ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Русофобия
CrippledDate: Четверг, 13 Фев 14, 10:14 PM | Message # 51
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
Может, кто адекватен, просто меньше комментирует на ютьюбе?
Или сидит и молчит. Дабы от греха подальше. Ибо Биг бразер вотчин ю.
















Тут могла бы быть ваша реклама.

Post edited by Crippled - Четверг, 13 Фев 14, 10:15 PM
 
BerelikDate: Четверг, 13 Фев 14, 10:21 PM | Message # 52
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
 
CrippledDate: Четверг, 13 Фев 14, 10:24 PM | Message # 53
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 14 Фев 14, 1:16 AM | Message # 54
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
если под "русскими" подразумевать тех потрясающе агрессивных людей, которые, как сказал Берелик, "в век глобализации" очень хотят всеми силами продемонстрировать, что великие русские на матрёшке вертели все остальные государства, достижения мировой культуры в целом и граждан других государств в частности.
Со своей позиции человека, замкнутого на работе в достаточно узкой отрасли и в целом общающегося если не по работе, то сугубо избирательно, могу задать всего один вопрос: гдевсеэтилюди?
Вероятно, в силу вышеназванных причин, но мне чаще попадаются субъекты "правительство гумно"-серии.

Добавлено (14 Фев 14, 1:16 AM)
---------------------------------------------
Кстати.
Crippled, если в этой последней картинке просто поменять местами "русский/украинец" - получится точно такая же стереотипная тупость.














Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known


Post edited by Ульф-Ярл - Пятница, 14 Фев 14, 1:03 AM
 
GrimDate: Пятница, 14 Фев 14, 11:49 AM | Message # 55
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Ульф-Ярл ()
гдевсеэтилюди?
Они нередко появляются в эфире разных радиостанций -- как правило я стараюсь выбирать такие, где такие люди могут оказаться разве что радиослушателями, дозвонившимися в эфир, но вообще-то на некоторых станций попадаются и среди ведущих. Их достаточно много ну просто вокруг: в транспорте, очередях и тому подобное. Почему-то если где-то в городе (ну или между городами в автобусе, например) ты слышишь, что кто-то говорит о роли России в мировой политике -- то наиболее вероятно, что разговор идет именно в ключе "роися вперде". Ну и в интернетах их до фига, конечно.
Причем тоже могу отметить, что в моем кругу общения таких кадров, к счастью, нет (или они умело шифруются). А круг общения у меня не то чтобы совсем крохотный.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 14 Фев 14, 12:00 PM | Message # 56
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Честно, не встречала (вероятно потому, что особо не вслушиваюсь в беседы окружающих, а мыслеформы витька, сидящего у подъезда с банкой пива, для меня всё равно что пищание комара по эффекту и содержанию).
Вероятно, эти - для меня "гипотетические", а то и принципиально не существующие - люди в толпе и на радиостанциях (вот разве что об этом Киселёве прочитала недавно) просто очень громко орут, чем ранят восприимчивых граждан иных стран.
В целом, ситуация напоминает мне по качеству вечную "войну полов". В общем-то всем наплевать, но едва некий неосторожный индивид случайно ляпнет "бабы дуры/мужики козлы", сразу начинается порочный круг взаимных оскорблений.















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GrimDate: Пятница, 14 Фев 14, 2:26 PM | Message # 57
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту


Цитата Ульф-Ярл ()
просто очень громко орут

Да, я тоже так думаю. Но все же... Конечно, для того, чтобы с уверенностью утверждать, что витьков действительно очень много, нужны данные по всем правилам проведенных соцопросов, а таковые если и проводились, то я об этом не в курсе. Но это определенно не один-два человека, которые громко орут что-то такое, а вся остальная страна (хорошие, благоразумные, добрые, адекватные люди) просто молчат, поэтому их никто не замечает.
Цитата Ульф-Ярл ()
ситуация напоминает мне по качеству вечную "войну полов"

Мне кажется, все-таки это не тождественные явления. Дело в том, что сабж, вроде бы, определяется в первую очередь убеждениями, а половая дифференциация -- биологией. Скорей я бы вспомнила популярную в 90-е дисциплину Специальной олипиады "митол vs рэп" или процветающую и по сей день "псинофаги vs догхейтеры", вообще-то, тысячи их. Просто этот вот ватник-патриотизм принято считать более благородным на фоне всех остальных поводов бросаться какашками в людей.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
Ульф-ЯрлDate: Пятница, 14 Фев 14, 3:09 PM | Message # 58
Волк-Божество
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2662
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 608
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
половая дифференциация -- биологией
Страна рождения тоже выбирается не самим человеком.
Поддерживать её или нет, считать выше и лучше других или нет - точно такой же выбор, как в "войне полов".
Цитата Grim ()
Конечно, для того, чтобы с уверенностью утверждать, что витьков действительно очень много, нужны данные по всем правилам проведенных соцопросов
Ну, контингент "роисся вперде" весьма разношёрстен, безусловно. Некоторые, к примеру, этим боевым кличем не имеют в виду ничего дурного, кроме вспоглощающей любви к своей Родине и прочим аналогичным вещам. А иногда это просто способ потешить своё эго, ведь ещё наш добрый друг Шопенгауэр уверял, что людям мелочным больше тешить своё эго нечем.
















Some violent bitter man, some powerful man
Called architect and artist in, that they,
Bitter and violent men, might rear in stone
The sweetness that all longed for night and day,
The gentleness none there had ever known
 
GrimDate: Пятница, 14 Фев 14, 3:18 PM | Message # 59
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата Ульф-Ярл ()
Страна рождения тоже выбирается не самим человеком.

Да, но различия между людьми по принципу страны проживания все-таки имеют скорее идеологический характер. Впрочем, это дискуссионный вопрос, какой принцип тут важнее: возможность выбора "своего лагеря" или основания, на которых ты к нему можешь быть причислен.
Цитата Ульф-Ярл ()
Некоторые, к примеру, этим боевым кличем не имеют в виду ничего дурного, кроме вспоглощающей любви к своей Родине и прочим аналогичным вещам.

Причем таких граждан я тоже не могу назвать безобидными, если они в своей беззлобной, всепоглощающей любви к своей стране как-то забывают о том, что это им сидя в Москве любить Россию удобно и достаточно логично, а вот жителям Львова, например, или там Риги Родиной очень даже может являться не все постсоветское пространство с центром в той же Москве, а их собственная страна.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
CrippledDate: Среда, 26 Фев 14, 11:11 PM | Message # 60
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
И как бы да, баян вроде. Но вроде и не баян.















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016