ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Русофобия
FafnirDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 9:31 AM | Message # 1
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Всегда было интрересно, в чём лежит причина такой нелюбви США и европейских государств к русскому народу. Начиная со средневековья, русских презрительно называли варварами в общении и в быту (при этом сами европейцы вымирали городами от чумы, которая возникла из за жуткой антисанитарии и ужасной гигиены, не умели лечить толком даже простейшую простуду. На протяжении столетий в людей жгла инквизиция и т.д. и т.п.)
Россия неизменно выступала буфером между восточными агрессорами и Европой, защищая последнюю от множества великих империй прошлого монголо-татарской, османской и прочих. В мировых войнах, Россия вставала на защите независимости большинства европейских государств.
Но при всём при этом Европа чуть ли не на следующий день неизменно забывала обо всех "услугах", оказанных ей, и возобновляла русофобскую риторику.

Возвращаясь в наши дни и обращаясь к облику России, который формируют западные СМИ(европейские и американские) - мы видим, что Россия предстаёт перед нами, как агрессор и вероломное государство, соящее на защите терросристических государств и тоталитарных режимов. Россия - страна варваров, с низким уровнем быта и культуры. Русские - угрюмый, злой и вероломный народ, готовый предать в любую минуту.
Эта линия прослеживается не только в СМИ, но и во многих литературных произведениях, фильмах массового спроса, компьютерных играх.

Россия - не ангел. Я не хочу показать, что наша страна - белая и пушистая, а вокруг злые дяди. В нашей истории были чёрные страницы. Однако чёрные страницы есть у любого государства, а в отношении Европы и США - можно сказать что у них есть не просто страницы, а целые тома.

Что вы об этом думаете?

Действительно ли есть такое явление, как русофобиля, или я сгущаю краски?

Если русофобия есть, быть может я не вижу полной картины, и она оправдана?


В конце XVIII — первой половине XIX века происходит формирование русофобии как системы, обслуживающей враждебную политику той или иной державы по отношению к России. Возникнув первоначально во Франции, после падения в 1815 году наполеоновской империи русофобия перекочевала в Англию, где в 1820—1840-е годы была сформирована наиболее полно. В период между Венгерской революцией 1848—1849 годов и Крымской войной 1853—1856 годов русофобия в Англии достигла своего апогея и в той или иной степени охватила многие другие европейские государства[10][13]. Фурсов характеризует такую системную русофобию как «психоисторическое оружие», цель которого доказать, в том числе и самим русским, что их развитие не в полной мере соответствует западному типу, трактуемому как «норма», и таким образом поставить русских в проигрышное состояние психологической защиты

Цитата
Нельзя быть либеральным человеком в Европе, не будучи врагом России. Либерализм и благорасположение к славянам — понятия несовместимые. Покуда так будет — Россия, хоть распинайся за цивилизацию и всеобщий мир, — она ничего другого не получит в ответ, кроме дерьма

©пжн Wiki















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 11:11 AM | Message # 2
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Ну если даже Вика тебе говорит, что низзя быть либерастом и любить Россию - то чего ты спрашиваешь?))
Мне лично абсолютно по барабану. К России еще неплохо относятся, имхо. По сравнению с Украиной и украинцами. Нас вообще считают нищими попрошайками)) (субьективное мнение, не имеющее пруфов - лень искать)















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 11:17 AM | Message # 3
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
Нас вообще считают нищими попрошайками))

Мне наоборот кажется. Украину рассматривают как восточно-европейскую державу, со всеми вытекающими. Ну, то есть - это вроде как младшие братья крупных европейских государств, но с дерьмовой экономикой (в этом ессно виновата кровавая гэбня:)















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 11:20 AM | Message # 4
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
С клоуном-предиентом и тоннами сала на складах. Не, все мы одним прахом мазаны... У вас медведи, водка, балалайка, у нас - свиньи, сало и горилка. Я вообще-то аполитичен, в таких вещах нифига не понимаю.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
FafnirDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 12:08 PM | Message # 5
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
Цитата (NightWolk)
С клоуном-предиентом

Почему клоуном? Текущий вроде ничего. Клоунаду в основном устраивала Тимошенко и её партия.















Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт
 
NightWolkDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 2:06 PM | Message # 6
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Нынешний клоун похлеще всех остальных. Смотрит в рот всем сразу, пытается копировать политику России, лезет в Евросоюз, при этом ворует по страшному, да еще и безграмотный... Но я опять же, не следю. Для меня самое его яркое деяние - то, что положили ex.ua. Ну и законы... Обязаловка по кассовым аппаратам, новый налоговый кодекс... Батя плачет кровавыми слезами - бизнес ни к черту, малые предприятия не выдерживают таких поборов.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Редвіс_СайDate: Воскресенье, 09 Июн 13, 6:15 PM | Message # 7
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
В средневековье многие не любили многих, тут никого не выделют, Россию тоже, а вот действительно русофобия пошла от советских времен, когда СССР был уже не "буфером между восточными агрессорами и Европой, защищая последнюю от множества великих империй", а такой же империей с нелюдской государственной идеологией и не щадящей собственных граждан. А еще холодная война и железный занавес, из-за которого европейцы не знали реальной России, веря тому чем их пропагандисты пичкали, впрочем в Росии точно так же, только проти Запада. И до сих пор простой европеец не особо лестно отзывается о РФ, а простой русский не против гадости в сторону "пендосов"
Мне лично на это пофиг, ибо мою родину обсирают не менньше, а то и больше, да еще с обеих сторон
И да, ненавидеть можно как страну в целом, так и отдельно правительство, не имея ничего против народа. Это разная ненвисть















Слава нації!
Смерть ворогам!


Post edited by Редвіс_Сай - Воскресенье, 09 Июн 13, 6:16 PM
 
ВампирDate: Пятница, 30 Авг 13, 7:13 AM | Message # 8
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 257
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 123
Статус: Ушел на охоту
"я так люблю свою страну!и ненавижу государство"
















Умные в милицию не идут, дураков ЦПД не пропускает, поэтому здесь работают полудурки.
На интересную, увлекательную работу требуются садисты с комплексом неполноценности. Обращаться в отдел кадров ГУВД.
они умрут за тебя, а ты называешь их мусором.
 
Череп_шаманаDate: Вторник, 11 Фев 14, 5:58 AM | Message # 9
Молодой волк
Группа: Волки Крови
Сообщений: 98
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 14
Статус: Ушел на охоту
Что русские, что украинцы народы древние, и с большим потенциалом. Уже по сути отбесившиеся своё, и потому, на самом деле не представляют угрозы. Это можно представить так- русские взрослые люди, повидавшие жизнь, а потому не лезущие на рожон, а те же американцы дети, думающие, что когда вырастут, будут жрать одни сладости и каждый день кататься на атракционах.














Чтобы словить приход, мне достаточно резко встать со стула.
 
CrippledDate: Вторник, 11 Фев 14, 8:35 PM | Message # 10
Вольный Зверь
Группа: Волки Крови
Сообщений: 375
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 31
Статус: Ушел на охоту
Цитата Череп_шамана ()
а те же американцы дети, думающие, что когда вырастут, будут жрать одни сладости и каждый
гы) а то, что взрослые люди крепко сидят на игле ископаемого топлива, и думают что его под землей бесконечное количество, не уравнивает их с детьми?















Тут могла бы быть ваша реклама.
 
Форум Логова » Библиотека-Круг Друидов » Политика » Русофобия
Страница 1 из 712367»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016