ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Холодное оружие.
ОхотникDate: Среда, 15 Июн 11, 11:34 PM | Message # 61
Солдат удачи
Группа: Волки Крови
Сообщений: 520
Награды (посмотреть): 2
Репутация: 251
Статус: Ушел на охоту
Berelik, да ты философ...Сила духа, оно конечно хорошо, но...Я служил, долго, не просто срочную службу. Воевал немного. Так что я знаю о чем говорю. О том как применять оружие мне не рассказывали, или я читал- доводилось его применять на деле. Дух хорошо, но сталь все же прочнее. Это только в песне - ''Когда крепка рука, а цели человечны, рука крошит отточенную сталь'', в жизни так не бывает. И я ставлю на свой кинжал и пистолет, против любого духа, как бы он не был крепок...














- Можешь мне помочь с небольшой проблемой?
- Кого надо убить?
- Эээ... Никого.
- Тогда это не проблема. Вот когда будут проблемы - тогда и зови.
 
монглDate: Четверг, 16 Июн 11, 8:10 AM | Message # 62
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Охотник, брат дело говоришь. Только вот одно скажу. Будь ты хоть весь оружием обвещан если не хватит духа на спуск нажать ничего и не будет. Так что тут сочетание нужно. Дух и оружие вместе вот где сила














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
BerelikDate: Четверг, 16 Июн 11, 12:43 PM | Message # 63
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Охотник, монгл, не в оружии наша сила. ибо чаще когда не находят слов, то хватаются за пушку, чтоб заткнуть чужой рот. ибо бессильны в словах многие. чем больше полагаешься на оружие, тем меньше полагаешься на себя и веришь в свои силы. а свои силы стоит знать. их стоит развивать. я согласен, что не зря пелось "чего будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки", но пока можно - лучше слова говорить, чем понапрасну кровь лить. хотя каждые слова должны быть наполнены, не должны быть пусты.
сталь разрушает тело, но не дух. сталь не уничтожит мысли, она только разбрызгает мозги. потому я и говорю, что дух сильней.
 
NightWolkDate: Четверг, 16 Июн 11, 12:54 PM | Message # 64
Волк-Божество
Группа: Волки-Старейшины
Сообщений: 3334
Награды (посмотреть): 5
Репутация: 693
Статус: Ушел на охоту
Berelik, это все не отрицает того факта, что если на тебя выйдут с ножом, а ты будешь с голыми руками, то ты умрешь. Кстати, смерть от ножа отнюдь не такая мгновенная, как ты говоришь, но тут со знающими людьми говори. Если жизненно-важные ограны и крупные кровеносные не повреждены - жить будешь. Вот. А пистолет в руках многократно перевешивает все черные пояса и награды по руконогопашному бою. И крепость духа тоже перевешивает. Просто по тому, что в такой ситуации ты можешь только красиво умереть, пойдя грудью на амбразуру. ИМХО, понятно














Ave, Imperator!
Там, где прошел страх, не осталось ничего. Там, где прошел страх, останусь только я...

Night right (с)
Геть тя в дышло, злыдне очкастое (с)

In dedicato Imperatum ultra articulo mortis
Не бывает так, чтобы всё было очень плохо. Бывает слабая заварка.
Главное - твёрдо стоять на ногах. И не важно, что одной ногой - в дурке, второй - в могиле. Важно равновесие...
 
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Июн 11, 1:13 PM | Message # 65
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Охотник)
ЧП, ты боец, знаешь о чем говоришь.Про стиль работы с ножом профи- ты прав. Но не на все 100. Интересно, что бы ты сказал о человеке, который держит нож не в ''передней'' или ''задней'' руке, а в обоих ? Я обожаю работать парами. В левой обратным хватом нож, в правой -прямым. А можно в обоих руках- прямым. И получается отлично, проблем для противника создается масса -два ножа блокировать очень непросто. Думаю ты здесь единственный кто знает что говорит, остальные теоретики. Да еще Matt профи.


Да - это уже гораздо опаснее. Я ножевой бой изучал мало - не довелось поплотнее. Но инструктор давал его нам с Французским боксом сават. Принцип у него был такой - вытащи нож и убей. Просто, понятно:)

Так что моя любимая серия помнится была - задней показываю удар ножом передней накидываю в лицо, и если противник не отскочил бью в колено сокуто. Не какой-нибудь слабенький лоукик а полноценный прямой удар в коленную чашечку, ну и там перехват левой руки и удары ножом начиная с селезенки кончая сердцем.

Ну а против двух ножей не знаю даже. Я бы попытался вытащить и провалить такого бойца постоянными отходами и срывами дистанции, закрутить попробовал бы - попытался бы просадить ноги. Но атаковать самому такого бойца - безумие. ИМХО.

Конечно боевого опыта у меня нет на ножах. Только спарринги - а спарринг какой бы клевый он не был - это не реальный бой.

Quote (Berelik)
против оружия вообще. свои руки есть - ими можно и бросить и любую дурь выбить.


Все зависит от ситуации. Главная задача бойца - выжить. Если надо драться дерись, если можно убежать убегай так чтобы только пятки сверкали. Здоровье терять против придурков не обязательно. Ну а если ты идешь с тем кого надо защищать любой ценой - тут любые средства хороши. От огнестрела до кулаков.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Июн 11, 1:32 PM | Message # 66
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (Berelik)
не в оружии наша сила.


Cогласен, но защищать себя необходимо. И если у тебя нет иного выхода и тебе пытаются заткнуть рот пушкой, неплохо бы иметь свою, чтобы продолжать вести разумный диалог. Диалог волка и ягненка в басне Крылова закончился логическим завершением последнего. И в жизни бывают ситуации когда на тебя нападают без какого-либо предупреждения, руководствуясь принципом – неожиданная атака бывает фатальной. Я например разговором пользуюсь только в той мере чтобы оценить потенциальный ущерб. Если я вижу, что противник хочет атаковать и его не переубедить, я продолжаю разговаривать спокойным тоном, а потом на полуслове наношу жестокий быстрый правый боковой.
А пытаться переубедить троих- четверых парнишек плотного телосложения в 2 часа ночи развязным тоном хотящих узнать как пройти в Пушкинскую библиотеку – вредно для здоровья. Одного уронил – руки в ноги. Один бегун обгонит остальных – развернулся встретил его двоечкой. И дальше ноги в руки. Бой Горациев и Куриациев надеюсь в школе проходил.

Так что качай мышцы и овладевай навыками БИ. На разговоре можно сьехать в большинстве случаев – это нам показал Бравый солдат Швейк. Но иногда бой не избежен. Хотя лучший бой – это тот который не случился.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Четверг, 16 Июн 11, 1:47 PM | Message # 67
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
Черный_Пес, на счет парных ножей. Это вообщето мое любимое оружие. И это выигрышный вариант полюбому. При условии что ты умеешь им работать














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Июн 11, 1:51 PM | Message # 68
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
При условии что ты умеешь им работать

Я уже не помню то время когда нож в руках держал. Времена нынче мирные. Вот только в зале пашу да и то три раза в неделю. Прошли те времена когда пахал в зале по пять дней в неделю по 5-6 часов в день.

У нас только спарринги, лапы да груши. Ну а ножевом бое пока речи нет:)















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
монглDate: Четверг, 16 Июн 11, 1:57 PM | Message # 69
Волк-Воин
Группа: Волки-Cтранники
Сообщений: 743
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 202
Статус: Ушел на охоту
У нас тоже. Все в основном огнестрел. Но ножи это моя любовь. Хотя сам давно не занимался. Тупо нескем














человек никогда не бывает один. с ним всегда тараканы в его голове

брат Таллоса, Дары, Alice и Сумеречный Кардинал
 
Черный_ПесDate: Четверг, 16 Июн 11, 2:01 PM | Message # 70
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1381
Награды (посмотреть): 3
Репутация: 399
Статус: Ушел на охоту
Quote (монгл)
Тупо нескем


Ну можно кого-нибудь обучить и с ним практиковаться. Хотя долгое это дело.

Quote (монгл)
Все в основном огнестрел.


А это так вообще мое слабое место. Я же тебе рассказывал про нашу "армию". У меня иногда складывалось впечатление что нас обучают тому как противнику пожрать приготовить и потом подмести захваченные улицы. Хорошо инструктор по РБ хороший мужик был. Так считай вообще напрасно потерянное время.















Муж Сумеречного Кардинала.
Cадовник и защитник Бродяги.
Напарник Мирового Зла по имени Shelter.
Vaqarin считает, что я растаман. Что ж после травки думается как-то яснее:)
Без любви в этом мире невозможно ничего.

ака Челябинский Примарх( copyright by lych-surikate)
 
Форум Логова » Комната Отдыха » Выживание и техника выживания » Холодное оружие. (Виды ножей. Их особенности. Варианты осложнения)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016