необходимыми ресурсами, сократить импорт и тем самым уменьшить зависимость от Еврозоны. Ну это я так. В пустоту.

Так желания то и нет.
Quote (Бродяга)
ЕдРо по-моему не особо смотрит вперед, им важнее сейчас собрать большинство мест в Гос. Думе и пост Президента в придачу. Пиар-акции такие пиар.

У едра одна цель - перекачивать материальные и финансовые ресурсы в экономики Европы и США. Такие задачи она будет выполнять максимально возможный срок, без оглядки на последствия непосредственно для самой страны, её экономики и населения. Примерный расчётный срок около 10 лет. Через 10 лет РФ ждёт планомерный переворот и дальнейший распад на более мелкие части, не представляющие опасности поотдельности. Затем цикл повторится и лет через 50-70 на геополитической карте не будет существовать государства Россия. Будет около 20 квази-государств, грызущихся между собой, как происходит сейчас между РФ и странами СНГ, и не представляющих ни политической ни военной угрозы для США.
Такой вот план осуществляется в отношении РФ. Разбиение великого и сильного государства на меньшие (более слабые) части и выкачивание ресурсов из оных. И пока всё проходит успешно.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Медведев о ПРО
Страница 1 из 11
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016