ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
BerelikDate: Воскресенье, 12 Июн 11, 2:52 PM | Message # 51
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
господа, выскажу свою точку зрения. на мой взгляд лучшим вариантом есть заточки. или простой нож складной. без наворотов. складной нож обычный спокойно идёт как хозяйственный инструмент. а для хоз работ зачем дорогой буржуйский пружинный ? фиксы тоже неплохие, только их носить не всегда удобно, да и порой вопросы могут возникнуть.
потому если для хоз работ, то дорогой нож точно не нужен. нужен хороший. у меня вот два дешёвых фикса. вполне доволен. один кастетный нож - очень удобно им дерево обрабатывать.
а если кого убить нужно, то тут только заточки. ибо от ножа скорей всего придётся избавится. а если именно вести бой, а не просто убить, то тут нужно обладать навыками. и тогда будет не особо важно- штык-нож в руках или буржуйская выкидуха.
 
Черный_ПесDate: Вторник, 14 Июн 11, 4:27 PM | Message # 52
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Вставлю свои две копейки

Боевой нож это не какая нибудь выкидуха. Но на такой нож и боец нужен особый. Я в Непале такие фокусы с кукри видел - закачаешься. Кстати большинство фильмов где показывают что каратэк пинком вышибает нож из руки оппонента или захватом забирает нож - лажа. Эксперт ножевого боя из такого горе единоборца сделает фарш. При нападении эксперта ножевого боя надо либо бежать, либо искать палку или еще какое оружие. Как отличить экперта - скорее всего он будет держать нож в задней руке близко к телу, передней будет обманывать вас нанося удары, будет твердо стоять на ногах слегка пригнувшись. Если держит нож в передней руке и водит им из стороны в сторону - то это дилетант. Мочите полудурка ногой в колено до характерного хруста и захватив переднюю руку левой, правой бейте до потери сознания. Потом достаньте его сотовый наберите 02 скажите друг споткнулся и ударился головой и текайте.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
FafnirDate: Вторник, 14 Июн 11, 4:31 PM | Message # 53
I hate sandcastlеs
Группа: Волки Крови
Сообщений: 2002
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 344
Статус: Ушел на охоту
А сосульки относятся к холодному оружию?














Когда играют душой... Cry guitar, cry.

ಠ_ಠ"Фаф праф" © Найт


Post edited by Fafnir - Вторник, 14 Июн 11, 4:31 PM
 
BerelikDate: Вторник, 14 Июн 11, 5:30 PM | Message # 54
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Fafnir, это ледяное оружие. или просто очень холодное.
 
СволочDate: Вторник, 14 Июн 11, 8:54 PM | Message # 55
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1588
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 517
Статус: Ушел на охоту
Berelik,
Quote (Berelik)
господа, выскажу свою точку зрения.

Интересная точка, немного дополню отвертка или шило, эффективно, стоит копейки, проследить сложно...
Черный_Пес,
Quote (Черный_Пес)
Боевой нож это не какая нибудь выкидуха. Но на такой нож и боец нужен особый.

Как и к любому профессиональному инструменту...
Quote (Черный_Пес)
Как отличить экперта

Бой закончится быстро smile ...
Fafnir,
Quote (Fafnir)
А сосульки относятся к холодному оружию?

Правильно приготовленная и в умелых руках, скажу больше существует практика использования ледяных пуль...

К слову что вы думаете про сюрикены???















Стая нужна тому кто слаб,
Вера не значит быть рабом,
Слово всего лишь ветер,
Сила решает всё....
 
Черный_ПесDate: Среда, 15 Июн 11, 8:15 AM | Message # 56
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
ледяных пуль.

не говоря уж о ледяных гранатах.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
NightWolkDate: Среда, 15 Июн 11, 10:04 AM | Message # 57
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Quote (Сволоч)
скажу больше существует практика использования ледяных пуль...
Ссылку на материал, пжалста. Пуля при вылете из ствола нагревается весьма сильно, плюс догоняется разогревом о воздух в полете. Лед не выдержит, начнет таять, станет хрупким и балалайку такая пуля во что-то попадет и тем более пробьет. Вот.















Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
BerelikDate: Среда, 15 Июн 11, 11:10 AM | Message # 58
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Quote
отвертка или шило

абсолютно согласен. просто это всё-таки инструмент. не хорошо его так использовать. не уважительно.
Quote
сюрикены

вообще предмет неплохой. но не считаю потребным в нашем мире. на самом деле если научится метать метко нож, то, лично видел, даже попадая рукоятью попадая в цель спокойно перебивает доску. не очень большую, но всё же.
плюс не считаю, что в наше время оппоненты будут начинать бой с такого расстояния, чтоб можно было что-то полноценно метать. скорее они будут начинать действовать и выявляться врагами лишь на близком расстоянии. а до времени нападения начинать в них что-то метать - не то что бы не хорошо, просто очень уголовно наказуемо.
 
ОхотникDate: Среда, 15 Июн 11, 10:40 PM | Message # 59
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Quote (Черный_Пес)
Вставлю свои две копейки Боевой нож это не какая нибудь выкидуха. Но на такой нож и боец нужен особый. Я в Непале такие фокусы с кукри видел - закачаешься. Кстати большинство фильмов где показывают что каратэк пинком вышибает нож из руки оппонента или захватом забирает нож - лажа. Эксперт ножевого боя из такого горе единоборца сделает фарш. При нападении эксперта ножевого боя надо либо бежать, либо искать палку или еще какое оружие. Как отличить экперта - скорее всего он будет держать нож в задней руке близко к телу, передней будет обманывать вас нанося удары, будет твердо стоять на ногах слегка пригнувшись. Если держит нож в передней руке и водит им из стороны в сторону - то это дилетант. Мочите полудурка ногой в колено до характерного хруста и захватив переднюю руку левой, правой бейте до потери сознания. Потом достаньте его сотовый наберите 02 скажите друг споткнулся и ударился головой и текайте.

ЧП, ты боец, знаешь о чем говоришь.Про стиль работы с ножом профи- ты прав. Но не на все 100. Интересно, что бы ты сказал о человеке, который держит нож не в ''передней'' или ''задней'' руке, а в обоих ? Я обожаю работать парами. В левой обратным хватом нож, в правой -прямым. А можно в обоих руках- прямым. И получается отлично, проблем для противника создается масса -два ножа блокировать очень непросто. Думаю ты здесь единственный кто знает что говорит, остальные теоретики. Да еще Matt профи.

Quote (Berelik)
на самом деле если научится метать метко нож, то, лично видел, даже попадая рукоятью попадая в цель спокойно перебивает доску. не очень большую, но всё же.

Я метательным оружием увлекаюсь 20 лет. Метко бросить нож -легко, но тут есть и недостаток-промахнешься и ты безоружен. Berelik, в настоящем деле метательный нож может служить только законченному профи, понимаешь -им сложно ранить, это не кино, им только убивают. А это уже крайность. И плевать на уголовный кодекс- просто по человечески















- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
BerelikDate: Среда, 15 Июн 11, 11:25 PM | Message # 60
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Охотник, увы, но любой нож более вероятно, что будет слишком летальным для любого боя. ибо он наносит кровоточащие раны. и часто - глубокие очень. потому я не считаю нож хорошим вариантом для боя. сильному духом станет оружием не сталь или порох. сам дух будет оружием - что бы не держалось в руках.
и просто по-человечки, если брать, то я, спасибо знакомому, против оружия вообще. свои руки есть - ими можно и бросить и любую дурь выбить. по-честному и по-человечески.
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016