ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
монглDate: Вторник, 21 Июн 11, 12:27 PM | Message # 111
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Убойность не страдает

Добавлено (21 Июн 11, 12:27 PM)
---------------------------------------------
Убойность не страдает














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
MattDate: Суббота, 03 Сен 11, 12:47 PM | Message # 112
Группа: Удаленные















Пока тестил только на газете, хлебе и колбасе.)))
 
СволочDate: Суббота, 03 Сен 11, 2:30 PM | Message # 113
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Matt, Удобно и достаточно практично, для походов очень не плохой вариант. Форм а танто сама по себе не плоха, прорезиненная "насколько вижу" рукоять не скользит даже будучи мокрой или в крови, и ножны позволяющие повесить нож в удобном положении. Определенно хороший выбор...














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
MattDate: Среда, 15 Авг 12, 11:08 PM | Message # 114
Группа: Удаленные















COLD STEEL recon tanto и Kizlyar Supreme Delta(AUS-8 Steel) Кизляр закупили AUS-8, не смог удержаться, купил на тест драйв. smile
 
ОхотникDate: Воскресенье, 19 Авг 12, 6:11 AM | Message # 115
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Ну а я пошел другим путем ) Охотничий нож, дамасская сталь, нитрид-титановое покрытие клинка, рукоять -красное дерево,, литье -латунь. Помимо прекрасной функциональности клинка -он еще и красив )


















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
Just_lonely_WolfDate: Пятница, 19 Фев 16, 1:01 AM | Message # 116
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Я думал здесь будет немного другое обсуждение... Ну ладно: люблю многофункциональность, поэтому мои любимые ножы - это перчинные и армейско-охотничьи, имею только один нож-раскладушку и использую только в лесу или на рыбалке... а вообще я бы хотел имень небольшой самурайский клинок.
П.с.: от катаны не отказался бы, но я ее не заслужил...















-Иногда я говорю вещи, которые мой мозг не одобряет и считает чушью-
-Вы никогда не поймете мою логику-
-Я никогда не пойму кто я-
-Если я сумел что-либо сделать - это не значит что я это умею делать-
-Я добрый, хотя считаю себя злым-
-Все зло я творю нечаянно. И добро иногда тоже...-
-Три крапочки в начале\конце фразы - это вроде как такая печальная, спокойная, монотонная или дополнительная(дополнение\продолжение фразы) интонация начала\конца высказывания, которая присутствует в большинстве моих сообщений-
-Я пишу длиннющие фразы, на которые другие могут просто ответить "Ну да..."-
-Я не дружу с местной катпчей-
-Что бы я не говорил, вы все равно поймете меня неправильно-
-Меня называют дураком из-за того, что я подобрал неправильную фразу, не на ту тематику, не в том обществе...-
 
монглDate: Воскресенье, 21 Фев 16, 9:17 AM | Message # 117
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Еще одно дите. Здесь ведут разговоры именно о холодном оружии а не о перочинных зубочистках. И кстати тебе к сведению- хороший нож априоре многофункционален и не нуждается в дополнениях.а если ты не умееш пользоваться ножем то даже самый навороченный мультитул тебя не спасет от того что ты му*ак














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Just_lonely_WolfDate: Суббота, 05 Мар 16, 6:54 PM | Message # 118
Волчонок
Группа: Волчата
Сообщений: 19
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Мультититул это про "многофункцинальную зубочистку" или "катану"?
1.Многофункцинальная зубочистка у меня имеется только потому что нет у меня бабла на норм нож, хотя мне больше нравятся топоры. Были бы у меня лишние деньги или хотябы в детстве отец - был бы и норм нож, и умел бы с ним обращаться. вечно у меня привычка брать все и сразу...
2. Катана не катана, но назвать другой легкий, удобный, ровный меч, с помощью которого ожно делать точные и быстрые движения не тратя значительных усилий, я не могу. Увы, сабля не подходит, я знаю только катану...
3.Что же такое мультититул с вашей точки зрения?
...у когото есть лишняя штука баксов, ненужный отец и машина времени? мне нужно кое-чо поправить...















-Иногда я говорю вещи, которые мой мозг не одобряет и считает чушью-
-Вы никогда не поймете мою логику-
-Я никогда не пойму кто я-
-Если я сумел что-либо сделать - это не значит что я это умею делать-
-Я добрый, хотя считаю себя злым-
-Все зло я творю нечаянно. И добро иногда тоже...-
-Три крапочки в начале\конце фразы - это вроде как такая печальная, спокойная, монотонная или дополнительная(дополнение\продолжение фразы) интонация начала\конца высказывания, которая присутствует в большинстве моих сообщений-
-Я пишу длиннющие фразы, на которые другие могут просто ответить "Ну да..."-
-Я не дружу с местной катпчей-
-Что бы я не говорил, вы все равно поймете меня неправильно-
-Меня называют дураком из-за того, что я подобрал неправильную фразу, не на ту тематику, не в том обществе...-
 
монглDate: Вторник, 08 Мар 16, 5:56 PM | Message # 119
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Во первых мултитул это нож имеющий дополнения в виде разных отверток, открывашек, пилочек, ножниц и прочей фигни. Для удобства обычно делаются раскладными. К холодному оружию не относятся априоре.
Во вторых приобретение хорошего ножа не требует больших денег если в ножах разбираться. Если в ножах не понимаешь то нефиг и суваться в это дело и в эту тему.
В третьих помимо катаны есть еще куча подобных мечей. Например Танто или вакидзаси или гладиус, хотя два последних варианта это все же не совсем мечи. Это что то среднее между коротким мечем и длинным ножом.
Ну и наконец последнее. Вам молодой человек абсолютно нечего делать в данной теме так как вы абсолютно ничего не знаете об обсуждаемом вопросе. Почитайте сначала книги по истории оружия, попробуйте подержать в руках и применить различные виды клинков а потом пытайтесь обсуждать.

Добавлено (08 Мар 16, 5:56 PM)
---------------------------------------------
Меня уже достали те кто ничего не знает по данной теме, но пытаются умничать и высказывать мнения абсолютно ничем не подкрепленные. К тому же тема называется холодное оружие а не всякая фигня с возможностью порезать колбаску














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
СволочDate: Среда, 16 Мар 16, 7:37 PM | Message # 120
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Хороший мультик, как не странно, стоит хороших денег, и он того стоит)) Холодным оружием может называться любой предмет который был переменен в виде оружия, "или имеющий соответствующие характеристики" по крайне мере на территории РФ. штык оружие по определению а вот отвертка только в том случаи если была непременна в данном качестве))) И к слову, каната это не меч да и вообще как образец оружия весьма убогая штуковина))) А вот что вы думаете про алисаманнку(вентиль барашек подходящего размера для использования в качестве кастета), окопную дубинку, и французский гвоздь, это оружие или...?














Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016