ГлавнаяФорумНовостиволЧАТникКонтакты
Последние добавленные стихи/рассказы
 
Последние добавленные фото
 
Последние добавленные статьи
 
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Kiara 
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Собаки! Давайте поговорим о них. (Родня, так сказать...)
Собаки! Давайте поговорим о них.
GrimDate: Четверг, 13 Июн 13, 0:01 AM | Message # 11
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Neurofunk)
Я думаю, что каждая порода собак создавалась для людей для того, чтобы удовлетворить их интересы и потребности
Тут, в общем-то, и думать нечего, так оно и есть. smile Ньюфу перепонки между пальцев не для красоты нужны, как и борзой — легкое тело с длинными сильными лапами.

У меня, кстати, две собаки: дворняга и кавказская овчарка. Дворняга — просто очень общительный и добродушный парень. Типичная, я бы сказала, дворняга: жрать всякие помои его не удается отучить ни кнутом, ни пряником; хитрый невозможно; но очень преданный, в смысле привязанный ко мне, жутко расстраивается, если остается один, и все такое. Жутко эмоциональный пес, я прям не знаю, куда от его восторженных истерик деваться. Мне с ним вообще сложно. Но, конечно, я его люблю очень и стараюсь как-то понимать и создавать ему комфортные условия, чтобы он себя не чувствовал несчастным.
Кавказка — очень интересная девка. С одной стороны, породные качества в ее поведении на охраняемом участке бросаются в глаза (обычно с лаем и клацаньем зубов); с другой, она оказалась неожиданно покладистой, готовой к компромиссам и обучаемой. Мне-то про кавказцев рассказывали, что они угрюмые, нелюдимые и злобные. А моя девка, наоборот, до жути контактная и ласковая. При том, что людей, которым она не доверяет (а чужим она вообще не очень доверяет даже после команды "свои" и знакомства), старательно пасет, явно демонстрируя им, что лучше бы им не злоупотреблять гостеприимством. Клевая собака.















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
BabaykaDate: Пятница, 14 Июн 13, 11:04 PM | Message # 12
Волчонок
Группа: Молодые Волки
Сообщений: 29
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 0
Статус: Ушел на охоту
Каждая порода - для своего, это точно)))
Но, хоть я это и понимаю (даже согласен!), но мелких собачонок (декоративных) не переношу, увы... Особенно этих (забыл породу), которые на тоненьких дрожащих лапках. Которые, кажется, вот-вот помрут. Меня даже не сами собаки эти бесят, как те, кто их вывел. Реально, когда вижу это несчастье, которое все дрожит и всего на свете боится, хочется взяться за ружье и пристрелить того, кто его создал))))
Уважаю собак средних и крупных пород. А таких пород не мало! Особенно нравятся доги, овчарки и колли.
 
GrimDate: Суббота, 15 Июн 13, 0:16 AM | Message # 13
Волк-Воин
Группа: Волки Крови
Сообщений: 940
Награды (посмотреть): 1
Репутация: 335
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Babayka)
Особенно этих (забыл породу), которые на тоненьких дрожащих лапках. Которые, кажется, вот-вот помрут.
Я знала одного цвергпинчера (микроскопическая собачка, такая пучеглазая, на малюсеньких лапках), который на площадке занимался наравне с большими собаками. :3 В том числе забирался на лестницу, ходил по буму, и даже брал малый барьер. Влёт просто. И умел рычать почти басом из-под куртки хозяйки. Х)















— Тебе не стоило сюда приходить, смертный. Зачем ты пришел в мои владения?
— Я шел на кухню за бутером и потерялся.
— Ты попал на седьмой круг ада по дороге на кухню?
— Я не очень умный.
 
BerelikDate: Вторник, 02 Июл 13, 4:59 PM | Message # 14
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
собаки - вещь хорошая, однако в наше время многие забывают, что собака - это собака. вообще я очень люблю такс - они мне просто очень нравятся. но вообще предпочитаю более крупные породы. в данный момент у меня овчарка, и, сказать честно, как-то до Джека (овчарка немецкая) я не верил в карму, но иногда кажется, что он забывает, что он собака. весёленький в общем щенок - весь в меня - пол года возраста, а вес под пять десятков.
до того был ротвейлер - Карабас (Боб) - очень умная собака с зачатками телекинеза. на данный момент Ника начинает так же поступать всё время (Ника - такса (9 мая 2009 года рождения)) - из рук всё все роняют, когда она долго пялится. а Джек рот полощет. удивительно, учитывая, что никто его не учил, и никто из собак больше так не делает. а ещё он очень любит обниматься smile
 
Редвіс_СайDate: Вторник, 02 Июл 13, 5:19 PM | Message # 15
The Great Good
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1762
Награды (посмотреть): 4
Репутация: 439
Статус: Ушел на охоту
Цитата (Berelik)
с зачатками телекинеза.

о_О















Слава нації!
Смерть ворогам!
 
BerelikDate: Вторник, 02 Июл 13, 7:04 PM | Message # 16
Волк-Вожак
Группа: Волки Крови
Сообщений: 1371
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 150
Статус: Ушел на охоту
Редвіс_Сай, да-да. реально роняли все и всё когда он смотрел. а когда выгоняли с кухни - всё нормально. а если сидит на кухне (а он умел тихо подкрадываться в кухню) то сразу кто-нить что-то да и упустит. и так пока его снова не выгоним.
 
НерраDate: Четверг, 09 Июл 15, 0:59 AM | Message # 17
Ученик Зверя
Группа: Волчата
Сообщений: 161
Награды (посмотреть): 0
Репутация: 24
Статус: Ушел на охоту
Цитата Grim ()
Что это?
Сообразительность)

Добавлено (09 Июл 15, 0:59 AM)
---------------------------------------------

Цитата Grim ()
что они угрюмые, нелюдимые и злобные. А моя девка, наоборот,
Но, ведь собаки, как говорится берут пример с хозяев)
Цитата Berelik ()
реально роняли все и всё когда он смотрел. а когда выгоняли с кухни - всё нормально. а если сидит на кухне (а он умел тихо подкрадываться в кухню) то сразу кто-нить что-то да и упустит. и так пока его снова не выгоним.
У вас там весело))

Собак я люблю. Раньше любила ещё лошадей и кошек. Но собаки вытеснили этих двоих и остались в моём сердце, заняв тёплое местечко. Любимые породы - немецкие овчарки и дворняги.
Первый раз увидев немца, я навсегда занесла его в своё сердце. Не знаю, что мне понравилось в этой породе, но это так.
А дворняги - это дворняги. Их не возможно не любить, если неплохо знаешь. smile
В детстве всегда думала о собаках как о братьях и сёстрах (не меньших, кстати). Относилась к ним как к равным. Хотя одно время я совсем забыла об этом. А сейчас моё сердце переполнено тоской. Простите меня за эти слова, но... не до них.















И тот, в ком нет волка, не обязательно счастлив потому...(c)
Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. © Винсент Ван Гог
Мой ник латинскими буквами: Nerra.
/forum/18-6805-577600-16-1436451557 - я в первый раз шагнула в Бар Логова Забытых
 
Форум Логова » Волчье Логово » Семейство собачьих » Собаки! Давайте поговорим о них. (Родня, так сказать...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:





Copyright Werewolves-den.ru © 2016