ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
MattDate: Четверг, 31 Мар 11, 1:56 PM | Message # 11
Группа: Удаленные





Господа, в обороне с ножом, против нескольких противников или противника с ножом, большой размер и вес ножа это большой минус. Нужно что-то маленькое и компактное, с возможностью быстрого доступа. В такой ситуации главная задача отдаётся левой руке, надо правильно сблокировать, захватить, отвести руку противника, в которой оружие.
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 2:45 PM | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Matt)
Господа, в обороне с ножом, против нескольких противников или противника с ножом, большой размер и вес ножа это большой минус. Нужно что-то маленькое и компактное, с возможностью быстрого доступа. В такой ситуации главная задача отдаётся левой руке, надо правильно сблокировать, захватить, отвести руку противника, в которой оружие.

Все так. Но я не говорил что кукри- только оружие,в первую очередь это походный инструмент. А руку нападающего можно просто отрубить такой штукой-она на это способна. Да и мачете-тоже.Так что вес и размер-не минус,если быстро и вовремя достать такой нож. Плюс фактор психологический-при сравнении своих ножей,как правило бабочек и выкидух,с таким-любой гопник подумает прежде чем напасть. Только это лесные ножи, а в лесу гопники- редкость. В городе я использую другие.
 
NightWolkDate: Четверг, 31 Мар 11, 4:11 PM | Message # 13
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Бабочка, конечно, не нож, но если разучить несколько трюков, вполне можно оказывать психологическое довление на вероятного противника. Для города большего не нужно.














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 4:49 PM | Message # 14
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
NightWolk, найт молодой ты еше и поэтому глупый. Хороший психологический эффект на противника оказывает вид его же крови. Но для этого его нужно ранить. А бабочка в этом деле не помощник

Добавлено (31 Мар 11, 4:49 PM)
---------------------------------------------
NightWolk, найт молодой ты еше и поэтому глупый. Хороший психологический эффект на противника оказывает вид его же крови. Но для этого его нужно ранить. А бабочка в этом деле не помощник














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
MattDate: Четверг, 31 Мар 11, 5:48 PM | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Охотник)
Только это лесные ножи, а в лесу гопники- редкость. В городе я использую другие.

Хорошо что нет такого подвида как лесной гопник.))) В городе как обычно "Стопэ, мобильник и деньги есть?" В лесу они будут спички и жидкость для розжига стрелять, угрожая шампуром?)))
А если серьёзно, согласен, вид серьёзного ножа вводит в ступор. Но в применении это не самый лучший выбор, для самозащиты.
В городе с собой таскаю вот такую крохотулю китайского производства.
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 6:39 PM | Message # 16
Группа: Удаленные





Matt, а я самодельный стилет. В городе самое то. К тому же он на многое годится-треугольный в сечении клинок 1.5 см в ширину и 0.5 в толщину на обухе,очень прочный,годный и для колющих и для режущих ударов,а также сбалансированный для броска. Делал я его из сломанной спортивной рапиры,еще советского производства,сталь исключительная. И прячется во вшитых в полу куртки ножнах,очень удобно,что бы быстро выхватить.
 
монглDate: Четверг, 31 Мар 11, 8:33 PM | Message # 17
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Мэт ты извини конечно но это не нож а зубочистка. Хочешь узнать что такое нож посмотри шайтан производитель фирма миллита или фокс 1 златоуст














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
MattDate: Четверг, 31 Мар 11, 8:40 PM | Message # 18
Группа: Удаленные





монгл, так это для самообороны. Штука острая, удобно в руке лежит, открывается за полсекунды. Нафига в городе с собой тесак носить? Этой крошки вполне достаточно.
 
СволочDate: Четверг, 31 Мар 11, 9:28 PM | Message # 19
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Охотник,
Quote (Охотник)
это походный,а не боевой нож.

Изначально кукри боевой нож, плюсами данной формы клинка является хорошая проникающая способность при рубящем ударе за счет концентрации веса на конце лезвия и изогнутой формы дающей "рывок". Минусы эффективный нож данного типа должен иметь достаточно крупные габариты. В бою крайне эффективен при возможности свободного перемещения...
Matt, Форма клинка называется Боуи "в простонародье утка". Плюсы неплохая проникающая способность, как при колющем "за счет маленькой площади острия и обоюдоострой заточки", так и при режущем "изгиб лезвия увеличивает длину режущей кромке." ударе. Минусы слабый кончик "в следствии всё той же маленькой площади острия" ...















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
ОхотникDate: Четверг, 31 Мар 11, 9:53 PM | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Сволоч)
В бою крайне эффективен при возможности свободного перемещения...

Так и есть. А историю кукри я знаю. Вещь грозная. Единственный минус-скрытно носить невозможно
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016