ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
монглDate: Пятница, 01 Апр 11, 12:15 PM | Message # 31
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, к тебе такой вопрос вот было у римских легионеров помимо основного их оружия еше одна модель. Гладиус или что то типа того название. Так вот вопрос чем его считать коротким мечем или длинным ножем, по длинне больше на нож походит. Так как длинна у него вместе с рукоятью приблизительно равна длинне предплечья, по форме же больше напоминает меч














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Пятница, 01 Апр 11, 12:18 PM | Message # 32
Группа: Удаленные





монгл, как удобнее. Вообще-то это короткий меч,для ближнего боя в строю. Но русские боевые кинжалы не короче были. Вспомни фильм -Иван Васильевич меняет профессию. Кинжал царя.
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:04 AM | Message # 33
Группа: Удаленные





Немного о Златоустовских ножах

Ножи ЗЗОСС (Россия)
Ножи ЗЗОСС (Златоустовский Завод Оружейных и Специализированных Сталей, г.Златоуст, Россия) - известны на рынке с начала 90-х годов. Для производства своих ножей, ЗЗОСС использует дамасскую сталь изготовленную по собственным уникальным, в том числе, запатентованным технологиям ( количество слоев разноуглеродистой стали в заготовке для клинка минимально 150 максимально 600), а так-же нержавеющие стали ЭИ107 (40Х10С2М) и ЭИ229 (95Х18). Клинки закаливаются до 58-62 единиц по шкале Роквелла. Огромный (в том числе и исторический) опыт производства холодного оружия в г.Златоуст в целом, благотворно сказывается на качестве ножей ЗЗОСС. Основной ассортимент ЗЗОСС - внушительный модельный ряд охотничьих, туристических, разделочных, шкуросъемных ножей и украшенного холодного оружия традиционно-высокого (характерного для г.Златоуст) качества! Для изготовления рукоятей ножей ЗЗОСС используются ценные породы дерева, наборная береста, наборная кожа, резина, текстолит, дюралюминий и т.п.. Ножны для ножей ЗЗОСС изготавливаются из натуральной кожи и пропитываются специальным составом для защиты от влаги и загрязнений. Все ножи ЗЗОСС прошли экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, имеют сертификат Госстандарта РФ (соответствуют ГОСТ Р 51644-2000), не являются холодным оружием, не требуют специального разрешения на продажу или ношение всей территории РФ.
Примечание: автором наименований материалов "контрастный дамаск" и "черный дамаск" является ЗЗОСС, и чтобы не смущать посетителя, необходимо пояснить следующее.. "Контрастный дамаск" (состав пакета - стали 65Г-Х13) - высокоуглеродистая высоколегированная (атмосферостойкая) композиционная сталь. "Черный дамаск" (состав пакета - стали У10А-7ХНМ) - cреднеуглеродистая легированная композиционная сталь (классическая дамасская сталь). В Том числе, "нержавеющий дамаск" (состав пакета - стали 40Х13-Х12Ф1) - высокоуглеродистая высоколегированная (атмосферостойкая) композиционная сталь. Количество слоев разноуглеродистой стали в поковке никак не влияет на прочность клинка, а влияет только на рисунок на его поверхности.

Информация взята на сайте магазина ножей www.klyk.ru
http://www.klyk.ru/index.php?categoryID=135

Attachment: 1813853.jpg(9Kb) · 3439562.jpg(8Kb) · 3738291.jpg(10Kb)


Post edited by Охотник - Вторник, 05 Апр 11, 2:47 AM
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 10:01 AM | Message # 34
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, о ну неужели заговорили о златоусте. Тут вот ты привел цифры и буквы которые говорят о марке стали. Но я думаю тем кто не разбирается они ничего не говорят. Так вот я скажу проще. Ножи хорошего качества. Я своим уже порядка 40 банок тушенки открыл и хоть бы что. До сих пор прекрасно режет и пока еше ни разу не точил. (Для тех кто понимает ни разу не правил) Заточку они держат отлично,
для тех кто задумался могу посоветовать ножи "лиса" "фокс 1" "фокс 2"(побольше первого будет) "финский" "орион" "заезда" на счет последних двух не знаю производят ли их сейчас















человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ОхотникDate: Вторник, 05 Апр 11, 12:51 PM | Message # 35
Группа: Удаленные





Эти ножи тоже заслуживают внимания

Ножи Мелита (Россия)

Ножи Мелита (ЗАО "Мелита-К", Казань, Россия) известны на рынке с 1994 года. Ножи Мелита производятся из различных типов нержавеющих сталей (твердость клинков в пределах 55-60 единиц по шкале Роквелла) и углеродистых сталей (твердость клинков в пределах 56-58 единиц по шкале Роквелла). Компанией Мелита освоен практически весь спектр ножевых изделий - боевые ножи (основное направление деятельности компании - производство холодного оружия для армии и других силовых структур), ножи охотничьи, ножи туристические, ножи подводные, ножи-мачете, ножи складные для повседневного ношения и самообороны, ножи складные многофункциональные различного назначения. Компания Мелита применяет технологию холодного пластического формообразования заготовки клинка (которая увеличивает его прочность и повышает надежность ножа), а так-же технологию вальцевания клинков, которая позволяет изготавливать клинки не только двояко-выпуклого, но и выпукло-вогнутого профиля поперечного сечения (в том числе самой сложной конфигурации). Для изготовления рукоятей ножей Мелита используется высококачественная резина (термоэластопласт), наборная кожа либо дерево. Ножны для ножей Мелита изготавливаются из высококачественной кожи с пластиковым вкладышем либо (в подводном варианте) из пластика с различными вариантами крепления. Ножи Мелита (представленные в данном разделе) прошли экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, имеют сертификат Госстандарта РФ, не являются холодным оружием, не требуют специального разрешения на продажу или ношение на всей территории РФ.
Примечание: конструкция и дизайн большинства ножей разработаны И.А. Скрылевым, при этом, компания "Мелита" является первым производителем ножей НОКС (ножи конструкции Скрылева). В настоящий момент компания "Мелита-К" выпускает ножи под своим собственным брендом - ножи Мелита.

 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 1:57 PM | Message # 36
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник брат ты по моим любимым фирмам решил пойти? Вот это я понимаю. У них самые лучшие на мой взгляд ножи это "шайтан" и "кайман"














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
siideDate: Вторник, 05 Апр 11, 5:18 PM | Message # 37
Ученик Зверя
Группа: Волки Крови
Сообщений: 204
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 95
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Но я думаю тем кто не разбирается они ничего не говорят.

для тех, кто не разбирается существуют поисковые системы и куча всевозможных мануалов)
по моему использовать количество открытых консервов - не самый хороший пример
По тому как для открывания консервных банок служит консервный нож же. Я не говорю про то, что нельзя так делать, карма мол испортится.
Quote (монгл)
(Для тех кто понимает ни разу не правил)

ох, за кого же надо людей держать.... /facepalm/
 
NightWolkDate: Вторник, 05 Апр 11, 5:22 PM | Message # 38
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (siide)
ох, за кого же надо людей держать.... /facepalm/
ИМХО, лучше быть недооцененным, а не переоцененным.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
монглDate: Вторник, 05 Апр 11, 5:38 PM | Message # 39
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
siide, поверь открытые банки говорят о том хорошо ли нож держит заточку и о качестве стали соответственно. А насчет того за кого держать людей надо. Поверь мне есть такие кто услышав эти слова спрашивает что они значат














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
ДингоDate: Вторник, 05 Апр 11, 5:54 PM | Message # 40
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 788
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 148
Статус: Ушел на охоту
Почему здесь обсуждаются только ножи, но не затрагиваются другие представители холодного оружия, некоторые из которых могут очень даже помочь в условиях выживания wink















- Нет ничего более трогательного, чем больное животное: оно переносит страдания с такой тихой и грустной покорностью. -
Т. Готье

Медицинский врач лечит человека, а Ветеринарный - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016